После удаления грыжи появились боли в ноге

Бинуля

Новичок
Добрый день! Десять дней назад сделали МДЭ,грыжу 12 мм.удалили между 4 и5 позвонком. Появились боли в ноге тянущие, страшно, неужели все зря(((! Может я рано паникую?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Бинуля, здравствуйте!
Рекомендую Вам создать собственную тему - тогда Вы сможете адресно получить консультативную помощь и ответы на свои вопросы.
Разместите имеющиеся снимки - https://www.medhouse.ru/threads/20420/, опишите подробнее: после чего появились боли? Какие были даны рекомендации при выписке? Как восстанавливаетесь: предписанное лечение, объёмы нагрузки?
 
Добрый день! Десять дней назад сделали микродискотомию,грыжу 12 мм.удалили между 4 и5 по звонком. Появились боли в ноге тянущиеся, страшно, неужели все зря(((! Может я рано паникую?
А что же болело до операции?
 

Palych

Активный пользователь
Может я рано паникую?
Меня тоже прооперировали 10 дней назад, врач сказал, что такое возможно. Так что скорее всего, паника преждевременная. Но консультация профессионалов обязательна.
 

Бинуля

Новичок
Меня тоже прооперировали 10 дней назад, врач сказал, что такое возможно. Так что скорее всего, паника преждевременная. Но консультация профессионалов обязательна.
Спасибо, надеюсь, что пройдет)! Купила аппликатор Ляпко, но боюсь, что спровоцирую наоборот что-нибудь еще! Можно ли им пользоваться и как правильно это делать?

А что же болело до операции?
А до операции отнималась нога от поясницы до пальцев, могла только лежать.
 
Последнее редактирование модератором:
То есть болело и до, а теперь продолжается.
Удаление грыжи не решило проблему, а иногда и сама операция, вернее ее осложнения причина боли.
Контрольный томограф и обязательное лечение боли.
 

Бинуля

Новичок
То есть болело и до, а теперь продолжается.
Удаление грыжи не решило проблему, а иногда и сама операция, вернее ее осложнения причина боли.
Контрольный томограф и обязательное лечение боли.
Понимаете, я не могу сказать , что болит так же как и до операции. При ходьбе болей нет. Болит при определенных движениях, отдает в ягодице и в икре левой ноги.Корсет практически не снимаю, делаю гимнастику. Может на аппликаторе нельзя лежать?
 

Palych

Активный пользователь
Может на аппликаторе нельзя лежать?
А что сказал лечащий врач? Мне сказал, что все ЛФК, массажи и физиопроцедуры не ранее чем через 2 месяца после операции (хотя я думаю, что поздновато)
 

douglas

Активный пользователь
А что сказал лечащий врач? Мне сказал, что все ЛФК, массажи и физиопроцедуры не ранее чем через 2 месяца после операции (хотя я думаю, что поздновато)
После микродискэктомии мне сказали активничать на первый же день, но я переактивничал и боль сильная пошла в правый бок, пять дней лежал не вставал только по нужде...прошло...потом по пять минут ходил, час два отдыхал. Болей в ногах после операции не было, прошло месяцев девять уже иногда что то бывает в ногах)) в любом случае 10 дней это мало для каких то выводов, при условии если болит не сильно...
 

Palych

Активный пользователь
После микродискэктомии мне сказали активничать на первый же день, но я переактивничал и боль сильная пошла в правый бок
Меня поставили на ноги на следующий день, а остальное в соответствии с рекомендациями: http://www.vertebrologi.ru/pamyatka/
Кроме ЛФК.
 

Бинуля

Новичок
После микродискэктомии мне сказали активничать на первый же день, но я переактивничал и боль сильная пошла в правый бок, пять дней лежал не вставал только по нужде...прошло...потом по пять минут ходил, час два отдыхал. Болей в ногах после операции не было, прошло месяцев девять уже иногда что то бывает в ногах)) в любом случае 10 дней это мало для каких то выводов, при условии если болит не сильно...

Мне врач сказал в день по 300-400 раз подниматься и опускаться на носочки. Я корсет боюсь снять, думаю, скоро единым целым станем)), как кольца на шее женщин какого-то африканского племени)))! Мне по поводу аппл. Ляпко никто пока не ответил. Кто пользуется?

То есть болело и до, а теперь продолжается.
Удаление грыжи не решило проблему, а иногда и сама операция, вернее ее осложнения причина боли.
Контрольный томограф и обязательное лечение боли.
Невропатолог Альгерику от болей прописала, но я как прочитала побочные действия, испугалась и отказалась. Чем можно заменить Альгерику?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Бинуля

Новичок
Добрый вечер всем! Перечитала почти весь форум, практически на все вопросы нашла ответы, как нас много с больным позвоночником!Нет ни одной проблемы,оставленной без внимания! Спасибо большое Вам! Ведь просто словом можно вылечить, вселив надежду на облегчение или даже на выздоровление! Потихонечку самореабилитируюсь после операции, ничего вразумительного от своего лечащего врача не услышала на приеме, никаких рекомендаций. Сама занимаюсь дома. Очень напрягает корсет, болят ребра и внутренние органы, может сдавливает все. Продолжаю пользоваться аппликатором. Или самовнушение или он реально снимает боль. Подскажите, пожалуйста, может можно заменить чем-нибудь полужесткий корсет? Спасибо)))!
 

Бинуля

Новичок
Всем удачного дня)! Прошёл месяц после операции.Вроде особо ничего не беспокоит, кроме боли и небольшого онемения в области галифе правой ноги. Через 2 недели хочу попробовать выйти на работу.Рецидив ещё возможен? Работаю с детьми в школе, физ.нагрузки не даю,с 14 до 19 работа.Не рискую ли я? Работа с основном сидячестоячая ))). Может какие-нибудь рекомендации дадите... А заведующая поликлиники сказала, что рано на работу, и она меня собирается на ВТЕК отправить.
 
Сверху