Разболтаное плечо

Эмиль 678

Пользователь
Здравствуйте! Мне 22, года 2 уже беспокоят боли в левом плече, рука поднимается во всех направлениях при растяжках в разных направлениях не болит, но если свободно свисающую расслабленную руку вращать по часовой стрелке в плече слышно как сустав ходит внутри с глухим хрустом, боли начинают беспокоить и состояние ухудшается при любых тягах, подтягивание, тяга штанги в наклоне, тяга гантели одной рукой в наклоне на тренировке оно закачанное не болит и не болтается, но как только мышцы остынут появляется боль, так же в шейно грудном отделе ощущение напряжения есть иногда левая грудная мышца болеть начинает и в центре груди, по ощущениям из за проблем в шее все началось с плечом так как раньше тренировался и нагружал плечи гораздо сильнее и не болело ничего, потом как получил грыжу в пояснице вынужден долго лежать с согнувшейся шеей со смартфоном вот и долежался, травмы плеча никакой не было никогда, в плече гипертонус либо наоборот гипотонус какой то мышцы которая разрушает мое плечо, как мне быть? На что это похоже?
 

doc

Врач
Почитайте про надостную мышцу. Похоже на её миофасциальный синдром. Шею нужно осматривать, там вариантов несколько может быть.
 

Эмиль 678

Пользователь
Был на приеме у травматолога, сделал рентген, ничем не удивил, лечение банальное терафлекс адвайс, димесил, хондрогард уколы все это уже делал много раз по своим ощущениям это из-за проблем в тонусах мышц так как есть проблемы с шейно грудным отделом позвоночника хрусты, чувство напряжения и парастезии обозначил на фото, так же иногда появляются парестезии в зоне дельтовидной мышцы

P.S у меня случайно нет искривления?

IMG_20140316_110956.jpg

IMG_20140316_113427.jpg
Вот снимок плеча и заключение рентгенолога, если поймете врачебный шрифт:))

IMG_20140316_112705.jpg

IMG_20140312_120523.jpg
 

doc

Врач
На фото заметны несколько сколиотических волн и увеличенный грудной кифоз, судя по всему сочетающийся с перегрузкой больших грудных мышц.
Форма и асимметрия трапециевидной мышцы свидетельствует о наличии явных проблем в ней.
Асимметрия переходит и на шею. Ременные (скорее всего) мышцы неодинаковой конфигурации, можно также предполагать некоторую позную перегрузку прочих задних мышц шеи.
 

Эмиль 678

Пользователь
На фото заметны несколько сколиотических волн и увеличенный грудной кифоз, судя по всему сочетающийся с перегрузкой больших грудных мышц.
Форма и асимметрия трапециевидной мышцы свидетельствует о наличии явных проблем в ней.
Асимметрия переходит и на шею. Ременные (скорее всего) мышцы неодинаковой конфигурации, можно также предполагать некоторую позную перегрузку прочих задних мышц шеи.
Я так понимаю это лечится только упражнениями? Что можно сделать?
 

doc

Врач
Я так понимаю это лечится только упражнениями? Что можно сделать?
Уже явно назрела необходимость обращения к специалисту.
Массаж и мануальная терапия в комплексе с правильными упражнениями, подобранными для Вас доктором, наверное, будет самое то.
 
Сверху