Прошу Вашей консультации

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем Molchanova_Anna, 23 апр 2008.

1. Molchanova_Anna Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Сейчас мне 47 лет, мой рост 174см, вес 85кг.
    Я в детстве (в 10 лет) перенесла заболевание позвоночника - асептический некроз (апофизит Д5-Д10). Два года лежала в горизонтальном положении в Клинике костно-суставного туберкулеза им. Краснобаева в Сокольниках, потом костыли, потом палки, потом корсет. К 17 годам все более-менее нормализовалось. Снимки при выписке из клиники я вам посылаю.

И вот теперь, через 30 лет начались проблемы. Сначала боли купировались медикаментозным лечением (диклофенак, мильгамма, хондролон, Альфа Д3-тева, остеогенон и пр, пр, пр), массажем, регулярной гимнастикой и бассейном. Сейчас все это помогать перестало.

Неврологической клиники течения болезни нет, т. е ни парезов, ни потери чувствительности в ногах и спине, ни тянущей боли по ногам нету. Болит и очень в одном месте - в районе D12-L1 и иногда чуть ниже. Боли ноющие в покое, особенно под утро. В течение дня может просто ныть, а потом - очень резко при неудачных движениях (каких - не пойму), по типу пульпитной боли в зубе (извините за сравнение, я не медик). Практически не могу сидеть, даже в корсете, который мне порекомендовали ортопеды и я сделала.

Так болит с октября 2007. Купила ортопедический матрас из кокоса, жесткий; ежедневно стараюсь делать спецгимнастику (курс выдали невропатологи), хожу в бассейн. Легче не становится.

На МРТ в районе, где у меня болит, вроде все спокойно, не считая протрузий, грыжа Шморля на снимках значительно ниже, но это место меня не беспокоит. Пожалуйста, посмотрите, здесь выложены снимки, заключения МРТ и МРТ в электронном виде c программой просмотра (так дают в центре МРТ)

Очень рассчитываю на Вашу консультацию, спасибо заранее. Меня эта ежедневная боль уже замучала, пить все время болеутоляющие невозможно, спасибо еще раз. С уважением Анна.
    Moderator: ссылки удалены. Выложите снимки на форум.

23 апр 2008
  2. yuchikurov Новичок

Симпатии:
    0
    Судя по Вашему описанию, боли связаны с венозным застоем в брюшной полости (брюшная полость, по типу сообщающихся сосудов, связана с венами позвоночного канала. А в позвоночнике у Вас давние проблемы). Поэтому противовоспалительные и обезболивающие препараты не помогают. Вам необходимо откорректировать диафрагму грудной клетки у остеопата. Медикаменты по интернету я не могу советовать, попробуйте крепкий зеленый чай на ночьgood . Он обладает венотоническим эффектом.

25 апр 2008
  3. abelar Врач

Симпатии:
    848
    ...и ритм первичного дыхания....umnik

25 апр 2008
  4. Molchanova_Anna Новичок

Симпатии:
    0
    Заключения МРТ и снимок

Фотографии заключений МРТ и снимка.

Вложения:

2 май 2008
  5. Molchanova_Anna Новичок

Симпатии:
    0
    Фотографии МРТ

МРТ 23.10.08 на самом деле 23.10.07

Вложения:

• MPT07.04.08.jpg
      MPT07.04.08.jpg
      Размер файла:
      582,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • MRT07.04.08.jpg
      MRT07.04.08.jpg
      Размер файла:
      576,8 КБ
      Просмотров:
      11
    • MRT15.04.08.jpg
      MRT15.04.08.jpg
      Размер файла:
      640,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • MRT23.10.08.jpg
      MRT23.10.08.jpg
      Размер файла:
      666,4 КБ
      Просмотров:
      7
    2 май 2008
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Ответ: Прошу Вашей консультации

Консультация нейрохирурга была?

3 май 2008
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426
    Ответ: Прошу Вашей консультации

Явное несоотвествие клинической картины и снимков: уровень боли и уровень поражения разные.
    Надо смотреть специалисту.

4 май 2008

Статьи о спине и позвоночнике