Болит голова от обуви

maffi

Новичок
Болит голова от обуви. Снимаю сапоги, голова перестает болеть. Могу носить только кроссовки и летнюю обувь. В чем может быть причина? К какому врачу обратиться?
 

maffi

Новичок
Мне 28 лет. Головная боль начинается когда я одеваю обувь (например, сапоги, ботинки, туфли), она сначала не очень сильная, а потом усиливается. При этом таблетки не помогают. Помогает только снять обувь. Могу ходить в кроссовках или в очень свободной обуви. Прошла тест- результат -"головная боль напряжения". Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этом случае.
 

Diver77

Активный пользователь
...Скорее всего, у вас близко проходят кровеносные сосуды к поверхности кожи.
При одевании плотной обуви, особенно высоких сапог с молнией, происходит сжатие этих сосудов и нарушается венозный отток от конечностей. ....В итоге, быстро и резко повышается А.Д. - вызывающее спонтанную головную боль. При снятии тесной обуви русло сосудов освобождается от давления и стеноза - все приходит в норму.
..Носите зимнюю обувь более свободную, без молнии, а также и остальную сезонную, не зауженную и удобную.
..:hello:
 

maffi

Новичок
ноги не отекают. да, я связываю боль со сдавливанием стопы
Головная боль началась постепенно. Началось все с того, что я не могла купить новую обувь. Вернее, я ее покупала, начинала носить и от нее стала болеть голова. Потом уже и от старой обуви стала болеть голова. Сейчас могу ходить только в одних сапогах и в балетках (на работе). Еще смешнее, в осенних сапогах я ходила нормально. Но отдала их в ремонт и мне сделали профилактику на подошву. То есть подошва стала толще и теперь и от них болит голова. Вот такая проблема. Ходила в ортопедический салон, сказали, что у меня небольшое плоскостопие, сделали стельку, я ее ношу 3 месяца, но проблема осталась.
Давайте подождём комментариев ситуации докторами форума, maffi! :hello:
Спасибо.
 
Сверху