После падения появились неприятные симптомы. Что со мной?

Елена1921

Новичок
Здравствуйте! Моя история началась с того, что. споткнувшись, неудачно ушиблась кистью о стену. Прочувствовала все суставы в пальцах, была такая боль, что затошнило и закружилась голова. Прилегла на диван и ...очнулась на полу. И все на глазах у детей. Старший сын сказал, что в отключке была недолго, секунд 7. С рукой сразу все было в порядке. Но тошнило и кружилась голова еще долго. С тех пор что-то непонятное со мной творится. Голова как в тумане, кружится, тремор, тахикардия замучили, чувство, что кто-то нажимает сзади на шею, под сводом черепа, зрение как-то ухудшилось, поначалу немели руки, если поднимешь или долго держишь в согнутом состоянии. Болей особо не было, вот только вчера разболелась голова и вырвало 2 раза. При этом побаливало в горле (сейчас нет) и держится температура 37,1-37,4. Сделала рентген-снимки черепа, уздг сосудов головы - все ок. Невролог назначила фенотропил (пью 5 дней), терапевт - амоксиклав, витС, валериану хель (3 дня). Параллельно начала лечение у эндокринолога (тиреоидит с исходом в гипотиреоз), принимаю Л-тироксин 0,25 в сутки в течение 6 дней. Прошу, подскажите, куда идти, что делать??? Сама себя не узнаю уже несколько дней((((
 
Прошу, подскажите, куда идти, что делать???
Предположительно - подвывих 1-го шейного позвонка. Сделайте рентген шеи, со снимком атланта в прямой проекции (делается через открытый рот). Если я прав, обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена1921, имеющиеся снимки и результаты обследования разместите здесь, пожалуйста.
Помощь в размещении найдёте здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Параллельно начала лечение у эндокринолога (тиреоидит с исходом в гипотиреоз), принимаю Л-тироксин 0,25 в сутки в течение 6 дней.
Вероятно, речь идёт об аутоимунном тиреоидите и гипотиреозе на его фоне? У меня такой диагноз. Я принимаю Эутирокс, он комфортнее L-тироксина. Какие цифры в сданных Вами анализах на гормоны щитовидной железы?
 

Елена1921

Новичок
Предположительно - подвывих 1-го шейного позвонка. Сделайте рентген шеи, со снимком атланта в прямой проекции (делается через открытый рот). Если я прав, обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту.
Спасибо за ответ! Я так понимаю, на рентгене черепа этот участок не виден?

Елена1921, имеющиеся снимки и результаты обследования разместите здесь, пожалуйста.
Помощь в размещении найдёте здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вероятно, речь идёт об аутоимунном тиреоидите и гипотиреозе на его фоне? У меня такой диагноз. Я принимаю Эутирокс, он комфортнее L-тироксина. Какие цифры в сданных Вами анализах на гормоны щитовидной железы?
ТТГ 6,3; ат-ТПО 278. Да, Вы правильно поняли, у меня такой диагноз.

Проживаю в Пушкино Московской области

Сделайте рентген шеи...

Скажите, а может лучше мрт шеи? А то третий снимок за неделю...( череп сразу в 2х проекциях снимали).
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите, а может лучше мрт шеи? А то третий снимок за неделю...( череп сразу в 2х проекциях снимали).
Можно и МРТ, но рентген все равно будет нужен, и его пока вполне достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху