Боли в спине чуть выше лопатки

voron

Новичок
Здраствуйте! надеюсь что написал в тот раздел. Мне 24 года, рост 185 при весе 65 кг. Собственно в чем проблема, беспокоят боли в спине в области лопатки (примерно на уровне плеча), особенно ущущаеться при повороте до отказа шеи в право. Решил зделать узи шейного отдела (т.к. МРТ в нашем городе пока еще нет).
Вот результат УЗИ:
С6-С7, С5-С6, С4-С5, С3-С4, С2-С3 – во всех случаях ДДИ тип 2 – пульпозное ядро неоднородной структуры за счет чередующихся участков нормальной и повышенной эхогенности. Фиброзное кольцо уплотнено.
Высота диска (мм): С2-С3 (5,0), С3-С4 (5,1), С4-С5 (5,2), С5-С6 (5,4), С6-С7 (5,4).
Толщина фиброзного кольца (мм): С2-С3 (2,7), С3-С4 (3,0), С4-С5 (2,2), С5-С6 (2,9), С6-С7 (2,9).
Переднезадний размер дурального мешка (мм): С2-С3 (12,6), С3-С4 (12,0), С4-С5 (12,8), С5-С6 (12,6), С6-С7 (13,3).
Правый корешковый канал (мм): С2-С3 (5,6), С3-С4 (5,3), С4-С5 (5,4), С5-С6 (5,6), С6-С7 (4,9).
Левый корешковый канал (мм): С2-С3 (5,5), С3-С4 (5,1), С4-С5 (5,6), С5-С6 (5,4), С6-С7 (4,9).

Что скажете по данному поводу, есть ли какие то проблемы и стоит ли обращаться к врачу???

Заранне благодарю! Андрей.
 
А рентген в Сумах есть?
Проблемы боли и ограничения подвижности могут быть, и в костях, и в мышцах, и в связках и в хрящях.
Диски (хрящи) вы посмотрели, пока ничего не нашли. Нудно посмотреть кости (это на снимке). Мыщцы и связки может посмотреть только специалист.
 

voron

Новичок
Есть конечно! Хочу зделать рентген грудного отдела позвоничника. В то центре где делал УЗИ, делают и рентен, но он чем-то отличаеться от обычного, а вот чем не знаю. Занимаюсь в тренажорном зале, может из-за того что плохо размялся и потянул себе что то.
Хорошо хоть узи изменений не показало никаких, но насторожил один вопрос врача, сприсил не было ли травм шеи...

Добавлено через 6 минут
Мышци и связки это у какого специалиста смотреть. Вроде бы с помошью УЗИ их тоже можно посмотреть.
 

voron

Новичок
Зделаю рентген постараюсь выложить, только не знаю какое качество после сканирования будет.
Не подскажете эфективна ли компьютерная диагностика или КТ лучьше?
 
Зделаю рентген постараюсь выложить, только не знаю какое качество после сканирования будет.
Не подскажете эфективна ли компьютерная диагностика или КТ лучьше?

Не сканировать а сфотографировать, посмотрите тему.
Вы имеете ввиду рентгеноский или магнитный томограф. Преимущества есть свои у обоих, у магнитного больше.
 

abelar

Врач
=voron;24368]беспокоят боли в спине в области лопатки (примерно на уровне плеча), особенно ущущаеться при повороте до отказа шеи в право.Что скажете по данному поводу, есть ли какие то проблемы и стоит ли обращаться к врачу???
... Кстати, Вы не указали какой лопатки....Но я -то знаю, что левой....umnik
Кстати, если не секрет, в какие деньги Вам уже "влетела" диагностика Вашего "тяжелейшего заболевания" под назаванием шейный миозит (по-простому - "продуло шею") ?
...Просто надоело врачом работать, хочу податся в рентгено-МРТ -эшники: Сиди себе, кнопки нажимай, да деньги считай!

Добавлено через 2 минуты
Высота диска (мм): С2-С3 (5,0), С3-С4 (5,1), С4-С5 (5,2), С5-С6 (5,4), С6-С7 (5,4).
Толщина фиброзного кольца (мм): С2-С3 (2,7), С3-С4 (3,0), С4-С5 (2,2), С5-С6 (2,9), С6-С7 (2,9).
Переднезадний размер дурального мешка (мм): С2-С3 (12,6), С3-С4 (12,0), С4-С5 (12,8), С5-С6 (12,6), С6-С7 (13,3).
Правый корешковый канал (мм): С2-С3 (5,6), С3-С4 (5,3), С4-С5 (5,4), С5-С6 (5,6), С6-С7 (4,9).
Левый корешковый канал (мм): С2-С3 (5,5), С3-С4 (5,1), С4-С5 (5,6), С5-С6 (5,4), С6-С7 (4,9).
....Прикольно! Ведь "не лень" было считать мииллиметры кадждого МПД:D :( Вот это "развод"!!!furious

Добавлено через 3 минуты
Что скажете по данному поводу, есть ли какие то проблемы и стоит ли обращаться к врачу???
.
...Кроме морально-экономических - никаких. good
 

voron

Новичок
Да левой, но вряд ли продул, так как уже болит пару недель.

Добавлено через 4 минуты
Вы имеете ввиду рентгеноский или магнитный томограф. Преимущества есть свои у обоих, у магнитного больше.

Я имею ввиду компьютерная дигности, это когда в определеным точкам тела продова с датчиками присоединяют или это все только выкачивание денег, а результата 0. Не знаю как рентгеновский, а вот магнитного тамографа у нас еще нет (точнее еще не работает), а компьтерный томограф имееться.
 

voron

Новичок
Уважаемый доктор Ступин, что Вы скажете об использовании космодиска для лечения сколиоза, а также других заболеваний позвоночника???
 

yuchikurov

Новичок
Боль в область лопатки, в частности, в верхние отделы, как правило, иррадиирует (отдает) из шейных сегментов С5-С6. Это типичное место, где развивается нестабильность.
Вам нужен грамотный мануальный терапевт и кинезотерапия, направленная на стабилизацию шейного отдела позвоночника. Обычно в таких случаях отмечается антеральное (переднее) смещение головы и шеи, которое усугубляется сидением за компьютером и за рулем авто.
 
Сверху