Помогите с выбором диагностики и лечения

Тема в разделе "Диагностика заболеваний позвоночника", создана пользователем ЕГГОГ, 26 фев 2014.

1. ЕГГОГ Новичок

Симпатии:
    3
    Доброго времени суток! Подскажите, с чего начать обследование, и какое оно должно быть в моём случае. У меня на протяжении месяца болит шея, затылочная область головы боль так же отдет в виски. затекают плечи и часть спины на уровне груди.
    Возможные причины.
    в июле 13 года оказался зажат между двумя "газелями": стоял спиной к машине которая сдавала задом, а он "не заметил" не меня не припаркованную машину. задний борт у него(кто ехал) был открыт и удар пришелся мне в область поясницы (было больно). после этого я поехал сделал рентген, врачи сказали что все в порядке только вроде передние связки в тазу разорвались. через несколько дней боли прошли.
    Где-то через месяц после этого поднимали вдвоем электростанцию (~80 кг.) и у меня как то так сильно стрельнуло в спине что даже говорить не мог - дыхание сбивалось. поехал в аптеку мне там меня девушки "пожалели:)" и сделали два укола не помню чего и боль прошла минут через двадцать.
    а вот сейчас голова болит с утра и до утра... Веду активный образ жизни, занимаюсь на турнике, брусьях. тяжести не поднимаю особо.
    Надеюсь на вашу поддержку...:)

а почему сюда решил написать так это потому что врач только предложил на массаж походить... Буду ждать ответов. заранее спасибо.:pioner:

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    26 фев 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.387
    ЕГГОГ, здравствуйте!
    У невролога с жалобами на головные боли Вы не были? Обследование не проводилось?
    Уверена, что с учётом предъявляемых Вами жалоб, есть необходимость в проведении МРТ шейного отдела.
    У врачей форума нет возможности очного осмотра. Снимки - возможность объективно оценить Ваше состояние.
    В каком регионе Вы проживаете?

26 фев 2014
  3. ЕГГОГ Новичок

Симпатии:
    3
    Был у терапевта. У него походу опасений нет. Проживаю в краснодарском крае. Скажите, какие нужны снимки (мрт?) на каком аппарате, каких отделов позвоночника? Может анализы ещё какие нибудь. И скажите пожалуйста, если имеет место что нибудь типа сдвига межпозвонковых дисков, это лечится?

26 фев 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.387
    Лёгкие степени смещения лечатся мануальной терапией, как вариант.
    Ну, терапевт не совсем компетентен в решении вопроса.
    По поводу головных болей... Давление в норме?
    МРТ шейного отдела, думаю, прояснит ситуацию.
    Дала ссылку на Вашу тему докторам. Ждём рекомендаций.

26 фев 2014
  5. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    МРТ шеи, осмотр невролога и мануального терапевта.
    С брусьями и турником пока повремените, а массаж уже можно начать, пока все обследования проходите.

26 фев 2014
  6. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Возможно не плохая рекомендация. Заболеване связано с высоким тонусом мышц шеи и доктор при осмотре мог сделать правильный вывод. Но учитывая предшествующую травму, консультация профессионального мануального терапевта не помешала бы. Он и назначит нужные обследования.

26 фев 2014
  7. ЕГГОГ Новичок

Симпатии:
    3
    Давление 130 на 80 всегда было. Начну с мрт пожалуй. Спасибо за советы.

26 фев 2014
  8. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    1) С активным образом жизни до уточнения ситуации повременить!!!
    2) МРТ поясничного, шейного отдела + рентген костей таза +ЭКГ + общий крови и мочи (скрининг )
    3) Осмотр невролога
    Результаты можете сюда, будем думать, что дальше.

26 фев 2014
  9. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    А говорят бесплатной медицины не существует.

8 апр 2014

Статьи о спине и позвоночнике