Грыжи позвоночника, протрузии и СПОРТ!

Тема в разделе "Физические упражнения, лфк, спорт", создана пользователем Sonata, 25 апр 2008.

1. Sonata Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! aiwan

Сделала МРТ шейного отдела и поясничного тоже.
    Приятного мало.
    Шея - 2 грыжи по 2,4 мм.
    поясница - протрузия одна.
    Беспокоят по очереди и периодически.., и оооочень давно ( лет 8) но не сильно. В основном шея....
    Хочу попасть к СПЕЦИАЛИСТУ!!!! В Петербурге!
    Т.к. веду в основном сидячий образ жизни ( в офисе), то считаю необходимым посещение спортзала. После диагностики позвоночника боюсь, что тренировками могу усугубить ситуацию.
    Подскажите плиз! Могу я осторожно делать упражнения на укрепление мышц спины? Ходить на беговой дорожке? Крутить халахуп? И не противопоказан ли мне домашний масмажер ( стойка с разными масирующими лентами)?
    P.S. Попытка написать на этот форум не первая, но все предыдущие мои стенания остались без ответа...
    ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙТСА! :blush200:

25 апр 2008
  2. abelar Врач

Симпатии:
    841
    Это нелогичное умозаключение

Добавлено через 4 минуты
    Научно-технический прогресс (в частности в методах диагностики) ,действительно, кроме экзистенциального страха ничего человеку не дает. (Авель - Каину в предсмертном спиче)

Добавлено через 7 минут
    ...По -моему в Петербурге, даже утюг включешь - а оттуда реклама мед.центров, куда можно конкретно "попасть"! :D

Добавлено через 8 минут
    ...Нельзя!

Добавлено через 9 минут
    ...Можно! (пешком на работу-дешевле...)

Добавлено через 10 минут
    ...Нельзя!

Добавлено через 11 минут
    ...Не противопоказан, если мужчина приличный....

25 апр 2008
  3. Sonata Новичок

Симпатии:
    0
    Ага! aiwan Спасибо!!!!! Очень иронично и довольно высокомерно!
    По-поводу СПЕЦИАЛИСТА ...Прокомментирую!
    Обращалась в 2- небезизвестные клиники!!! ( до МРТ) В одной МРТ посчитали ненужным, т.к сами определили остеохондроз и провели курс массажа, после которого голова и шея болели очень сильно и долго.
    В другой - предложили делать иглотерапию опять-таки без снимков. мотивируя, что ни к чему тратить время и деньги и так все понятно.
    Так что может утюг оно и "да" конечно.... Но мне б СПЕЦИАЛИСТА, который мне ПОМОЖЕТ!

А долго и нудно писать япросто устала..... Хотя пошутить тож люблю безумно! :nyam:

25 апр 2008
  4. abelar Врач

Симпатии:
    841
    ...Обращаю Ваше внимание, что Вы "ищете специалиста", а обращаетесь в "центры"?!. Позволю себе заметить,это несколько разные вещи. Я даже слышал от пациентов, что за шесть посещений одного и того же центра,пациентом занимались шесть разных врачей...! Дело не в высокомерии. Просто, в случае,когда нашим автомобилем каждый день заниается новый слесарь, - это вызывает у нас беспокойство...Чувство,что что-то сдесь "не так". А ведь речь идет о нашем здоровье....

25 апр 2008
  5. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Освойте курс ЛФК - найдете курс в разделе физическая реабилитация. В спортзал ходить можно, но велика верятность, что вы будете заниматься там не совсем грамотно, чем действительно можете усугубить положение. Так что лучше походите в бассейн.

25 апр 2008
  6. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Тоже согласна, что наиболее приемлемыми видами физической нагрузки является ходьба, плавание (хотя с плаванием тоже могут возникать проблемы - нельзя нырять, "выпрыгивать" резко, плыть с сильно запрокинутой головой). Массажер с лентами, о котором Вы писали, конечно же не противопоказан, на здоровье пользуйтесь!

Напишите подробней, что беспокоит и как.

27 апр 2008

Статьи о спине и позвоночнике