Корсет Шено лучше заказать в Луганске или в Харькове?

Тема в разделе "Детский сколиоз", создана пользователем Вика15, 1 мар 2014.

1. Вика15 Новичок

Симпатии:
    5
    Моей дочери 13 лет, диагноз сколиоз 2 степени, когда нагинается выпирает правая лопатка, назначили: ЛФК (все упражнения лежа на полу), массаж, корсет Шебо. Думаем где заказывать корсет в Луганске или в Харькове, если кто сталкивался, напишите, где лучше заказать? Спасибо.

1 мар 2014
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.832
    Бесполезные назначения. Не видел ни одного ребёнка, которому корсет помог бы избавиться от сколиоза.

1 мар 2014
  3. Вика15 Новичок

Симпатии:
    5
    А что Вы можете нам порекомедовать? По отзывам людей, помогает зарядка, и корсет, что же нам делать? Спасибо.

1 мар 2014
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.832
    Вашей дочери может помочь врач-мануальный терапевт, который умеет работать с детьми. Затем обязательно делать гимнастику для позвоночника.

1 мар 2014
  5. Вика15 Новичок

Симпатии:
    5
    Зарядку мы делаем только лежа (нам назначили упражнения индивидуально) 30 мин- 1 раз в день, стоим возле стены. В Луганске можете подсказать мануального терапевта? Спасибо.

1 мар 2014
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.832
    Никого в Луганске не знаю.

2 мар 2014
  7. doc Врач

Симпатии:
    5.262
    То, что лёжа, ещё как-то понять можно. Хотя это и бессмысленно. Но вот зачем у стены-то стоять? Который раз уже сталкиваюсь с подобным назначением! Сколиоз, как известно, это искривление позвоночника вбок, а не назад. Зачем же стенку спиной подпирать?!!

2 мар 2014
  8. Вика15 Новичок

Симпатии:
    5
    Добрый день, а что нам делать , чтобы был результат?

3 мар 2014
  9. doc Врач

Симпатии:
    5.262
    Упражнения должны быть осмысленными, преследующими определённую цель. В первую очередь это устранение асимметрии за счёт растяжки укороченных мышц спины и частично ног и общее восстановление (как правило утраченной) гибкости. Но даже самые лучшие упражнения сами по себе не дают исправления сколиоза, а лишь способствуют этому. Нужно серьёзное лечение у мануального терапевта. Который разбирается в этом. Мой более чем 20-летний опыт свидетельствует о том, что такого доктора ещё нужно искать и искать. Лечить берутся многие, результат бывает у единиц, как правило у тех врачей, которые умеют работать с мышцами.
    Ваша тема заявлена как поиск корсета. На этот метод взгляды врачей расходятся. Я присоединяюсь к тем врачам, которые не назначают корсеты. Корсетотерапия является очень долгим и тягостным для пациента способом. За то время, которое ребёнок носит корсет, его более эффективно можно было бы лечить у хорошего доктора.

3 мар 2014
  10. Вика15 Новичок

Симпатии:
    5
    Как найти специалиста в Луганске, я даже не знаю с чего начать, к кому обращаться, не хотелось бы бегать по всем подряд, боюсь время потерять.

3 мар 2014
  11. Валерий2011 Новичок

Симпатии:
    1
    Приезжайте в Бердянск, будем рады помочь.

Модератор: свяжитесь, пожалуйста, с автором темы в личной переписке.

18 мар 2014
  12. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.832
    Чем же поможете?

18 мар 2014
  13. alevti Новичок

Симпатии:
    1
    Моему племяннику приписывали такой корсет. Помогал его покупать лично сам, в итоге вообще оказалась безполезная вещь, только деньги выкинули. Помогает в основном только зарядка и массажи!

16 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике