Миостимулятор для укрепления мышц

Bravo

Опытный Гуру
Доброго времени суток.
Когда ограничены движения в пояснице, мне кажется, для увеличения тонуса мышц, для укрепления мышечного корсета можно воспользоваться миостимулятором.
Для спины - глубокие мышцы, конечно, не получится стимулировать, но хотя бы на поверхности можно добиться оттока лимфы, уменьшения отечности.
Для живота - т.к. пресс качать проблемно, то можно воздействовать на мышцы пресса, который также играет определенную роль в удержании осанки.
Косые мышцы - по идее, тоже.
Если я не прав, поправьте пожалуйста!
-----------------------
теперь о главном -
КАК ВЫБРАТЬ??
Их куча, цены от 300 рублей до бесконечности..
Какой брать? Какой для каких мышц?
Есть вот такая штука -
Тренажер Beurer EM10 Back
якобы специально от болей в спине.. 550 рублей!
Сильно дерьмо? :shy:
 

SERENA

Активный пользователь
Bravo, я как раз сейчас тоже озадачилась выбором миостимулятора.:aga: Подарок хочу себе сделать полезный на Женский день. Смотрела тоже эту фирму. Но я хочу прибор, где применяются 2 режима:
стимуляция мышц и нейростимуляция (т.е. нервов)
Мне врач -иглорефлексоерапевт дала попользоваться, вот я сейчас использую, очень хорошо помогает, обезболивает. На время правда, но тем не менее чувствую облегчение. Но я в основном использовала режим стимуляции нервов. Фирма Cefar. Посмотрите в инете есть. Хорошая фирма, самы простой аппарат (у меня сейчас в аренде такой) вроде около 3000 руб стоит, если не ошибаюсь. У нас в Швеции чуть подороже.

То, что Вы написали, это похоже только для мышц. Фирма немецкая правда, наверное хорошая вещь.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
якобы специально от болей в спине.. 550 рублей!
Сильно дерьмо?
Думаю -да)
и не столько судя по цене))вернее цена вообще тут не причем.
у меня миостимулятор Нуга-Бест. (к кровати был как приложение) Сказать что супер-супер -нет конечно) ну покручивает,пощипавает,потрясывает (в зависимости от режима), дешевле и полезнее на мой взгляд руки массажиста и зарядочка. и к похудению у пояса тоже далекое отношение).
Сколько раз им пользовались? ))) раз от разу, чаще ради интереса друзья,родственники))впрочем как и самой кроватью. Вобщем, деньги на ветер). Вывод - ко всему нужно приложить усилие! хоть к оздоровлению,хоть к моделированию своего тела. Лежа на кровати или сидя с поясом на диване - получаешь лишь релакс)
да, кстати - наличие металлов в организме - является противопоказанием к подобным стимуляциям.
 

Bravo

Опытный Гуру
Металла нет. :pioner:
хочу одевать вечером качать пузо, мышцы спины.
Похудеть с помощью этой технологии задача не стоит.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Может это медицинский аппарат, а не игрушки на батарейках, которыми кишит инет.
У нас в физиокабинете АЭСТ(в советских поликлиниках вроде такой же был), в зависимости от частоты импульса - расслабляет, обезболивает, стимулирует, а как регулировать (контролировать) частоту у "миопоясов"?
Пока я получала амплипульсы на спинку, рядом женщине стимулировали сгибание -разгибание руки в локтевом суставе. Так у нее был то ли парез,то ли паралич(и все это проводилось под врачебным контролем.
хочу одевать вечером качать пузо, мышцы спины.
Враво! Вы такой трудяга! Ежедневно бьете личные рекорды в бассейне. Перед Вашей силой воли и упражнениями Ваш животик сдастся и сдуется) А пояс - самоуспокоение)
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Дело в том, что я и по обжорству бью рекорды! :) А живот пусть сдувается - но надо качать пресс... А эффективно качать с поясницей - я так понял, что нереально.
 

SERENA

Активный пользователь
кстати - наличие металлов в организме - является противопоказанием к подобным стимуляциям.
У меня металл в голени стоит, так я консультировалась с врачом, он сказал, что на то место, где металл нельзя ставить, а так можно.

Может это медицинский аппарат, а не игрушки на батарейках, которыми кишит инет.
У нас в физиокабинете АЭСТ(в советских поликлиниках вроде такой же был), в зависимости от частоты импульса - расслабляет, обезболивает, стимулирует, а как регулировать (контролировать) частоту у "миопоясов"?
Пока я получала амплипульсы на спинку, рядом женщине стимулировали сгибание -разгибание руки в локтевом суставе. Так у нее был то ли парез,то ли паралич(и все это проводилось под врачебным контролем.
Да-да, это именно медицинский физио-аппарат, но есть аппараты мини для домашней физиотерапии, их можно приобрести через интернет. А в поликлиниках такой аппарат наз-ся "Амплипульс", Вы правы.
Помогает при слабости мышц, парезах и стимулирует нервные окончания.
 

Bravo

Опытный Гуру
ДДТ, Амплипульс - это как раз оно и есть.. Ритм синкопы там и т.д.
А что для дома? Чтобы через мой жЫр пробило в пузо и мышцы накачало?
 

Bravo

Опытный Гуру
Опять про похудание! и Вы, дорогой тов. Доктор Ступин туда же. :aga:
Я же написал, что не стоит задача похудеть.
Стоит задача качать мышцы брюшного пресса и спины.:pioner:
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Стоит задача качать мышцы брюшного пресса и спины
Ой, ну миопоясами Вы точно не накачаете) Если от души посмеяться в хорошей компании) и то больше животик накачаешь)))
А так... ответ, наверное, в Вашем вопросе) "Стоит задача качать мышцы.."
Но это такая сила воли нужна...
 

SERENA

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Ритм синкопы - программа для стимуляции. Однотактный ток частотой 50 Гц через каждую секунду действия сменяется секундой паузы.
 

Елена Кот

Пользователь
А кто-нибудь слышал об устройстве Армос? "Устройство АРМОС представляет собой специально созданную форму, где в основе лежит принцип массажа глубоких мышц спины. Под действием веса собственного тела происходит растягивание околопозвоночных мышц спины. "
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Это ни разу не миостимулятор, а, скорее, доска с двумя выступами...
Доктор Ступин, не прокомментируете?
AIR, стоящее устройство?
 

Bravo

Опытный Гуру
Не миостимулятор.
Применять можно.
А польза от него будет? Или вот так пока сложно сказать? По идее, то же, что наложением рук делают - AIR в теме "как работать с мышцами" подобное описывает, но с помощью рук.
Безопасен ли?
Если в теории все ок, могу купить и на себе испытать, на Форуме отпишусь о результатах..:pioner:
 

Bravo

Опытный Гуру
Сверху