Боли в спине по ночам

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем DmitriyGU, 19 фев 2014.

1. DmitriyGU Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, в последние время начал просыпаться ночью от дикой в боли в спине (1.в районе лопаток 2. в районе поясницы). Просыпаюсь и не могу пошевелиться от боли, любое движение вызывает сильную боль, даже перевернуться на другой бок не получается. Такое ощущение, что спина затекла и начинают постепенно затекать руки. Раньше такого не было, да и вообще проблем со спиной у меня никогда не было. Думаю в моём возрасте (21 год) ещё рано для возрастных заболеваний спины. Ситуация продолжается уже месяц, приходится через боль заставлять себя встать ночью, походить, сделать разминку и спину сразу отпускает. Можно дальше ложиться спать и так по 2-3 раза за ночь. Так же начал замечать резкую и быструю боль в позвоночнике. Ощущение что случайно игла впилась и пропала. Подскажите, как мне с этим бороться, что делать и к какому заболеванию все эти предпосылки?

19 фев 2014
  2. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    DmitriyGU, здравствуйте.
    Вы к врачу обращались? Какое-нибудь обследование проводилось?
    На основании того, что Вы написали, можно предположить массу диагнозов. Нужны данные обследований, ведь врачи форума не имеют возможности провести очный осмотр.

19 фев 2014
  3. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Состояние связано с мышечным гипертонусом. Пройдите курс массажа и физиотерапии.

20 фев 2014
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Желательно обратиться к неврологу или к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу). Врач осмотрит, назначит рентгенологическое обследование, установит диагноз и проведёт лечение.

20 фев 2014
  5. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Врачи форума всё сказали. Единственное хотелось бы дополнить: что-то же с Вами произошло месяц назад, когда эти боли впервые возникли? Обязательно нужно с этим разобраться, чтобы в дальнейшем избежать рецидивов или эскалации.

20 фев 2014

Статьи о спине и позвоночнике