Грыжи позвоночника, протрузии и СПОРТ!

Sonata

Новичок
Здравствуйте! aiwan

Сделала МРТ шейного отдела и поясничного тоже.
Приятного мало.
Шея - 2 грыжи по 2,4 мм.
поясница - протрузия одна.
Беспокоят по очереди и периодически.., и оооочень давно ( лет 8) но не сильно. В основном шея....
Хочу попасть к СПЕЦИАЛИСТУ!!!! В Петербурге!
Т.к. веду в основном сидячий образ жизни ( в офисе), то считаю необходимым посещение спортзала. После диагностики позвоночника боюсь, что тренировками могу усугубить ситуацию.
Подскажите плиз! Могу я осторожно делать упражнения на укрепление мышц спины? Ходить на беговой дорожке? Крутить халахуп? И не противопоказан ли мне домашний масмажер ( стойка с разными масирующими лентами)?
P.S. Попытка написать на этот форум не первая, но все предыдущие мои стенания остались без ответа...
ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙТСА! :blush200:
 

abelar

Врач
Т.к. веду в основном сидячий образ жизни ( в офисе), то считаю необходимым посещение спортзала.
Это нелогичное умозаключение

Добавлено через 4 минуты
После диагностики позвоночника боюсь, :
Научно-технический прогресс (в частности в методах диагностики) ,действительно, кроме экзистенциального страха ничего человеку не дает. (Авель - Каину в предсмертном спиче)

Добавлено через 7 минут
Хочу попасть к СПЕЦИАЛИСТУ!!!! В Петербурге!
:blush200:
...По -моему в Петербурге, даже утюг включешь - а оттуда реклама мед.центров, куда можно конкретно "попасть"! :D

Добавлено через 8 минут
Могу я осторожно делать упражнения на укрепление мышц спины? ! :blush200:
...Нельзя!

Добавлено через 9 минут
Ходить на беговой дорожке? :
...Можно! (пешком на работу-дешевле...)

Добавлено через 10 минут
Крутить халахуп?
:
...Нельзя!

Добавлено через 11 минут
И не противопоказан ли мне домашний масмажер :
...Не противопоказан, если мужчина приличный....
 

Sonata

Новичок
Ага! aiwan Спасибо!!!!! Очень иронично и довольно высокомерно!
По-поводу СПЕЦИАЛИСТА ...Прокомментирую!
Обращалась в 2- небезизвестные клиники!!! ( до МРТ) В одной МРТ посчитали ненужным, т.к сами определили остеохондроз и провели курс массажа, после которого голова и шея болели очень сильно и долго.
В другой - предложили делать иглотерапию опять-таки без снимков. мотивируя, что ни к чему тратить время и деньги и так все понятно.
Так что может утюг оно и "да" конечно.... Но мне б СПЕЦИАЛИСТА, который мне ПОМОЖЕТ!

А долго и нудно писать япросто устала..... Хотя пошутить тож люблю безумно! :nyam:
 

abelar

Врач
По-поводу СПЕЦИАЛИСТА
Обращалась в 2- небезизвестные клиники!!!
...Обращаю Ваше внимание, что Вы "ищете специалиста", а обращаетесь в "центры"?!. Позволю себе заметить,это несколько разные вещи. Я даже слышал от пациентов, что за шесть посещений одного и того же центра,пациентом занимались шесть разных врачей...! Дело не в высокомерии. Просто, в случае,когда нашим автомобилем каждый день заниается новый слесарь, - это вызывает у нас беспокойство...Чувство,что что-то сдесь "не так". А ведь речь идет о нашем здоровье....
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Освойте курс ЛФК - найдете курс в разделе физическая реабилитация. В спортзал ходить можно, но велика верятность, что вы будете заниматься там не совсем грамотно, чем действительно можете усугубить положение. Так что лучше походите в бассейн.
 

Helen

Новичок
Тоже согласна, что наиболее приемлемыми видами физической нагрузки является ходьба, плавание (хотя с плаванием тоже могут возникать проблемы - нельзя нырять, "выпрыгивать" резко, плыть с сильно запрокинутой головой). Массажер с лентами, о котором Вы писали, конечно же не противопоказан, на здоровье пользуйтесь!

Напишите подробней, что беспокоит и как.
 
Сверху