Помогите с выбором диагностики и лечения

ЕГГОГ

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите, с чего начать обследование, и какое оно должно быть в моём случае. У меня на протяжении месяца болит шея, затылочная область головы боль так же отдет в виски. затекают плечи и часть спины на уровне груди.
Возможные причины.
в июле 13 года оказался зажат между двумя "газелями": стоял спиной к машине которая сдавала задом, а он "не заметил" не меня не припаркованную машину. задний борт у него(кто ехал) был открыт и удар пришелся мне в область поясницы (было больно). после этого я поехал сделал рентген, врачи сказали что все в порядке только вроде передние связки в тазу разорвались. через несколько дней боли прошли.
Где-то через месяц после этого поднимали вдвоем электростанцию (~80 кг.) и у меня как то так сильно стрельнуло в спине что даже говорить не мог - дыхание сбивалось. поехал в аптеку мне там меня девушки "пожалели:)" и сделали два укола не помню чего и боль прошла минут через двадцать.
а вот сейчас голова болит с утра и до утра... Веду активный образ жизни, занимаюсь на турнике, брусьях. тяжести не поднимаю особо.
Надеюсь на вашу поддержку...:)

а почему сюда решил написать так это потому что врач только предложил на массаж походить... Буду ждать ответов. заранее спасибо.:pioner:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
ЕГГОГ, здравствуйте!
У невролога с жалобами на головные боли Вы не были? Обследование не проводилось?
Уверена, что с учётом предъявляемых Вами жалоб, есть необходимость в проведении МРТ шейного отдела.
У врачей форума нет возможности очного осмотра. Снимки - возможность объективно оценить Ваше состояние.
В каком регионе Вы проживаете?
 

ЕГГОГ

Новичок
Был у терапевта. У него походу опасений нет. Проживаю в краснодарском крае. Скажите, какие нужны снимки (мрт?) на каком аппарате, каких отделов позвоночника? Может анализы ещё какие нибудь. И скажите пожалуйста, если имеет место что нибудь типа сдвига межпозвонковых дисков, это лечится?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лёгкие степени смещения лечатся мануальной терапией, как вариант.
Ну, терапевт не совсем компетентен в решении вопроса.
По поводу головных болей... Давление в норме?
МРТ шейного отдела, думаю, прояснит ситуацию.
Дала ссылку на Вашу тему докторам. Ждём рекомендаций.
 

doc

Врач
МРТ шеи, осмотр невролога и мануального терапевта.
С брусьями и турником пока повремените, а массаж уже можно начать, пока все обследования проходите.
 
врач только предложил на массаж походить
Возможно не плохая рекомендация. Заболеване связано с высоким тонусом мышц шеи и доктор при осмотре мог сделать правильный вывод. Но учитывая предшествующую травму, консультация профессионального мануального терапевта не помешала бы. Он и назначит нужные обследования.
 
1) С активным образом жизни до уточнения ситуации повременить!!!
2) МРТ поясничного, шейного отдела + рентген костей таза +ЭКГ + общий крови и мочи (скрининг )
3) Осмотр невролога
Результаты можете сюда, будем думать, что дальше.
 
Сверху