Боли в грудном отделе, нужна консультация

wevvv

Новичок
Добрый день. Такая ситуация: у меня последние 2 года постоянно болит спина (грудной отдел). Выпрямиться до конца не могу из-за боли, поэтому немного сутулюсь. Когда все это началось (2 года назад) пил таблетки (сердолуд и др), массаж, делал физио. Эффект был, но боль все равно осталась. После этого практически этим вопросом не занимался (еще раза 2-3 делал по 10 ед массажа, пару раз физио, гимнастика), толку тоже немного. Боли уходят когда разогреваются мышцы: баня, спорт, физ нагрузка разная, использую алликатор, но все временно и через 20-30 минут все возвращается. Последнее время (где то месяц) появилась одышка, сделал флюрограф. - сколиоз, остальное все ок, невролог говорит, что возможно из-за спины (отмечает мышечное напряжение, предлагает еще попробовать мануаль.терапевта и иглорефлекс). Прикладываю результаты МРТ. Мне 32 года. Хотелось бы услышать ваше мнение по ситуации (в основном, как снять боль). Большое спасибо за ответы! Андрей.
11.gif
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Последуйте совету Вашего невролога.
По поводу одышки желательно посетить терапевта.
В описании нет указаний на сколиоз, покажите сами сканы.
 

wevvv

Новичок
Понял. Спасибо за ответы. Если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь грамотного врача тогда в Москве (ман.терапевт) для очной консультации и процедур, чтобы не тратить время на поиск в интернете. Спасибо ее раз!
 
Сверху