Лечение кифоза

Тема в разделе "Кифоз", создана пользователем жслава, 20 апр 2008.

1. жслава Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Возможно ли вылечить кифоз грудного отдела 1-2степени? Мне 18.5 лет. 2 года назад был у мануального терапевта, прошел 8 сеансов. Вообще он говорил через полгода еще прийти, но я не пришел. У него были странно короткие сеансы (не более 3 минут). Продавил с хрустом спину, одернул стоя и шею в стороны покрутил. Это меня насторожило. Даже снимок не спросил, хотя я предлогал сделать. Но его многие хвалят, из всей одласти едут.

Добавлено через 24 минуты
    Еще добавлю. Я постоянно думаю об этом, буквально каждую минуту, а это заключается в том, что я постоянно сам продавливаю спину ( руками, самими мышцами спины и др., неважно) вообщем суть в том, что позвонки постоянно щелкают через силу. Незнаю хорошо это или плохо, но спина у меня не болит. Я это делаю для того, чтобы распрямить спину, т.к. я чувствую что после этого мышцы находятся на пределе и немного выравниваются.

Да еще вопрос. Я живу в Ростове, а здесь есть филиал клиники Бобыря. Так вот: насколько здесь квалифицированны врачи и возможность лечения (имею ввиду оборудование).
    Заранее извините за столь нелепое изложение вопроса, просто хотел боллее подробно изложить его суть.

20 апр 2008
  2. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    лечение кифоза

ну а почему бы Вам не сделать снимки для начала? на массаж не ходили? плаваете?

21 апр 2008
  3. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    лечение кифоза

Cогласен с Ириной Игоревной, в первую очередь рентгеновские снимки и консультация вертеброневролога.
    По поводу нашего филиала: врачи все квалифицированные, запись на консультацию по телефонам приведенным на найте в разделе "Контакты"

22 апр 2008
  4. жслава Новичок

Симпатии:
    0
    лечение кифоза

Был вчера в этом филиале. Врач поставил диагноз кифосколиоз 2 степени
    и направил на рентген. Сегодня я сделал рентген и вот заключение врача рентгенолога (мануальному терапевту еще не показывал): С-образный сколиоз 2 степени с отклонением оси влево на 12 градусов. Статический кифоз (степень не указана). Остеохондроз (не пойму каких позвонков) в виде снижения высоты дисков.
    В понедельник покажу мануальному терапевту, может поставит другой диагноз.
    Что значит статический кифоз?nea

23 апр 2008
  5. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    лечение кифоза

Кифоз может развиться в любом возрасте. Каждому возрасту присуща своя, типичная для данного возраста причина кифоза. Возрастные особенности некоторых кифотических искривлений настолько характерны, что иногда при формулировке диагноза добавляют к слову кифоз не его причину, а возраст больного. Например, рахитический кифоз называют младенческим кифозом , а деформирующую остеохондропатию позвоночника — юношеским кифозом , так что не обращайте внимание на это слово.

23 апр 2008
  6. жслава Новичок

Симпатии:
    0
    лечение кифоза

Большое спасибо за пояснение. Скажите 11-12 градусов - это много и возможно ли вылечить? Насчет кифоза врач сказал что человек растет до 25 лет и что осанку можно улучшить до 50% - это правда?
    И еще, насколько опасна мануальная терапия (разного рода защемления и т.д.), часто ли бывают отрицательные последствия? Заранее большое спасибо.aiwan aiwan

23 апр 2008
  7. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    лечение кифоза

Да, мальчики растут до 25 лет, девочки до 20лет, т.е. есть критерии физиологического окостенения позвоночника. Можно улучшить, это точно.
    В зависимости от заболевания позвоночника, бывают разные как положительные, так и отрицательные последствия. В мануальной терапии есть, такое понятие не навреди!И по этому не бойтесь.

23 апр 2008
  8. жслава Новичок

Симпатии:
    0
    лечение кифоза

Позвоночник у меня подвижный, доказательством этому является то, что при выпрямлении спины через силу, как раз позвонки грудного отдела и щелкают, как бы через какое-то препятствие встают на место.
    А вообще для мануальной терапии нужны какие-либо аппараты или только руки грамотного врача?yahoo yahoo

23 апр 2008
  9. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    лечение кифоза

Естественное, индивидуальна!
    Для этого и существуют доктора, которые на основе жалоб, результатов анализов и.т.д. определяют заболевание.

Добавлено через 1 минуту
    Мозги и руки специалиста.aiwan aiwan aiwan

23 апр 2008

Статьи о спине и позвоночнике