Гимнастика Айкуне

Занимался ли кто-то по этой гимнастике?


  • Всего проголосовало
    9
Добрый день!
В апреле собираюсь посещать гимнастику Айкуне на ВВЦ. Обещают, что «Айкуне» используется для лечения заболеваний позвоночника и суставов, применяется для лечения грыж межпозвонковых дисков, детской неврологии, энцефалопатии, ожирения, неврозов, тиков, посттравматических стрессов, бронхиальной астмы, некоторых разновидностей эпилепсии и других заболеваний.
Занимался ли кто-то по этой гимнастике?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ничего не знала про гимнастику "Айкуне", честно признаюсь. :shy:
Прочитала в инете, что это национальная казахская гимнастика, которой уже более 15 лет.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями после занятий, Марта Валькер!
С какой целью идёте заниматься "Айкуне"? Кто Вам её порекомендовал?
 
Моя знакомая прошла весь курс (20 занятий) в Питере. Говорит, что даже похудела) Осанка, действительно, стала лучше. Я так поняла, что обучают нескольким упражнениям и потом "на автомате" уже их самостоятельно выполняешь. Судя по ее виду и исходя из ее эмоций - толк есть. Надо дотерпеть до апреля) - спина стала болеть последнее время.
 

Добрый НН

Пользователь
Слышал от одного знакомого, который перенес в течении трех лет 2 микродискэктомии. На третью идти не хочет(показана). Ездил в Питер, делал эту штуку. Помогло. К сожалению потерял его контакты..
 

Молвин

Новичок
Я занималась в Питере и в Казахстане у автора. Очень помогло. Разобралась с болью в пояснице и головные боли, связанные с шейным отделом, тоже больше не беспокоят.
 

selga

Новичок
Молвин, подскажите, пожалуйста, где Вы в Питере занимались? Сейчас на *каждом углу* предлагают гимнастику Айкуне. Хотелось бы не навредить себе. Заранее спасибо за ответ.
 

selga

Новичок
Марта Валькер, Вы уже приступили к занятиям? Как спина? Я в 2008 г. прошла курс занятий по методике Бубновского С., потом занималась самостоятельно год в финес зале со своими приспособлениями- результат был очень хороший. Дома и на даче занималась .Боли в спине отступили, но голова *ватная* так и осталась. При нестабильности ШП ,как я думаю, нельзя делать березки и пр. перевернутые позы, если даже массаж категорически нельзя. Сейчас хожу на суставную гимнастику, пилатес, бассейн, но спина опять начала болеть.
 
Я занималась в Питере и в Казахстане у автора. Очень помогло. Разобралась с болью в пояснице и головные боли, связанные с шейным отделом, тоже больше не беспокоят.
Мне в одной социальной сети вчера пришло приглашение на посещение первого бесплатного занятия в СПб на Джамбула,21. Вы случайно не там занимались? У меня 3,5 месяца после операции по удалению грыжи диска. Хожу на ЛФК, в бассейн, но ничего не помогает. Боль сильная, сидеть еще толком не могу... Хочу сходить, попробовать, что это за чудо-гимнастика! Иду 7 мая вечером. Потом напишу)
 

radian75

Активный пользователь
Вечером пойду на демо-версию айкуне... Отчитаюсь...
Любопытная гимнастика... Для ленивых...))
Посадили меня на табуретку, велели принять прямое положение, выгнули позвоночник...
Далее мне стало его гнуть больно и от меня ненадолго отстали... Боль была не очень сильная в пояснице, но ощутимо простреливала в икру левой ноги, хотя сегодня прострелов ни разу не было... Сказали, что это нормально (освобождаются корешки) и велели продолжать...
Действительно, неприятности вскоре прекратились и я ощутил некую свободу в пояснице и она стала гнуться гораздо дальше, чем я от себя ожидал...
Ну, далее в том же положении работа с напряжением мышц пресса, сведение лопаток и часовая медитация в данной фиксированной позе... Дома в жизни бы это не выдержал на табуретке...)))
Я все боялся, что в естественное положение не вернусь, но ничего,- встал и домой пришел...
Чувствую себя не хуже, чем днем, передвигаюсь почти свободно...
Только настораживает появившийся легкий прострел в правую ягодицу, чего отродясь не было...
Вот бы врачи прокомментировали этот факт... Там мне сказали, что это хорошо, корешки типа...
 

radian75

Активный пользователь
Владимир Воротынцев, только это...

Восстановление позвоночника и суставов
vosstanovlenie_pozvonochnika.jpg

В настоящее время существует большое количество методик, направленных на восстановление позвоночника в частности, и оздоровление организма в целом. К сожалению, большая часть из них, не подтверждены практическими результатами.

Как мы знаем, позвоночник является основным стрежнем всего нашего организма, от того в каком он у нас состоянии зависит вся наша жизнедеятельность, наше здоровье и наше самочувствие. К сожалению, в своей жизни мы очень часто сталкиваемся именно с лечебными, а не профилактическими методиками для позвоночника и исправления осанки. Лечить же последствия намного тяжелее, чем их предотвратить.

Гимнастика, которую мы вам предлагаем, является, как профилактической, так и лечебной. А её цель помочь вам, когда добежать до врача нет времени и возможности, а также избежать заболеваний.

Айкуне — древне-восточная методика, которая является эффективно используемой на протяжении многих десятилетий и показывающая хорошие результаты.

Гимнастика Айкуне, применяемая в качестве методики для восстановления позвоночника, не требует наличия каких-либо дополнительных технических приспособлений, упражнения очень просты и легки в запоминании. Неоспоримым преимуществом методики является и то, что она обеспечивает комплексное влияние, как на основные, так и на глубокие мышцы позвоночника и тела, что, собственно, и делает ее столь эффективной в лечении болей и позвоночных грыж. Выполняя данные упражнения, вы снимете мышечные блоки, восстановите тонус мышц, обращение крови и лимфы в организме.

Влияние гимнастики Айкуне на организм было тщательно исследовано в 1998 году, в Новосибирском институте клинической и экспериментальной медицины у академика В. П. Казначеева. В 2005 году комитет здравоохранения Санкт-Петербурга официально утвердил методику Айкуне в качестве эффективного метода лечебной физкультуры. Многочисленные отзывы людей, взявших данную методику на вооружение, как и рекомендации докторов, говорят в подтверждение ее эффективности.

Её успешно применяют для лечения грыж межпозвонковых дисков, детской неврологии, энцефалопатии, ожирении, неврозе, тике, посттравматических стрессе, бронхиальной астме, некоторых разновидностей эпилепсии и других заболеваний.

Гимнастика направлена на:

  • улучшение устойчивости иммунитета к инфекциям и стрессам;
  • реабилитацию после травм, тяжелых заболеваний, операций;
  • развитие гибкости мышц и суставов;
  • исправление осанки;
  • улучшение психо-эмоционального состояния.
Избавление и коррекция нарушений и патологий:

  • позвоночника и опорно-двигательного аппарата;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • нервной системы;
  • дыхательной системы;
  • мочеполовой системы;
  • органов зрения и слуха;
  • нарушения обмена веществ.
Гимнастика рассчитана помочь при:

  • избавление от посттравматических расстройств, стрессовых состояний, психотравм;
  • реабилитации после травм, тяжелых заболеваний, операций.
Гимнастика рассчитана на тех, кто всерьез готов работать над проблемами своего здоровья и заинтересован себе помогать в улучшении собственного самочувствия!

Обладая информацией и знаниями полученными при прохождении курса данной методики Вы сможете самостоятельно помочь себе в критические моменты, когда врача нет рядом или у вас острая боль.

Методика Айкуне является подтвержденным на практике методом безоперационного восстановления функций позвоночника, ее применение показано каждому, кто заботится о собственном здоровье, долголетии, и наличии сил для достижения поставленных целей.

Я там со слов восхищения одной знакомой побывал... Не знаю, как передать впечатления... Это же была бесплатная демоверсия... Как-то занудно, час в одной позе и на табуретке... Контингент в основном бабки... Эффект?
В этой позе я ощутил, спустя время, и легкость, и гибкость...
Но пришлось вставать - и ничего... А сегодня хуже,- я писал в своей теме... Не намного, но хуже...
Могу из ВКонтакте накидать еще кучу ссылок и видео... Если Вам интересно...
Быть может, посмотрите и мою темку? Если Вам не сложно... Я понимаю, что на фоне тут прочитанного я почти здоров, но что-то все ж нет так... извините за просьбу в чужой теме...

нескольким упражнениям и потом "на автомате"
Да, это и мне там сказали, и первоначальный комплекс из трех упражнений не сложно мне было запомнить... Не сомневаюсь, по ощущениям, что мышцы спины работают, и неплохо...
Кроме того, там мать с дочкой лет 12-13... так она утверждает, что дочка без корсета ходить не могла, после курса занятий вполне ничего так бегает... Не думаю, что подставная...
Но скажу честно, вот в группе под камменты ведущего оно, как ни странно, реально...
Но дома сделать все это на табуретке неподвижно за час... Не высижу!!!)))
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху