Мерзнут ноги

При обострении грыжи МПД у меня начали холодеть и потеть ноги, такого раньше не было. Даже дома в тепле, ноги все равно холодные и мокрые. Что это может быть? Кто сталкивался с этим?
 

Valenti75

Опытный Гуру
У меня только холодели после операции. Было холодно и сыро на улице - грозы. Не могли горячими грелками отогреть - ноги синели. Н/хирург сказал никаких мед.препаратов (но это мой частный случай) это и на погоду и сосуды были повреждены, так нужно массировать ноги, растирать согревающими мазями, отогревать грелками. Пробуйте что то из этого. Но лучше очно доктору задать этот вопрос. У меня ноги за 2-3 дня начали понемногу отогреваться. Выздоравливайте!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Алексей Янькин, что это и как с этим бороться не знаю, но с похожей ситуацией сталкивался. До операции мерзла больная левая нога, дома в тепле, в машине при включенном отоплении, ну и т. д. После операции стали мерзнуть обе ноги, но на ощупь они как бы влажные. Явление не постоянное и меняется на жжение. То есть, сначала мерзнут, потом жгет, или наоборот. Со временем это состояние все реже, не знаю, пройдет совсем или нет. Но , чтобы ноги согревать, до такого не доходило или просто не думал об этом.А вообще,после операции, у меня появились такие болезни о которых я только слышал и ни как не думал, что они появятся в моем организме и о которых даже говорить стыдно. До операции лечил несколько лет только спину, теперь лечу спину, нервы, голову, сон и цепляющиеся почти каждый месяц новые болячки, а думал, что будет совсем наоборот. Вашу тему где-то читал, и в контакте вроде вас видел, не сахар конечно, но жить как-то надо приспосабливаться.
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
Алексей Янькин, у меня и до грыжи такое бывало, но редко. а после того, как обострилась, почти каждый день бывает. Мерзнут и холодеют в основном стопы и кисти иногда. В основном, когда какое-то время лежу неподвижно, даже если я в носочках и под одеялом. Самое интересное. что во сне такого не случается. А еще летом было так, что сильно потело и мерзло место между лопатками, даже при 30-градусной жаре Приходилось идти под горячий душ или растирать мочалкой то место. Потом прошло само смобой. А ноги так и мерзнут. Помогает их размять или надеть шерстяные носки или грелку положить. Так и спасаюсь.

А вообще,после операции , у меня появились такие болезни о которых я только слышал и ни как не думал, ч то они появятся в моем организме и о которых даже говорить стыдно.До операции лечил несколько лет только спину,теперь лечу спину,нервы , голову,сон и цепляющиеся почти каждый месяц новые болячки,а думал, что будет совсем наоборот.Вашу тему гдето читал,и в контакте вроде вас виде,не сахар конечно,но жить както надо приспосабливаться.
То же самое. Как-то постепенно куча болячек появилась после грыжи, я правда не оперировалась, но это дела не меняет. Чувствую, как разваливаюсь по частям. Наступил дисбаланс в организме. Как с этим бороться, не понятно..:faq:
 
Последнее редактирование модератором:

ЛеонидЛ

Активный пользователь
SERENA, как можно дальше, по времени, старайтесь отсрочить момент внедрения в Ваш организм. Хорошего в этом нет ничего, думаю с этим спорить никто не будет. Только в самом крайнем случае. Давайте-ка не будем валиться на части вместе, а наоборот, будем потихоньку лепиться в комок, а как, ну, наверное с помощью хороших докторов, с помощью форума, с помощью искренне сопереживающих, ну и с помощью ЕГО, Великого.
Я думаю, что эти болячки, которые из нас сейчас прут, они в нас и были, просто не давали о себе знать до поры, а сейчас организм с иммунитетом вместе ослабли, вот они и поперли. В этом, я думаю, изаключается вся сложность, что же лечить в первую очередь,то что не долечил, или то, что вылезло вновь. Если все сразу, то не останется времени ходить на работу.
Одно радует, что олимпиаду от начала до конца посмотрел, а один из врачей говорил, что сам туда поеду, ан нет, не получилось.
 

SERENA

Активный пользователь
Давайте-ка не будем валиться на части вместе,а наоборот,будем потихоньку лепиться в комок,а как,ну , наверное с помощью хороших докторов,с помощью форума,с помощью искренне сопереживающих,ну и спомощью ЕГО,Великого
Давайте,будем стараться вместе!:love:

Одно радует,что олимпиаду от начала до конца посмотрел,а один из врачей говорил , что сам туда поеду,ан нет,не получилось.

Вы спортсмен?
Ничего, все еще впереди!!!:super:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Таковым не был. В молодости бегал, прыгал, штанга, бокс, плавание, коньки, лыжи, короче, все попробовал, но ничего не зацепило. Потом семья, дети, стройка, заботы, сад плюс пиво, сигареты, вот и докатился, а сейчас думаю, от чего же грыжа, вроде и не из-за чего.
Если все это вместе сложить, то у меня этих грыж, должно быть по две на каждом диске, а я удивляюсь, откуда одна то взялась. Попробуем, конечно, образ жизни изменить, но уж больно это тяжело, и что получится, неизвестно.
 

vserdun

Новичок
Всем привет.

Та же ситуация.

Полгода назад обнаружили парамедианную грыжу МП в поясничном отделе 6мм. Проходил различное лечение.

Но проблема что холодеют или пекут ноги когда сижу на стуле.
Причем если пекут ноги, то не холодеют и наоборот.
Когда встаю со стула и прохаживаюсь симптомы медленно уходят.
Когда сплю и просыпаюсь утром то иногда бывает ощущение что вообще все отлично.
Но потом в течении дня накапливается.

Иногда глобально симптомы уменьшаются.
Последнее время ноги не холодели, а только пекли.

Но вот на днях было обострение. Вчера ноги мерзли и потели. Носки были мокрые.
Сегодня уже пекут.

Вот так вот мучаюсь и не знаю что с этим делать. У меня ответственная сидячая работа.
Падает работоспособность.
Стараюсь прохаживаться, делаю упражнения каждый час (прогиб спины лежа наверх, катание на мяче).


Но помогает мало..

Кто с таким сталкивался. Что можно сделать?
Уже давно мысли об операции. Но вертебролог говорит, что у меня очень легкая форма неврологических нарушений. И что операцию делать не нужно. Мол другие вообще еле ходят и лечатся консервативно

Но блин. Полгода уже и не проходит. Периодически идет облегчение. Но на этом все
 
Сверху