Плечелопаточный периартроз

ЛюдмилаБ

Пользователь
Вывод сделала. Еще хотела спросить, иногда во время движения (только во время ЛФК при максимально возможной амплитуде движения) слышны легкие безболезненные "хрустяшки" Что это?
 

Tyuha

Активный пользователь
Ну вот , Людмила. Левая рука у меня не поднимается совсем. А правая, ту, что восстановила и почти год была в ремиссии тоже заболела, да так!!! Скоро буду без двух рук(:) писала Ступину доктору . Он сказал, что это заболевание хроническое(:) совсем упала духом. Вот и все!
 

Tyuha

Активный пользователь
Tyuha, Варенька, что-то можно ещё предпринять?
Я уже не знаю(:) Год не прекращала ЛФК. И что? Сейчас из-за боли двигать руками почти не могу(:) боль отступит буду опять ЛФК делать, но боли при этой болезни месяцами. В поликлинике ничего не делают. Пока отчаяние! Если бы не проходила уже это ...
 

ssv

Активный пользователь
Вот и я с плечом больным. Так основные движения более-менее нормальны уже, руку удерживаю вытянутой. А чуть за спину, больно. Занимаюсь. Понимаю и согласен с доктором, что только труд может способствовать выздоровлению.
 
Вот и я с плечом больным. Так основные движения более-менее нормальны уже, руку удерживаю вытянутой. А чуть за спину, больно. Занимаюсь. Понимаю и согласен с доктором, что только труд может способствовать выздоровлению.
Сколько времени ушло на увеличение подвижности?
 

ssv

Активный пользователь
Доктор Ступин, чуть больше двух недель с момента травмы. Занимаюсь чуть больше недели. Не могу без хотя бы небольших отягощений. Возьму киллограммовую гантелю и потихоньку начинаю так и эдак. Без фанатизма, ибо больно, не пущает. Разминаю плечевой сустав. Только массаж плеча для меня вещь новая, ищу больные места и интуитивно их разминаю.
Еще делаю восмерки прямой рукой, мысленно тяну пальцы вперед.
 

ssv

Активный пользователь
Для постравматического, это даже быстро.
Может не всё к счастью разорвал... Я так понимаю, если бы всё, то я и руки бы не поднял.
А так, больно, конечно, и не слабо больно. Но, я как начинал заниматься... Я Финалгоном растирал, сверху теплое что-нибудь и, потихоньку так. Обостряется чуток, делаю меньше амплитуду. Но я занимаюсь не менее часа. Просто очень надеюсь и хочу чтобы прошло, правая рука всё-таки. Без нее беззащитные чувства какие-то) Даже не знаю, сколько может уйти времени до восстановления. Как Вы думаете?
 

ssv

Активный пользователь
Сегодня перегородку надо было дома делать из профилей и гипсокартона. Так шуруповёртом давить надо, чтобы саморез закрутить. А рука не давит( Больно. Устал очень, что прям вырубился на пару часов.
Да, и ночами ноет. На иголки ложусь плечом чтобы отвлечься.
Если разрыв надостной, то не поднять, шить надо и потом месяцы восстановления.
При других, поднимается.
Значит, можно надеяться, что у меня не самый худший вариант? Простите, что прошу немного побыть предсказателем Вас)
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Активный пользователь
Ага, понял. УЗИ-то я сделаю... что мне потом с ним делать. В нашем заМКАДье умеют только чеки выписывать. Ведь тот к.м.н прописал мне фактически то, что я и сам мог себе "выписать". Вопрос не к Вам, риторический.

Я резких движений не делаю, всё плавно и посильно. Разогреваюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛюдмилаБ

Пользователь
Ну вот , Людмила. Левая рука у меня не поднимается совсем. А правая, ту, что восстановила и почти год была в ремиссии тоже заболела, да так!!! Скоро буду без двух рук:)) писала Ступину доктору . Он сказал, что это заболевание хроническое:)) совсем упала духом. Вот и все!

Tyuha! Не сдавайтесь! Вы сами знаете, что эта ситуация с болью со временем пройдет! Очень желаю, чтоб выздоровление наступило как можно быстрее!
 
Сверху