Головокружение, подташнивание, шаткость

Rinari

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора.
Меня зовут Екатерина. Мне 28 лет. Недавно внезапно на улице почувствовала резкую боль в шее, затем потемнело в глазах. Думала что упаду в обморок, но сознание не потеряла. Кое как дошла до дома, по дороге все кружилось и была сильная тяжесть в ногах. Боль в шее продолжалась где то неделю, врач выписал мазь и уколы.
Боль в шее уменьшилась, но осталось какое то головокружение с подташниванием, шаткость, тяжесть в ногах.
Невролог направила на Уздг брахиоцефальных сосудов на экстра и интракраниальном уровне. Ниже прилагаю заключение. К неврологу я еще попаду чрез 2 недели, очень страшно ((За какие то минуты жизнь превратилась в ад...
Что означает экстравазальная компрессия ПА и насколько это опасно. Я так понимаю что нарушено кровообращение в ПА. Может надо сделать еще какие то исследования, Мрт, Кт, рентген ?
 

Вложения

  • DSC00710.jpg
    DSC00710.jpg
    386,2 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хорошо бы пройти ретгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами обследования отправиться к врачу-мануальному терапевту.
 

Rinari

Новичок
Спасибо за внимание к моей проблеме!
Хотелось бы уточнить: МРТ делать в сосудистом режиме или можно без него?
Надо ли делать рентген с пробами?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обыкновенное МРТ. Рентгенография с функциональными пробами более информативна,чем только в фас и в профиль.
 
Сверху