Разболтаное плечо

Тема в разделе "Травматология", создана пользователем Эмиль 678, 21 фев 2014.

1. Эмиль 678 Пользователь

Симпатии:
    15
    Здравствуйте! Мне 22, года 2 уже беспокоят боли в левом плече, рука поднимается во всех направлениях при растяжках в разных направлениях не болит, но если свободно свисающую расслабленную руку вращать по часовой стрелке в плече слышно как сустав ходит внутри с глухим хрустом, боли начинают беспокоить и состояние ухудшается при любых тягах, подтягивание, тяга штанги в наклоне, тяга гантели одной рукой в наклоне на тренировке оно закачанное не болит и не болтается, но как только мышцы остынут появляется боль, так же в шейно грудном отделе ощущение напряжения есть иногда левая грудная мышца болеть начинает и в центре груди, по ощущениям из за проблем в шее все началось с плечом так как раньше тренировался и нагружал плечи гораздо сильнее и не болело ничего, потом как получил грыжу в пояснице вынужден долго лежать с согнувшейся шеей со смартфоном вот и долежался, травмы плеча никакой не было никогда, в плече гипертонус либо наоборот гипотонус какой то мышцы которая разрушает мое плечо, как мне быть? На что это похоже?

21 фев 2014
  2. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Почитайте про надостную мышцу. Похоже на её миофасциальный синдром. Шею нужно осматривать, там вариантов несколько может быть.

21 фев 2014
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    Хруст, скорее бурсит подлопаточной мышцы.
    А боль, комплекс причин, от от надостной до импиджмент синдрома

23 фев 2014
  4. Эмиль 678 Пользователь

Симпатии:
    15
    Был на приеме у травматолога, сделал рентген, ничем не удивил, лечение банальное терафлекс адвайс, димесил, хондрогард уколы все это уже делал много раз по своим ощущениям это из-за проблем в тонусах мышц так как есть проблемы с шейно грудным отделом позвоночника хрусты, чувство напряжения и парастезии обозначил на фото, так же иногда появляются парестезии в зоне дельтовидной мышцы

P.S у меня случайно нет искривления?

IMG_20140316_110956.jpg

IMG_20140316_113427.jpg
    Вот снимок плеча и заключение рентгенолога, если поймете врачебный шрифт:))

IMG_20140316_112705.jpg

IMG_20140312_120523.jpg

16 мар 2014
  5. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    На фото заметны несколько сколиотических волн и увеличенный грудной кифоз, судя по всему сочетающийся с перегрузкой больших грудных мышц.
    Форма и асимметрия трапециевидной мышцы свидетельствует о наличии явных проблем в ней.
    Асимметрия переходит и на шею. Ременные (скорее всего) мышцы неодинаковой конфигурации, можно также предполагать некоторую позную перегрузку прочих задних мышц шеи.

16 мар 2014
  6. Эмиль 678 Пользователь

Симпатии:
    15
    Я так понимаю это лечится только упражнениями? Что можно сделать?

16 мар 2014
  7. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Уже явно назрела необходимость обращения к специалисту.
    Массаж и мануальная терапия в комплексе с правильными упражнениями, подобранными для Вас доктором, наверное, будет самое то.

16 мар 2014

Статьи о спине и позвоночнике