После удаления грыжи появились боли в ноге

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Бинуля, 1 мар 2014.

1. Бинуля Новичок

Симпатии:
    9
    Добрый день! Десять дней назад сделали МДЭ,грыжу 12 мм.удалили между 4 и5 позвонком. Появились боли в ноге тянущие, страшно, неужели все зря(((! Может я рано паникую?

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    1 мар 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.392
    Бинуля, здравствуйте!
    Рекомендую Вам создать собственную тему - тогда Вы сможете адресно получить консультативную помощь и ответы на свои вопросы.
    Разместите имеющиеся снимки - https://www.medhouse.ru/threads/20420/, опишите подробнее: после чего появились боли? Какие были даны рекомендации при выписке? Как восстанавливаетесь: предписанное лечение, объёмы нагрузки?

1 мар 2014
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    А что же болело до операции?

1 мар 2014
  4. Palych Активный пользователь

Симпатии:
    316
    Меня тоже прооперировали 10 дней назад, врач сказал, что такое возможно. Так что скорее всего, паника преждевременная. Но консультация профессионалов обязательна.

1 мар 2014
  5. Бинуля Новичок

Симпатии:
    9
    Спасибо, надеюсь, что пройдет)! Купила аппликатор Ляпко, но боюсь, что спровоцирую наоборот что-нибудь еще! Можно ли им пользоваться и как правильно это делать?

А до операции отнималась нога от поясницы до пальцев, могла только лежать.

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    7 мар 2014
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    То есть болело и до, а теперь продолжается.
    Удаление грыжи не решило проблему, а иногда и сама операция, вернее ее осложнения причина боли.
    Контрольный томограф и обязательное лечение боли.

7 мар 2014
  7. Бинуля Новичок

Симпатии:
    9
    Понимаете, я не могу сказать , что болит так же как и до операции. При ходьбе болей нет. Болит при определенных движениях, отдает в ягодице и в икре левой ноги.Корсет практически не снимаю, делаю гимнастику. Может на аппликаторе нельзя лежать?

7 мар 2014
  8. Palych Активный пользователь

Симпатии:
    316
    А что сказал лечащий врач? Мне сказал, что все ЛФК, массажи и физиопроцедуры не ранее чем через 2 месяца после операции (хотя я думаю, что поздновато)

7 мар 2014
  9. douglas Активный пользователь

Симпатии:
    635
    После микродискэктомии мне сказали активничать на первый же день, но я переактивничал и боль сильная пошла в правый бок, пять дней лежал не вставал только по нужде...прошло...потом по пять минут ходил, час два отдыхал. Болей в ногах после операции не было, прошло месяцев девять уже иногда что то бывает в ногах)) в любом случае 10 дней это мало для каких то выводов, при условии если болит не сильно...

7 мар 2014
  10. Palych Активный пользователь

Симпатии:
    316
    Меня поставили на ноги на следующий день, а остальное в соответствии с рекомендациями: http://www.vertebrologi.ru/pamyatka/
    Кроме ЛФК.

7 мар 2014
  11. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.392
    ЛФК делаю с третьего послеоперационного дня. Физиопроцедуры (магнитотерапия) - в 1,5 месяца.

7 мар 2014
  12. Бинуля Новичок

Симпатии:
    9
    Мне врач сказал в день по 300-400 раз подниматься и опускаться на носочки. Я корсет боюсь снять, думаю, скоро единым целым станем)), как кольца на шее женщин какого-то африканского племени)))! Мне по поводу аппл. Ляпко никто пока не ответил. Кто пользуется?

Невропатолог Альгерику от болей прописала, но я как прочитала побочные действия, испугалась и отказалась. Чем можно заменить Альгерику?

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    7 мар 2014
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.392
    Посмотрите, пожалуйста, вот эту тему - https://www.medhouse.ru/threads/4017/
    Отзывы, рекомендации, характеристики аппликатора Ляпко.

8 мар 2014
  14. Бинуля Новичок

Симпатии:
    9
    Добрый вечер всем! Перечитала почти весь форум, практически на все вопросы нашла ответы, как нас много с больным позвоночником!Нет ни одной проблемы,оставленной без внимания! Спасибо большое Вам! Ведь просто словом можно вылечить, вселив надежду на облегчение или даже на выздоровление! Потихонечку самореабилитируюсь после операции, ничего вразумительного от своего лечащего врача не услышала на приеме, никаких рекомендаций. Сама занимаюсь дома. Очень напрягает корсет, болят ребра и внутренние органы, может сдавливает все. Продолжаю пользоваться аппликатором. Или самовнушение или он реально снимает боль. Подскажите, пожалуйста, может можно заменить чем-нибудь полужесткий корсет? Спасибо)))!

15 мар 2014
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    А какая у него высота?
    И какой у Вас рост?

16 мар 2014
  16. Бинуля Новичок

Симпатии:
    9
    Рост 1м. 58см. А высота корсета 30 см. Спасибо)!

16 мар 2014
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    А надо 20, максимум 25.

16 мар 2014
  18. Бинуля Новичок

Симпатии:
    9
    Всем удачного дня)! Прошёл месяц после операции.Вроде особо ничего не беспокоит, кроме боли и небольшого онемения в области галифе правой ноги. Через 2 недели хочу попробовать выйти на работу.Рецидив ещё возможен? Работаю с детьми в школе, физ.нагрузки не даю,с 14 до 19 работа.Не рискую ли я? Работа с основном сидячестоячая ))). Может какие-нибудь рекомендации дадите... А заведующая поликлиники сказала, что рано на работу, и она меня собирается на ВТЕК отправить.

19 мар 2014

Статьи о спине и позвоночнике