Боли в спине по ночам

DmitriyGU

Новичок
Добрый день, в последние время начал просыпаться ночью от дикой в боли в спине (1.в районе лопаток 2. в районе поясницы). Просыпаюсь и не могу пошевелиться от боли, любое движение вызывает сильную боль, даже перевернуться на другой бок не получается. Такое ощущение, что спина затекла и начинают постепенно затекать руки. Раньше такого не было, да и вообще проблем со спиной у меня никогда не было. Думаю в моём возрасте (21 год) ещё рано для возрастных заболеваний спины. Ситуация продолжается уже месяц, приходится через боль заставлять себя встать ночью, походить, сделать разминку и спину сразу отпускает. Можно дальше ложиться спать и так по 2-3 раза за ночь. Так же начал замечать резкую и быструю боль в позвоночнике. Ощущение что случайно игла впилась и пропала. Подскажите, как мне с этим бороться, что делать и к какому заболеванию все эти предпосылки?
 

Фотиния

Активный пользователь
DmitriyGU, здравствуйте.
Вы к врачу обращались? Какое-нибудь обследование проводилось?
На основании того, что Вы написали, можно предположить массу диагнозов. Нужны данные обследований, ведь врачи форума не имеют возможности провести очный осмотр.
 
акое ощущение, что спина затекла и начинают постепенно затекать руки.

Подскажите, как мне с этим бороться, что делать и к какому заболеванию все эти предпосылки?
Состояние связано с мышечным гипертонусом. Пройдите курс массажа и физиотерапии.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться к неврологу или к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу). Врач осмотрит, назначит рентгенологическое обследование, установит диагноз и проведёт лечение.
 

doc

Врач
Врачи форума всё сказали. Единственное хотелось бы дополнить: что-то же с Вами произошло месяц назад, когда эти боли впервые возникли? Обязательно нужно с этим разобраться, чтобы в дальнейшем избежать рецидивов или эскалации.
 
Сверху