Боль в пятках. Помогите установить диагноз

РОМАН saos

Новичок
Уважаемые доктора и форумчане нуждаюсь в вашей помощи. Помогите установить диагноз. Мне 40 лет, вес 75, рост 187. Болею 2 года. На руках куча снимков, исследований, анализов. Есть и диагноз. Но что то в этом диагнозе не то. Диагноз пока не буду озвучивать, хочу выложить снимки МРТ для вашего обсуждения. Уважаемые доктора, прокомментируйте пожалуйста какие патологии вы видите.

После ваших комментариев опишу свою историю болезни.

Снимок сделан в марте 2012

IMG_1126.JPG IMG_1127.JPG IMG_1128.JPG IMG_1129.JPG IMG_1130.JPG IMG_1132.JPG IMG_1133.JPG IMG_1134.JPG IMG_1135.JPG IMG_1136.JPG IMG_1137.JPG IMG_1138.JPG IMG_1139.JPG IMG_1140.JPG

Эти снимки сделаны в ноябре 2013

IMG_4935.JPG IMG_4936.JPG IMG_4937.JPG IMG_4938.JPG IMG_4939.JPG IMG_4940.JPG IMG_4941.JPG IMG_4942.JPG IMG_4943.JPG IMG_4944.JPG IMG_4945.JPG IMG_4946.JPG IMG_4947.JPG IMG_4948.JPG IMG_4949.JPG IMG_4950.JPG

Продолжение (ноябрь 2013)

IMG_4951.JPG IMG_4952.JPG IMG_4953.JPG IMG_4954.JPG IMG_4955.JPG IMG_4956.JPG IMG_4957.JPG IMG_4958.JPG IMG_4959.JPG IMG_4960.JPG IMG_4961.JPG IMG_4962.JPG IMG_4963.JPG IMG_4964.JPG IMG_4965.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Диагноз-это описание снимков.
Диагноз определяет доктор на основании и снимков и анализов и обследования и осмотра, и жалоб.
Так Вас что интересует, наше мнение о снимках или диагноз?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Название темы : "Боль в пятках. Помогите установить диагноз." Но ни слова о жалобах, течении заболеваний. Не рентгенограмм пяточных костей. Зато выложены снимки МРТ поясничного отдела позвоночника с просьбой оценить их. Как на экзамене по рентгенологии.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Название темы : "Боль в пятках. Помогите установить диагноз."
Уважаемый доктор, название авторское. А вот с Вашим мнением о том, что
ни слова о жалобах, течении заболеваний. Ни рентгенограмм пяточных костей. Зато выложены снимки МРТ поясничного отдела позвоночника с просьбой оценить их. Как на экзамене по рентгенологии.
согласна полностью.
 

РОМАН saos

Новичок
Началось все три года назад.
Работаю я водителем, 6 часов ежедневно проводил за рулем. И вот зимой постепенно начал чувствовать, что правая нога в районе пальцев подмерзает. Еще стало мне как-то неудобно сидеть, даже сидение поменял на мягче. В районе копчика постоянно ноющая легкая боль. Особого внимания этому не предавал, вел обычный образ жизни. Прошло пол года, к этому всему добавилась боль в правой пятке(если стоять больше часа на ногах) Пошел к невропатологу, поставили диагноз: остеохондроз. Прописал: таблетки, массаж, плаванье. Таблетки попил, массаж прошел, поплавал. Результат нулевой. Делаю МРТ и иду опять к невропатологу. Он мне говорит: что-же ты хочешь, позвоночник у тебя как у 75-летнего старика, давай ложись в больницу. Лег в больницу на 7 дней (капельницы, уколы) Стало чуть-чуть лучше. Прошло еще пол года, заболела левая пятка. Правая пятка и в районе копчика боль стала сильнее. Добавилась боль в правой ягодице и чуть-чуть тянет поясницу. Иду опять к невропатологу. Опять больница 7 дней. Результат нулевой. Проходит еще месяца три. Все симптомы прежние, только боль сильнее. Добавилась боль в бедре(сзади) правой ноги. В пятках боль сильная, такая, что не могу стоять, если лечь, боль сразу проходит. В медицине разочарован, еду к бабке, которая шаманит. Результат нулевой.

Год назад нахожу специалиста по фармакопунктуре (это когда одну инъекцию вводят не в ягодицу, а в 5-7 разных точек) Прохожу курс лечения 20 раз. Препараты: алфлутоп, мукосат, актовегин, нуклео-ЦМФ, нейромедин, мидокалм, сомазина. Параллельно курс иглоукалывания 20 раз. Жду результата (сказали, что лекарство подействует через 3 месяца). В результате эффект нулевой. Проходит еще квартал. Ухожу с работы, не могу сидеть, стоять больше получаса. Пройти больше 300 метров – проблема. Состояние еще больше ухудшилось. Спать могу только на спине или на левом боку. Если лежать на правом боку или на животе, немеет правая нога. Веду полу лежачий образ жизни.

Ноябрь 2013 иду опять к невропатологу, ложусь в больницу на подтверждение диагноза: болезнь бехтерева. Диагноз не подтверждается. Параллельно в больнице прохожу невропатолога, говорит ничего серьезного маленькие грыжи, возможно стеноз спинномозгового канала. Нейрохирург, говорит: чего ты ко мне пришел (ты далеко не наш пациент). Делали рентген стоп (подозрение на шпоры) заключение: есть маленькое развитие шпоры на левой пятке. Делали рентген тазобедренных суставов, заключение: маленький артроз (как у всех). В итоге диагноз: остеохондроз. В больнице результат нулевой так, как после каких-то препаратов пошла аллергия, препараты отменили .

Январь 2014 посоветовали лечение пиявками. Первый курс 5 пиявок. Второй курс 5 пиявок, воспалился лимфатический узел в правом паху. Прекратил.

Февраль 2014 ложусь в нейрохирургию. Делают рентгеноконтролированный фармакологический трансфораменальный радикулоэпидуролиз L4-L5 справа. Три дня пока лежал в больнице, ничего не болело, только онемела правая нога в голени впереди. Лечащий врач говорит со временем пройдет.

После этой мини операции делал электрофорез с карипаином 20 раз. Нога в голени онемевшая уже месяц. После пребывания в нейрохирургии состояние еще хуже.

Разочарование полнейшее. Честно говоря нет сил уже боротся.
 

монатина3

Активный пользователь
У Вас должны быть силы бороться, ведь все же есть наверно ради кого и чего, нельзя складывать руки. Здесь на форуме Вы найдете много интересного, и конечно поддержку команды форума.
 
Разочарование полнейшее. Честно говоря нет сил уже боротся.
Типичная для нашего времени история... Профессионального лечения у вас так и небыло. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. И проконсультируйтесь у ортопеда по поводу пяточных шпор.
 

РОМАН saos

Новичок
Последнее редактирование модератором:

РОМАН saos

Новичок
А узи селезенки?
На последнем МРТ сделанном в ноябре 20013 «специалист» по МРТ перепугал меня. Увидел опущенной почку. Якобы на почку давит увеличенная селезенка (на снимке показано отдельным кадром). Сразу пошел сделал УЗИ. Узист специалист хороший (делал УЗИ не один раз всей моей семье) уделил мне минут 40. Заключение: все органы брюха в норме.
Вот такие у нас бывают специалисты.
 
А узи делали только лежа, или лежа и стоя?

А почему у Вас разочарование в медицине? Не могут помочь?
Так инвалидов за границей не меньше, чем у нас, и не потому что там или у нас хуже, а потому что иногда медицина не может помочь.
А почему сделали малоинвазивную операцию, а не операцию при узости межпозвонковых отверстий и стабилизацию?

Так что болит на сегодня?
 

РОМАН saos

Новичок
А узи делали только лежа, или лежа и стоя?
А почему у Вас разочарование в медицине? Не могут помочь?
А почему сделали малоинвазивную операцию
Так что болит на сегодня?
Узи делали и лежа и стоя и на боку, заключение правильное, уверен на 100%

Разочарование потому, что не могут поставить хоть правильный диагноз, а сразу лечат, пишут в карточку только для отчетности.

Мне все равно какую операцию, какое лечение, какие препараты принимать. Я не специалист в медицине и ничего в этом не понимаю. Я должен доверять доктору. А получается так, что сам себя не вылечишь, никто тебя не вылечит.

Насчет что болит. Болит: в ягодицах (в районе копчика), в пятках (если стоять, если лечь постепенно проходит). Если лежать на правом боку, немеет правое бедро. После этой мини операции онемевшая правая голень (передняя часть), и боль с правой стороны, где делали эпидуральный укол.
 

РОМАН saos

Новичок
Болит
А лечите как?
Как лечил за последние два года, описывал выше. А теперь зашел в тупик (нет четкого диагноза, нет правильного лечения). Жду помощи от специалистов-врачей посещающих этот сайт.
 
А как можно помочь по инету.
Тут при личном общении не всегда получается, а что одно вылетит советами.
Вот, например, пишете, что болит копчик!
Сразу вопрос, а копчик или крестец?
Болит справа, где эпидуралка.
Эпидуралку делают посередине.
Боль в пятках.
А на ахиллит и шпоры, и фасциит, Вас смотрели?
Лежа на боку, немеет бедро.
Трохантерит и нейропатию бокового кожного нерва, проверяли?

Вот только советом и можем помочь.

По Вашему описанию - поясница не болит и ходить, сидеть и наклониться Вы можете без боли.
 
Сверху