Миостимулятор для укрепления мышц

Ирина.Спб

Активный пользователь
Под действием веса собственного тела происходит растягивание околопозвоночных мышц спины.
Хм.:um: ,значит вес должным быть внушительным):aga:детков и стройных худышичек не проймёт)). Трудно придется и слишком тучным((не промнёт мышцы сквозь слои жира. Расстояние между выступами фиксировано- не регулируется на шире и уже :(, а у позвоночника шейный отдел немного отличается от поясничного. В общем, спины у всех разные, а "доска с двумя выступами" стандартна. Доктор прав, тогда чем мячик отличается от этой доски?!:)тоже глубоко проминает и разогревает мышцы.
 

футболист.

Активный пользователь
Ирина.Спб, всех тянет себе что-то растягивать и удлинять вместо того, чтобы просто самому заниматься с собственными мышцами.
 

Bravo

Опытный Гуру
Хм.:um: ,значит вес должным быть внушительным):aga:детков и стройных худышичек не проймёт)). Трудно придется и слишком тучным((не промнёт мышцы сквозь слои жира. Расстояние между выступами фиксировано- не регулируется на шире и уже :(, а у позвоночника шейный отдел немного отличается от поясничного. В общем, спины у всех разные, а "доска с двумя выступами" стандартна. Доктор прав, тогда чем мячик отличается от этой доски?!:)тоже глубоко проминает и разогревает мышцы.
Правда, но лишь отчасти. Для слишком легких требуется партнер или выполнять надо будет со стулом, на сайте есть видео. Тучным - не думаю, т.к. жЫр ( как я его ненавижу!!!!!) в основном на бедрах, животе и т.д. На спине его много нет. Выступов две пары, отдельно для шеи (девайс ставится на ребро), отдельно для поясницы (девайс кладется плашмя).
Сама доска из каучука и сильно упругая, но не жесткая.
От мяча отличается жесткостью и длинной шипов.
Она, получается, как бы точечно на мышцы воздействует.
Но что цена завышена - фаХт.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Кот

Пользователь
Bravo, а Вы отзывов не встречали на эту штуку? Я бы хоть и прикупила. Руки пробовала, иголки пробовала, но, видимо, мне нужен длительный курс воздействия на мышцы, очень длительный.:) Вот бы и делала, пока не расслабила их.
 

Веронника

Активный пользователь
Можно ли использовать миостимулятор тем, у кого ТПФ в спине? Скажите пожалуйста
 

Александр_100

Активный пользователь
Пользуюсь массажёром-миостимулятором Omron E4 уже 3 месяца. Хорошо помогает снять боль, напряжение в мышцах.
Грыжу конечно не вылечит. Но улучшить состояние можно.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Пользуюсь массажёром-миостимулятором Omron E4 уже 3 месяца. Хорошо помогает снять боль, напряжение в мышцах.
Грыжу конечно не вылечит. Но улучшить состояние можно.
Вспоминается цитата Остапа Бендера из к-ф "12 стульев" - "Вам, Киса, лечиться надо, электричеством" )) На самом деле TENS давно уже применяется, но по моему мнению проработка происходит весьма поверхностная и уступает тому же фонированию. Но как говорится, каждому своё. Если помогает, то это наверное самое главное.
 
Сверху