Прошу Вашей консультации

Molchanova_Anna

Новичок
Здравствуйте! Сейчас мне 47 лет, мой рост 174см, вес 85кг.
Я в детстве (в 10 лет) перенесла заболевание позвоночника - асептический некроз (апофизит Д5-Д10). Два года лежала в горизонтальном положении в Клинике костно-суставного туберкулеза им. Краснобаева в Сокольниках, потом костыли, потом палки, потом корсет. К 17 годам все более-менее нормализовалось. Снимки при выписке из клиники я вам посылаю.

И вот теперь, через 30 лет начались проблемы. Сначала боли купировались медикаментозным лечением (диклофенак, мильгамма, хондролон, Альфа Д3-тева, остеогенон и пр, пр, пр), массажем, регулярной гимнастикой и бассейном. Сейчас все это помогать перестало.

Неврологической клиники течения болезни нет, т. е ни парезов, ни потери чувствительности в ногах и спине, ни тянущей боли по ногам нету. Болит и очень в одном месте - в районе D12-L1 и иногда чуть ниже. Боли ноющие в покое, особенно под утро. В течение дня может просто ныть, а потом - очень резко при неудачных движениях (каких - не пойму), по типу пульпитной боли в зубе (извините за сравнение, я не медик). Практически не могу сидеть, даже в корсете, который мне порекомендовали ортопеды и я сделала.

Так болит с октября 2007. Купила ортопедический матрас из кокоса, жесткий; ежедневно стараюсь делать спецгимнастику (курс выдали невропатологи), хожу в бассейн. Легче не становится.

На МРТ в районе, где у меня болит, вроде все спокойно, не считая протрузий, грыжа Шморля на снимках значительно ниже, но это место меня не беспокоит. Пожалуйста, посмотрите, здесь выложены снимки, заключения МРТ и МРТ в электронном виде c программой просмотра (так дают в центре МРТ)

Очень рассчитываю на Вашу консультацию, спасибо заранее. Меня эта ежедневная боль уже замучала, пить все время болеутоляющие невозможно, спасибо еще раз. С уважением Анна.
Moderator: ссылки удалены. Выложите снимки на форум.
 

yuchikurov

Новичок
Судя по Вашему описанию, боли связаны с венозным застоем в брюшной полости (брюшная полость, по типу сообщающихся сосудов, связана с венами позвоночного канала. А в позвоночнике у Вас давние проблемы). Поэтому противовоспалительные и обезболивающие препараты не помогают. Вам необходимо откорректировать диафрагму грудной клетки у остеопата. Медикаменты по интернету я не могу советовать, попробуйте крепкий зеленый чай на ночьgood . Он обладает венотоническим эффектом.
 

Molchanova_Anna

Новичок
Заключения МРТ и снимок

Фотографии заключений МРТ и снимка.
 

Вложения

  • заключение07.04.08.jpg
    заключение07.04.08.jpg
    244,9 KB · Просмотры: 17
  • заключение15.04.08.jpg
    заключение15.04.08.jpg
    209,7 KB · Просмотры: 14
  • заключение23.10.07.jpg
    заключение23.10.07.jpg
    188,2 KB · Просмотры: 12
  • снимок 1977г.jpg
    снимок 1977г.jpg
    338,2 KB · Просмотры: 12

Molchanova_Anna

Новичок
Фотографии МРТ

МРТ 23.10.08 на самом деле 23.10.07
 

Вложения

  • MPT07.04.08.jpg
    MPT07.04.08.jpg
    582,9 KB · Просмотры: 14
  • MRT07.04.08.jpg
    MRT07.04.08.jpg
    576,8 KB · Просмотры: 11
  • MRT15.04.08.jpg
    MRT15.04.08.jpg
    640,9 KB · Просмотры: 14
  • MRT23.10.08.jpg
    MRT23.10.08.jpg
    666,4 KB · Просмотры: 7
Сверху