Кифоз

Dilon

Новичок
до каких лет растет человек? одни говорят до 25 лет, другие до 20, мне щас 20 , недавно был у врача он сказал что исправить уже невозможно, так как рост прекратился:( посоветовал окружить себя мышцами чтобы хоть как-то затмить неприглядность кифоза.


и еще вопросик: я обратил внимание что когда утром встаешь, то позвоночник становится прямее, почти как у здорового человека, но стоит согнуться или подвигаться немного он опять приобретает S - образную форму. причем раньше такого не было. как вы можете это объяснить?


и еще вопросик:) можно ли бегать при кифозе, многие говорят что это негативно сказывается на спину.


заранее спасибо.
 

Анатолий

мануальный терапевт
кифоз

Обследование проводили?
Я так понимаю у Вас Кифосколиоз?
Физиологические особенности организма у каждого индивидуальны, по всем характеристикам рост и окостенение идет до 25 лет, возможно до 30 лет.
По поводу бега, можно убегать от противника, чтоб спастись:p :p :p )))), быстрая ходьба в некоторых случаях да ж рекомендуется,
 

Dilon

Новичок
кифоз

обследование проводил, сказали у тебя кифосколиоз, это было давно, ходил недавно сказали сколиоз визуально не наблюдается, теперь кифоз только:) сколиоз сам исчез после гимнастики, а вот кифоз остался. раньше правое плечо было ниже левого, теперь они на равне.
 

Dilon

Новичок
кифоз

пользуясь случаем очень хотелось бы увидить ответ на вопрос.
я тут подумал что корсеты это бесполезная штука при кифозе без болей в позвоночнике, ибо одев корсет мышцы не развиваются, они находятся в расслабленном состоянии.лучше сидеть, держа спину прямой ибо через минут 30 ты почувствуешь усталость в мышцах спины, а это есть хорошо, так как мышцы развиваются.

это лично моя гипотеза, поэтому хотелось бы узнать - это бред?:)
 

Анатолий

мануальный терапевт
кифоз

Корсет это не бесполезная штука, при некоторых заболеваниях корсет необходим.
В Вашем случае он не нужен, нужно пытаться закачивать «свой мышечный» корсет, вот тогда и почувствуете, как важны мышцы. Есть определенные гимнастические упражнения на закачку мышц спины.
 

Dilon

Новичок
кифоз

спасибо вам большое, после майских праздников обязательно схожу к вам в клинику.
 

Dilon

Новичок
сутулые плечи

насколько мне известно сутулые плечи - это последствия кифоза, какие вы посоветуете упражнения для выпрямления их?одно я знаю: это палку взять обеими руками взади спины, а больше упражнений на эту тематику не встречал.
заранее спасибо.
 

Dilon

Новичок
кифоз и "накачка" мышц груди

Добрый день, как известно при кифозе впалая, некрасивая грудь, чтобы устранить этот дифект я качаю грудные мышцы где-то полтора года, чтобы она стала как у Бред Питта, и тут я случайно прочел такое и ужаснулся. Приведу цитату из книжки боль в спине, автор Евдокименко:
"Человеку, который хочет исправить свою осанку, я категорически запрещаю делать упражнения, направленные на укрепление и "накачку" мышц груди. Ведь, будучи сильно "накачанными", грудные мышцы тянут вперед плечи, чем еще больше усугубляют сутулость."

Вопрос:Это правда или это чертов делетант не знающий ничего?

Заранее спасибо.
 

Сакер

Пользователь
Ответ: кифоз

у меня тоже кифоз. и спина после сна прямая. а вот потом похожу и опять прогиб. я щас пытаюсь укреплять длинные мыщцы спины . плюс подтягивания.
 

Сакер

Пользователь
Ответ: кифоз

Остеохондропатия Шойерманн-Мау связана с гормональной перестройкой и начинается в подростковом возрасте, а проходит обычно к 20 годам, с исходом в выздоровление или остеохондроз.
тоесть так как мне еще нету 20 позвоночник будет перестраиваться?
Шоерман мау врожденное заболевание. У моего отца тоже спина не ровная но и не скажешь что прям таки кривая.
 
Сверху