Круглое образование на МРТ шейного отдела

80Влада

Новичок
Мужчина 56 лет, жалобы на сильные боли в левой лопатке, шее и левой руке, ощущение "мурашек", сделали мрт, результаты описывают только начинающуюся грыжу между 5,6,7 позвонками, а на снимке какое- то круглое образование слева ( указано на снимке R).
Помогите диагностировать, к какому специалисту обратиться?
Принимал вольтарен, кололи мускорил, все без толку, массаж не помог.

image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Если вы о тени внутренней ярёмной вены (действительно "круглит" справа) - то это нормально.
пы сы можно врачом работать, если бы не такие больные :)
 

80Влада

Новичок
А почему она тогда больше, чем слева, то есть хочу спросить, слева тогда сужена? То есть тогда все нормально? Попозже еще добавлю снимки. Вы поймите, что для нас это как-то жутковато смотрится, у страха глаза велики.
 

DNK

Врач-нейрохирург
а почему она тогда больше, чем слева, то есть хочу спросить, слева тогда сужена? то есть тогда все нормально? попозже еще добавлю снимки. вы поймите, что для нас это как-то жутковато смотрится, у страха глаза велики

Скан может быть сделан не точно перпендикулярно, а немного под углом. Да, в общем, в организме человеке абсолютной симметрии нет. Так что, все нормально.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Проконсультировался. Это внутренняя ярёмная вена. Она ассиметрино расширена, что является вариантом нормы. Если беспокоитесь, сделайте УЗИ сосудов шеи+ консультация невролога.

http://shakhouski.blogspot.ru/2013/06/blog-post_7014.html
 
Сверху