Неоднородная медианная/правомедианная грыжа шейного отдела

Яна1985

Новичок
Добрый день! Помогите пожалуйста. год назад начались боли в шее, промучавшись 2 недели, пошла к терапевту, который дал направление к хирургу. Хирург посмотрев на мой возраст (тогда было 27 лет) решил вправить мне позвоночник. Итог через 3 дня боли стали невыносимыми. пошла на МРТ по назначению уже невролога. Вот результат:

Незначительные передние костный разрастания вдоль углов позвонков С3-С7; узуративные изменения и мелкие "Шморлевые узлы" по замыкательным пластинкам их тел. Высота межпозвонковых дисков с С3 по С7 уменьшена, сигнал в Т2 ВИ от них снижен.
Неоднородная медианная/правомедианная грыжа диска С5-6 глубиной 2,7 мм высотой 6-7 мм, несколько суживающая правое межпозвонковое отверстие, существенно деформирующая дуральный мешок и тесно контактирующая с передней поверхностью спинного мозга; эффективный сагиттальный размер позвоночного канала уменьшен до 8 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-картина правостороннего сколиоза отдела (0-1ст); признаки распространенного хондроза и начального переднего спондилеза шейного позвоночника, с небольшими дорзальными протрузиями дисков в сегментов С4-5 С6-7 и медианной/правомедианной грыжей диска С6-7 (ведущей к умеренному сужению спинального канала).

Невролог выписал мне кучу лекарств и уколов, изменений нет. Боли стали только усиливаться, появилось помутнение сознания, онемение правой руки.
Что мне делать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Яна1985, здравствуйте!
Пожалуйста разместите в теме снимки. О том, как это сделать, смотрите здесь -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Будьте добры, уточните, пожалуйста, Ваш возраст. В каком регионе Вы проживаете?
 

Яна1985

Новичок
Вот сейчас у меня на руках инъекции Дексаметазон, а таблетки дома, т.к. курс кончился, а название наизусть конечно не помню )
До этого укола назначали мильгамму.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, который назначит необходимое медикаментозное лечение и проведёт курс мануальной терапии.
 
Сверху