МРТ грудного отдела

Тема в разделе "Боли и онемения в спине и конечностях", создана пользователем sent1, 13 мар 2014.

Рекомендуем: бессонница у ребенка 2 года советы специалистов

1. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    Добрый день, начала болеть шея и левая лопатка , боли отдавали в руку , прошел МРТ грудного отдела. Ставили в область плеча и лопатки новокаиновые блокады, стало лучше, можно сказать, что все прошло но вот припухлость с левой стороны в области мышцы снова появилась, (в области подмышки левой) и теперь боли в лопатке, после масажа (бытовой) с мазью кетонал боль уходит, стоет немного простыть и опять ноет левое плечо, лопатка (левая и правая) и левая рука от плеча до локтя тянет. И постоянно хрустит в плечах А в лопатке боль прощупывается, когда пальцами надавливаешь на верх лопатки. лимфоузлы проверил, отклонений нет. Фотки прикрепляю, Вы могли бы посмотреть?

6fb0347df6f6.jpg 1b29a76fbc30.jpg 6ffa76051cda.jpg 86a0740c949a.jpg bfca77dbe867.jpg c5b1b86364d0.jpg

13 мар 2014
  2. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.670
    А почему грудной отдел, если болит шея плече и лопатка?

14 мар 2014
  3. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    Доброй ночи))Дело в том, что я хотел пройти два отдела шейный и грудной, т.к болела лопатка, с лева и была припухлость на мышце в области подмышки (узи лимф узлов сделали написали все отлично) на что мне сказали делай грудной, а шейный захватят. вот так.

14 мар 2014
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.229
    Нужна шея.

14 мар 2014
  5. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.816
    В том-то и дело, что Вы сами чего-то хотели, а не пошли сразу к специалисту. Своевременное обращение к мануальному терапевту реально экономит деньги. Мы не назначаем ненужных излишних исследований и лечим вас, больных, а не снимки. Теперь сделайте все правильно: сначала к мануальному терапевту, а уж от него, с его направлением, к рентгенологу.

14 мар 2014
  6. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    Добрый вечер, т.е вы рекомендуете к мануальному терпевту? Пройти курс массажей а потом на ренген или мрт?

15 мар 2014
  7. doc Врач

Симпатии:
    5.678
    Рентген и прочие исследования делаются для уточнения диагноза.
    Доктор должен сначала Вас посмотреть, поставить предварительный диагноз и только тогда назначить необходимые дообследования.

15 мар 2014
  8. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    Добрый день! спасибо за ответ.
    Дело в том, что доктор и смотрел, он же и делал блокады 7 штук это было в сентябре месяце, обратился я к нему когда уже масаж (бытовой) не помогал, вот он и назначал мрт грудного отдела, я задал вопрос, может шейнйго тоже? мне ответили, что шейный захватится на мрт. вот сделали 7 блокад новакаиновых, все утихло, но припухлость на мышце с левой стороны опять появилась, я ее спутал с лимфатическими узлами, поэтому и сделал узи лимфатических узлов, и начало отдавать в руку до локтя. Доктор посоветовал гимнастику и бассейн. т.к приемы и все остальное платное на том мы и разошлись, т.к боль ушла но если честно то только на 6 блокаде. Начал мазать диклофенак клеил нанопласт итд, остановился на кетонале крем вроде зиму помогал, сейчас как то не очень пропивал диклофенак сейчас иногда найз. Прокалывал мельгаму. когда под горячим душем стою и разогреваю лопатки - большое облегчение. Вот остается теперь пойти к мануальному терапевту попробывать пройти курс масажей! уже и не знаю 32 года а такое впечатление что 62 года))

кстате пил еще терафлекс адванс тоже сказал доктор!

15 мар 2014
  9. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    Добрый день, ну вот прошел курс массажа 11 сеансов, записался в бассейн. в спорт зал , боль в лопатке не проходит, теперь еще и тянет левую руку до локтя. Сходил к хирургу, чтобы он посмотрел узелок под мышкой, он сказал, что это головка мышцы (странно, в правой подмышке в мышце нет ни чего). Тянет лопатку шею, короче не знаю, еще неделю позанимаюсь понаблюдаю, и пойду к неврологу, может УВТ сделаю, короче уже не знаю чего пить и делать. Тело стало хрустеть все и лопатки и шея и руки и ноги, ни то что хрустеть, а конкретно, я вообще не паникер, но слышать это жуть, у меня на расстоянии метра на работе слышат, судя по тому как меня смотрел хирург, то это жуть почти на расстоянии метра, потрогал и все, я думал узи пройти, сказал не надо это головка мышцы, начнешь заниматься меньше станет. Чего делать???? ХЕЛП???

24 июн 2014
  10. doc Врач

Симпатии:
    5.678
    Обратитесь к другому мануальному терапевту для нормальной диагностики и лечения. Нужно смотреть шею и область лопатки.
    Массажист, судя по результату, тоже был бестолковый.

24 июн 2014
  11. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    Спасибо, Скажите, пожалуйста я проходил МРТ грудного отдела, мне сказали, что шейный захватиться, может, все таки нужно пройти Мрт шейного отдела? и как быть с лопаткой, плечем? что нужно пройти, чтобы получше узнать?

24 июн 2014
  12. doc Врач

Симпатии:
    5.678
    У Вас опять поезд впереди паровоза.
    Допустим, сделали МРТ. От этого события боль ведь не затихнет. Всё равно придётся искать доктора для лечения, правильно? Так начните с поисков нормального врача. Может, ему рентген будет нужен, а не МРТ. Или ещё что-то.

24 июн 2014
  13. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    Т.е я правильно понимаю, обратиться к неврологу (невропатолог)?

24 июн 2014
  14. doc Врач

Симпатии:
    5.678
    К мануальному терапевту, думаю, полезнее будет.

24 июн 2014
  15. sent1 Новичок

Симпатии:
    4
    окей спасибо!
    Буду искать специалиста! ОТПИШУСЬ!!!
    Еще раз СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Скажите пожалуйста, вот такой вопрос а что , правда что может прощупываться головка мышцы? просто я в интернете переискал все а ответ не нашел, может она не заметило что нибудь?

24 июн 2014