Если операция, то до родов или после?

ksu123

Новичок
Добрый вечер. Хочу поделиться с Вами моей проблемой. Прошу уделить мне внимание.
Мне 20 лет. На сей день имею грыжу пояснично-крестцового отдела диска L4-L5 до 7мм, протрузию диска L5-S1 до 3мм. С 7 лет занималась хореографией. Естественно, что нагрузки были каждодневными. Первую протрузию до 4 мм заработала в 2008 году. Обратилась к врачу- нагрузки должны быть ограничены,НО не бросать. Вскоре боли стали больше. Снимок показал протрузию в 6мм. Бросила занятия. В марте 2013 года сделала водную вертикальную вытяжку. Боли не прошли. Каждый день делаю лфк, хожу в бассейн, массаж, не поднимаю тяжести, алфлутоп, мильгамма. НО боли всё сильнее и сильнее, особенно в правой части таза, бедра, появилась хромота. Врач-невролог утверждают не делать операцию, рожать побыстрей. Конечно, хочется ребенка, но смогу ли я так родить?..стоит ли вообще делать операцию? Интересует вариант с имплантантами. Как вы думаете, лучше делать операцию до беременности или после?
Спасибо за внимание
 

Вложения

  • img156.jpg
    img156.jpg
    676,3 KB · Просмотры: 18
  • 1.jpg
    1.jpg
    480,1 KB · Просмотры: 19
  • 2.jpg
    2.jpg
    503,6 KB · Просмотры: 16

303030

Пользователь
Т.к.я рожала не так давно, то могу сказать, что беременность и роды - огромная нагрузка на позвоночник, после родов тоже постоянно ребенка то поднимаешь, то на ручках носишь, а с больной спиной это вообще тяжко будет.
А еще беременным ни обезбаливание ни противовоспалительное, уколы и таблетки вообще нельзя.
Вот и думайте! Врачей еще послушайте )
 

ksu123

Новичок
Т.к.я рожала не так давно, то могу сказать, что беременность и роды - огромная нагрузка на позвоночник, после родов тоже постоянно ребенка то поднимаешь, то на ручках носишь, а с больной спиной это вообще тяжко будет.
А еще беременным ни обезбаливание ни противовоспалительное, уколы и таблетки вообще нельзя.
Вот и думайте! Врачей еще послушайте )


Спасибо огромное за ответ!
я так переживаю, хочется быть здоровой мамулей)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А где жалобы? Да поподробнее!
Решение об оперативном лечении только по результатам КТ и МРТ есть заблуждение.
По поводу "рожай поскорей" невролог явно пошутил.
 

ksu123

Новичок
А где жалобы? Да поподробнее!
Решение об оперативном лечении только по результатам КТ и МРТ есть заблуждение.
По поводу "рожай поскорей" невролог явно пошутил.

Сначала боли были немного правее крестца. Со временем область боли стала расширяться в право и вниз до ягодицы. Правая нога уже давно не поднимается выше 15-20 градусов вперед. При обострении она не вытягивается в коленке, поэтому я хромаю. Боли каждодневные, либо они режущие, либо ноющие. Постоянно пью обезболивающие таблетки, раз в полгода алфлутоп и мильгамма, аллергия на карипаин.

Забыла написать, что анемии нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху