Боли после эндоскопической операции грыжи позвоночника

Hayk78

Новичок
Здравствуйте, мне 35 лет 181 см рост. 3 месяца назад левая нога начала болеть. После прохождение МРТ врачи сказали, что причина боли межпозвоночная грыжа. 18 января 2014 удалили грыжу эндоскопическим методом и сказали смогу полностью вернуться в нормальную жизнь спустя 6 недель после операции. После операции первые 3 дня было вяло в левой ноге, но начиная с 4 дня стало болеть нога сильнее чем до операции и с каждым днем боль становится еще сильнее. 2 недели (3 недели спустя после операции) назад обратился к оперирующему врачу, но он ответил, что не может ничего сказать пока не пройдет 6 недель. Даже не знаю верить ему или нет. Уже с ума схожу от плохих мыслей и сильной боли, никакое обезболивающее не успокаивает, боль не дает спать, не могу коснутся ноги - болит как открытая рана.

Подскажите пожалуйста с чем может связана такая боль, как можно обезболивать, какие последствие может иметь все это.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Hayk78, здравствуйте!
После операции снимки делали? Если да, то разместите их, пожалуйста, в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи ответят Вам при первой возможности.
 

doc

Врач
Варианта здесь может быть как минимум два: либо ваш нейрохирург ошибся и грыжа вовсе не была источником боли, либо операция прошла с осложнениями (какими, пока можно только гадать).
 

Hayk78

Новичок
В том что грыжа была не сомневаюсь , но после операции врач сказал что грыжи было достигнуто только с 3-ого попытки . А какие осложнении могут быть ? Какое последствие могут быть. И подскажите пожалуйста сейчас хоть как то можно обезболивать ?
 

Hayk78

Новичок
До установления причин болевого синдрома принимайте НПВП. Проконсультируйтесь с вашим нейрохирургом на эту тему.
Принимал ибупрофен - ничем не помог.
МРТ может помочь в установке причины болей... А какая эндоскопия была ?
Точно сказать не могу какая было эндоскопия, но в бумагах прочитал что 7мм-овий .
 

Жаннат

Активный пользователь
Hayk78, снять боли должен Ваш невролог. Ибупрофен слабовато помогает. Делали ли инъекции обезбаливающих?
 

Hayk78

Новичок
Hayk78, снять боли должен ваш невролог. Ибупрофен слабовато помогает. Делали ли инъекции обезбаливающих?
Инъекции обезболивающих не делали. Невролог назначил неироубин (5 укол ), мидокам, тебантин. Ничем не помог. Только стало хуже.
 
Последнее редактирование модератором:

Жаннат

Активный пользователь
инъекции обезбаливающих не делали. невролог назначил неироубин (5 укол ) мидокам, тебантин. нечем не помог. только стало хуже.
Так если сильно болит поделайте для начала диклофенак 2 мл в/м. Не более 5-7 дней
 

Andrey108

Активный пользователь
Главное это выяснить причину болей.Тогда можно будет ее устранить...А где делали операцию ?

первые 3 дня было вяло в левой ноге
Это как ? После операции садились ?
 
Последнее редактирование модератором:

Hayk78

Новичок
Операцию делали в Армении в Ереване.
Да сидел и ходил уже спустя 2 часа после операции - правда с ограничениями.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey108

Активный пользователь
Большинство врачей рекомендуют месяц не сидеть чтоб фиброзное кольцо хоть немного зарубцевалось. Будете делать МРТ не пожалейте сделать на хорошем аппарате, может 3Т,и насчет контраста спросите у врача, чтоб исключить фиброз.Немного дороже но информативней гораздо будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Hayk78

Новичок
Откуда они такие цифры берут
Наверное, статистика такая. Я знаком с многими которых тоже они оперировали но не у кого нет таких проблем. В медицине не очень разбираюсь , но в Армении оно довольно развита и с мед. аппаратами должно быть все нормально ...


А это я не понял, что такое.
 
Последнее редактирование модератором:

Hayk78

Новичок
Ясно. спасибо огромное:hello: Завтра назначено консультация врача , возможно они сами будут делать МРТ . Надеюсь на лучшее
 

Hayk78

Новичок
После теста было назначено МРТ. Предварительно из МРТ стало ясно что ест грыжа 4 - 4,5 мм (до операции было 6.5мм), но окончательный диагноз отдадут завтра. Что должный делать будет решить оперировшый врач выходя из окончательных результатов МРТ. Против боли назазначили даже не понимаю что прекрепляю фото рецепта.
DSC_0015.JPG

И плюс к этому Лирика 75мг.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху