Почему у меня боли по утрам, а к вечеру проще?

Поясница1

Новичок
Грыжу поясницы обнаружили давно, но врач ЛФК убрал боли. Помню, тогда болел позвоночник постоянно, не мог завязывать шнурки.
Сейчас иные боли - по утрам. Причем болел больше правый бок, а сейчас снова - поясница.
С чем связаны утренние боли?

Хожу к мануальному терапевту, что-то там делает, ставит банки. Может быть, иголки ставить? Что посоветуете? Спасибо![

POZVONOK.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
а у меня так-же. во время сна все процессы замедляются,кровь течёт медленнее в поражённом месте образуется застой,оттёк,но это моё мнение,возможно я ошибаюсь.
 

Поясница1

Новичок
Не знаю, но раньше болела постоянно. С утренними болями сталкиваюсь впервые. Встать с постели сложно
 

Николай51

Активный пользователь
у меня вот побаливает нога по утрам,но через пол часа час проходит. это знак что нужно помнить о проблеме,так что не переживайте,но лучше расскажите вашему врачу.)
 

Николай51

Активный пользователь
у меня тоже 2 грыжи в пояснице,отдаёт в ногу. поясница редко болит,в основном икра и голеностопный сустав. поясница и ягодица видимо уже отболели)))
 

Поясница1

Новичок
В ногу пока не отдает, слава Богу, но по утрам боли.
Здесь есть профи? Могут ли они высказать профессиональное мнение?
 

Николай51

Активный пользователь
Спасибо! Надеюсь. Когда-то здесь был доктор Ступин
он здесь часто бывает. вы снимки выложите,описание это фигня. у меня в описании написанно что грыжа л5с1 9мм.а нейрохирург сказал что л4 9мм. так что снимки для докторов более информативны.

а чтобы боль в ногу не перешла вам нужен хороший специалист который вас будет лечить консервативно. так что берегите себя и знайте что вам ещё повезло. Если-бы я начал лечиться на вашей стадии то про грыжу бы забыл надолго.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Можете выложить снимок МРТ и детально описать боль ( характер,что усиливает или уменьшает и т.д)
 

Поясница1

Новичок
Снимки не умею выкладывать, увы...
Вот еще невролог написал
Дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром справа. Инсомния.

Делает ИРТ, миофасциальный релиз №7

Мильгаму прописал колоть. В аптеке посоветовали колоть Дискус композитум. Купил 5 ампул. Можно ли колоть и это, тем более, что Гепар композитум прописал колоть другой врач?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Вы должны понимать, что обращаетесь к врачам за удалённой консультацией. У докторов форума нет возможности личного осмотра - они дают рекомендации, опираясь на предоставленную Вами информацию и собственный практический опыт. Не всегда после просмотра снимков мнение врачей совпадает с озвученным в заключении МРТ диагнозом. Размещение снимков достаточно информативно, Вам стоит подумать над этим.
 
Сверху