Здоровьем нужно заниматься!

douglas

Активный пользователь
В позитив можно записать то, что люди хотя бы после операции начинают заниматься своим здоровьем.
Увы не в школе не в университете здоровому поведению не учат или плохо учат, а родители спиной не страдают поэтому тоже не в курсе. Я за два года до операции начал заниматься здоровьем исключил полностью алкоголь, не курю уже очень давно, начал правильно питаться(хотя и раньше всякую гадость не ел) да и вообще всегда увлекался спортом хоккей, сноуборд и прочее.. так что тут дело в воспитании здорового поведения с детства!
 

doc

Врач
Патерналистское государство скончалось, теперь надежда только на себя. Пожилые люди зачастую не смогли перестроиться, им необходимо помогать. А молодёжь к сожалению в большинстве пофигисты. Теперь никто никого учить не будет, нужен осознанный выбор самого человека. С грустью могу констатировать, что в шкале ценностей поколения Next здоровье занимает далеко не первое место. Со всеми вытекающими последствиями.
 
Патерналистское государство скончалось, теперь надежда только на себя. Пожилые люди зачастую не смогли перестроиться, им необходимо помогать. А молодёжь к сожалению в большинстве пофигисты. Теперь никто никого учить не будет, нужен осознанный выбор самого человека. С грустью могу констатировать, что в шкале ценностей поколения Next здоровье занимает далеко не первое место. Со всеми вытекающими последствиями.
Сегодня молодой парень, 16 лет.
Жалуется, жалуется, жалуется...
По мелочам жалуется, и все время добавляет:
-Кольнуло, я встал, включил интернет, посмотрел, страшно, все ночь не спал.
Не выдержал, спрашиваю:
-От армии откосить хочешь.
-В принципе хочу.
-Тогда только через психушку, но тогда без прав на всю жизнь.
-Я водителя найму.
-А работка, тоже не всякая.
-А я во ВГИК пойду, там все такие.
-Так там и голубых половина.
-Это проблема, но попробую отбиться.
-Так может а Армию, там голубых нет
-Не а, лучше во ВГИК.

Ну что тут скажешь!
Какое тут здоровье, когда от армии отмазаться нужно.
 

doc

Врач
Этот хоть для отмазки. А бывает просто ноют. Если мужику 20, его нытьё слушать тяжело. Приходится, но я такого не понимаю. Особенно, когда они сами ничего для себя не делают в плане здоровья, а во всём обвиняют плохую медицину.
Есть ещё одна проблема - качество здоровья с каждым последующим поколением здорово ухудшается. Заметили?
 

doc

Врач
У меня часто дети с тренерской школы призеров этой олимпиады, так и звучит - все больше то Х, то О, а 11, редкость
Я девчонок лечил из сборной по хоккею с мячом. 20-23 года, семьи ещё далеко не у всех, детей нет. А все битые, травмированные, больные. Что с ними будет дальше?!
 

М@руся

Активный пользователь
Этот хоть для отмазки. А бывает просто ноют. Если мужику 20, его нытьё слушать тяжело. Приходится, но я такого не понимаю. Особенно, когда они сами ничего для себя не делают в плане здоровья, а во всём обвиняют плохую медицину.
Есть ещё одна проблема - качество здоровья с каждым последующим поколением здорово ухудшается. Заметили?
...так что тут дело в воспитании здорового поведения с детства!
Напомню очень давно известную многим информацию.
По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 50–55% зависит от образа жизни, 20–25% - от внешней среды, на 15 – 20% от наследственности и на 8-10% – от состояния здравоохранения.
 
Сверху