"Куриная грудь"

Тема в разделе "Деформации грудной клетки", создана пользователем Людмила Ник, 18 апр 2008.

1. Людмила Ник Новичок

Симпатии:
    0
    Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Здравствуйте, я новй пользователь. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.
    Дело в том, что у меня лет с 7 обнаружили деформацию грудной клетки (килевидная, "куриная грудь"). С ростом моего организма в целом естественно и росла грудь. В школьные годы я усиленно пыталась это лечить, потом забросила, да и не беспокоила она меня. А вот в последние месяцев 6-8 стала болеть (после рожденич второго ребенка). Делала блкаду в одно из самых болевых мест. Боли стали меньше, а на месте укола образовалась ямка.
    Пожалуйста, подскажите, как можно решить эту проблему. У нас город небольшой, специалистов Вашего уровня, к сожалению нет.
    Заранее благодарна за ответ.
    С уважением Людмила Николаевна.

18 апр 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380

Болит-то где? и забудте про сколиоз, он не болит, теперь надо почитать про остеохондроз, вернее про его неврологические проявления.
    Прежде чем колоть в больное место (куда, кстати?), врач сказал, что он лечит и что колет? Снимки, фото ямки о укола.

19 апр 2008
  3. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Болит шея,половина головы,висок

Нужно последовательно исключить все возможные причины головной боли. Правильно, что сходили к стоматологу, исключив дентогенный характер болей.
    Понаблюдайте за связью боли и повышенного давления (кстати, напишите цифры давления).
    Конечно, консультация невропатолога Вам также необходима.
    И еще - не было ли патологии ЛОР органов за последнее время?

20 апр 2008
  4. abelar Врач

Симпатии:
    841

...А, если серьезно, часто бывает,что после оперативных стоматологических вмешательств, "старые" проблемы шейного отдела дают себя знать

21 апр 2008
  5. Людмила Ник Новичок

Симпатии:
    0
    Огромное всем спасибо за отклики. Попытаюсь разместить фото моего искривления.[​IMG]
    Уважаемый доктор Ступин. Врач прежде, чем колоть (врач-хирург и гирудотерапевт) сказала, что сделает укол обезболивающего в самое больное место, я ей показала, где болит, где-то рядом (наверное, где было можно) и сделали укол.[​IMG]на фото, ямка -повыше красновато-синеватого пятна(это все после укола). [​IMG][​IMG]
    Уважаемая Helen, давление у меня колеблется, то есть то в один день было 118/75, в другой - 130/80,в третий - 120/80.При этом не только болела голова, но и давило глаза и уши. А обычно, сдавливает затылок. ЛОР-органы вроде все в порядке. У невропатолога была в январе, назначила курс лечения, честно скажу прошла не весь (не делала озекерит и гимнастику). Может это быть из-за хронического недосыпа, беспокойного сна и ношения тяжестей (ребенок с коляской весит примерно 18 кг)?

Добавлено через 16 минут
    19.12.2007 г. делала рентген снимки. Доктор в описании написал: кифоз грудного отдела позвоночника, краевые костные разрастания, снижение дисков. Диостаз в области рукоятки грудины и самой грудиной. Заключение: Грудной остеохондроз, кифоз. Аномалия развития грудина? Перелом ? грудины.

21 апр 2008
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380
    Боль-то после укола стала меньше? и сколько прошло после укола?
    Ямка, скорее всего, последствие введения лекарства, такое бывает.
    Снимки у вас не сохранились?

21 апр 2008
  7. Людмила Ник Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемый Доктор Ступин, снимки сохранились, я попробую разместить их. У меня еще вопрос?.Переодически (раз-два в неделю ровно посередине груди (между молочными железами) внутри раздаются хрипы на вздохе, я очень трудно это прокашливаю, потом проходит. В принципе, мне это не особо мешает, однако хотелось бы знать это проявление хондроза или нечто другое. Когда делала снимки, в заключении врач написал, что легкие в норме.
    Еще раз искренне благодарю, за то, что откликнулись.

Добавлено через 56 секунд
    После укола прошло около 4,5 месяцев, боль в этой части стала меньше, однаок переодически грудь продолжает болеть.

Добавлено через 1 час 9 минут
    Вот снимки, о которых я говорила.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Что скажете ?

29 апр 2008
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.380
    Хрипы с остеохондрозом не связаны.
    Лечили вам видимо Синдром Титца.
    Ямка последствие введения Дипроспана, бывает, как особенность реакции у некоторых пациентов.

30 апр 2008
  9. Людмила Ник Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: "Куриная грудь"

Здравствуйте. У меня снова проблемы. Кончено, уже записалась на прием к доктору. Но город маленький, специалистов вашего уровня нет. Так, что молю: помогите. Вчера и сегодня болело сердце, было тяжело и больно дышать. Сегодня болит грудь и спина в районе груди до лопаток Сделала ЭКГ, все в норме. Что, обострение хондроза?

29 июл 2008
  10. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

по всей вероятности да. пройдите тест - изменяется ли как-нибудь боль на вдохе? попробйте снять интенсивную боль нитроглицерином ( ЭКГ снимали в момент боли?)

29 июл 2008
  11. Людмила Ник Новичок

Симпатии:
    0

спасибо за ответ! ЭКГ делали во время болей, сейчас пью индометацин, мажу мазью "диклофенак" и вечером укол анальгина.

30 июл 2008

Статьи о спине и позвоночнике