Онемение пальцев на ноге

Фемида

Активный пользователь
На левой ноге, после операции на позвоночнике парапарез. Но свозь этот парапарез чувствую боль 3 и 4 пальца на этой же ноге и отек подушечек под ними. Подушечки отекшие всегда, но в зависимости от дневной активности, то больше, то меньше.
О какой патологии идет речь?
Спасибо всем, кто сможет ответить в теме.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Фемида, у меня на правой ноге до операции было нарушение чувствительности. А после операции был период, когда онемение перекочевало на левую ногу, но это было кратковременно.
Сейчас по симптомам, которые нарастают, понимаю, что у меня полинейропатия - я диабетик.
Поэтому сразу вопрос: у Вас с уровнем глюкозы в крови проблем нет?
А что говорит Ваш врач?
 

doc

Врач
На левой ноге, после операции на позвоночнике парапарез. Но свозь этот парапарез чувствую боль 3 и 4 пальца на этой же ноге и отек подушечек под ними. Подушечки отекшие всегда, но в зависимости от дневной активности, то больше, то меньше.
О какой патологии идет речь?
Спасибо всем, кто сможет ответить в теме.
Этот вопрос целесообразно задать оперировавшему вас хирургу.
Если такой возможности нет, обратитесь к неврологу.
Если напишете более подробно, попытаемся что-то понять заочно.
 

Фемида

Активный пользователь
Поэтому сразу вопрос: у Вас с уровнем глюкозы в крови проблем нет?
А что говорит Ваш врач?
По себе чую, что сахара гуляют... Поймать не могу 70 самое, что было низкое на тощак.... чувствую себя при этом ОЧЕНЬ плохо...
Глаз один что то подсказывает , что тоже с сахарком связана патология... слегка придавлю на яблоко левого глаза лучше вижу... Это у меня такие наблюдения. врач русская сказала, что сухой глаз, но по информациии из интернета у меня не так...
А что говорит Ваш врач?
какого профиля?
Ну, вообще-то парапарез - это парез обеих рук (верхний парапарез) или обеих ног (нижний парапарез).
чувствительности нет в ноге от колена и по внешней стороне с захватом пальцев и всей стопы.
Этот вопрос целесообразно задать оперировавшему вас хирургу.
нет такой возможности. и он тож ничего не скажет , убрал мне неврому недобследованной... , после операции осталась ликворея и до сего дня никто не знает есть она или нет.Не лечили.
Если такой возможности нет, обратитесь к неврологу.
Была - все хорошо, письмо для домашнего врача на руках. 26 марта - допплерография. Все.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
По себе чую, что сахара гуляют... Поймать не могу 70 самое,
что было низкое на тощак....
7,0, наверное? В России при 7,0 и выше уже ставят на учёт по СД. Меня ставили на учёт при сахаре 19,4...
А первое, что я заметила при высоких сахарах - ухудшение зрения.
Проверьте свой гликированный гемоглобин, Фемида. Это поможет сориентироваться в том, что происходит.
 
  • Like
Реакции: doc

Фемида

Активный пользователь
У диабетолога уже была - на все прошла тесты на сахарозу и десктрозу и глюкозу...
70 нужно делить на сколько то, чтоб получить русские показатели
 

Фемида

Активный пользователь
А где обещанная помощь? ах, да я забыла здесь же не помогают ...
 

La murr

Администратор
Команда форума

Фемида

Активный пользователь
Админ, ссылки на темы Ютаны в студию... Я за семь лет тут понаписывала... зачитаешься...

503409ed9ec9.jpg


я не спец но раньше темных тяжей в спинном мозге не было? Это кровь? А позвонки , че такие не квадратненькие? Расскажите?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Ирина.Спб

Активный пользователь
70 нужно делить на сколько то, чтоб получить русские показатели
Чтобы перевести «наши» ммоль/л в мг/% или mg/dl, надо умножить величину на 18, а если нужно мг/% или mg/dl пересчитать в ммоль/л, делают обратное действие:
70 мг%: 18 = 3,88 ммоль/л.
в норме 3,3 -5,5 ммоль/л.
(просторы инета)
 

Фемида

Активный пользователь
Утром тест показал глюкозу в моче..., хотя я не чувствовала проблем с сахарами...
Или это лейкоцитарный фон?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Утром тест показал глюкозу в моче..., хотя я не чувствовала проблем с сахарами...
Или это лейкоцитарный фон?
В моче глюкоза - значит, в крови 10 ммоль и выше...
Про лейкоцитарный фон только наслышана, не рискну комментировать.
 
Сверху