Боль в крестце после растяжки на поперечный шпагат

Tshen

Новичок
Здравствуйте.
Мне 23 года и я активно занимаюсь танцами. Недели три назад после интенсивной растяжки на поперечный шпагат появилась боль в крестце с левой строны. Боль практически не ощущается при ходьбе, но достаточно болезненно сидеть, при этом боль часто отдает в бедро левой ноги, колено и в подколенные связки.
В течение последующего времени занятия не бросала, дисомфорт был только при растяжке, и к врачу не обращалась.
Поискав симптомы в интернете, стала опасаться, что у меня смещение левых крестцовых костей.

Смещение левых тазовых костей (нарушение функции левого крестцово-подвздошного сочленения), также сопровождается болями в крестцовой области и приводит к проблемам в левой нижней конечности. Вот только люди, страдающие этим видом патологии, наоборот, достаточно тучны, подвержены частым простудным заболеваниям, запорам, страдают сердечными и легочными нарушениями.

Я не параноик, но и соответсвующие сиптомы появились: боль в груди слева, запоры, простуда.

Прокомментируйте, пожалуйста, возможна ли такая травма при растяжке и насколько это опасно. К врачу обращусь при первой возможности.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не нужно искать у себя несуществующие болезни и навешивать на себя вредные ярлыки, которые могут привести к душевным страданиям.
А вот травматолога давно нужно было посетить. Иначе можно стать пациентом невролога.
 

Diver77

Активный пользователь
....Те, кто делает поперечные растяжки - травмируют сильно паховую область. Надрываются фасции и сухожилия, которые могут и порваться от такой нагрузки; природой предусмотрен определенный угол разножки нижних конечностей, чтобы уберечь ТБС от вывиха. Гуттаперчевым мальчиком вам не стать, а проблем доп. - получить сколько угодно. В целом: все упорные спортсмены рано получают целый букет заболеваний - это, достаточно, очевидно...
==:(
 
Сверху