Что это может быть?

Андрей1111

Новичок
Здравствуйте,

В 99% случаях боль возникает, когда занимаю статическое положения или сижу или еду в автобусе иногда даже лежа:

1)Боль начинается в левой трапециевидной мышце спереди (боль какая то «кисло-нервная» - незнаю как еще можно описать) – потом может распрострониться на заднюю часть мышцы, если так продолжать не двигаться может пойти дальше вниз по руке.

2)Боль возникает в левой части спины (начиная от лопаток и заканчивая почти поясницей) – боль возникает в виде сильного жжения.

Это продолжается уже более 5 лет. Не знаю, связано ли это с этим или нет, но я заметил дисбаланс в работе мышц:

1)Во первых левая часть разгибателей спины почти не учавствует в поддержании как вертикально так и наклонного положения тела. Большая нагрузка приходится на правую часть. Даже если я сознательно пытаюсь напрячь левую часть спины чтобы как то скомпенсировать «все это дело», у меня не получается – у меня просто не получается это сделать – я просто «не понимаю как это сделать»

2)Во вторых заметил, что когда стою нагрузка на ноги тоже распределяется не равномерно. На левую ногу приходится большая нагрузка. При этом если даже сместить вес тела на правую ногу – то правая нога испытывает меньшее напряжения, чем при таком же условии левая. И еще я заметил, что для поддержания положения тела правая часть использует в основном ягодичную мышцу (икры и квадриципсы не сильно напрягаются), а в левая часть очень напрягаются икры и квадриципсы, а ягодичная мышца просто выпадает из участия.

3)Аналогично действуют широчайшие мышцы, трапеции и мышцы шивота.
Левое плечо находится ниже правого и смещено вперед относительно правого.

Был в Центре Мануальной Терапии прошел 10 дневый курс – все это обьяснил, мне сказали что вам это кажется и что все нормально будет после «ихнего» курса выписали меня с пометкой, что состояние улучшилось – хотя ни хуже ни лучше мне не стало.

Пошел к другому мануальному терапевту – он тоже сказал, что есть небольшой сколиоз, но ничего такое он не видет и что ассиметрия присуща всем. Я это, конечно, понимаю, но лишь бы эта ассиметрия не вызывала боли и дискомфорта – что в моем случае не так.


Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, этот глупый текст.
 

Ell

Активный пользователь
Что это может быть ?

А теперь просто опишите свое состояние.

Забудьте о мышцах. Тем более, что Вы так поперепутали всё, что не разобраться.


Например:
1)Боль начинается в левой трапециевидной мышце спереди (боль какая то «кисло-нервная» - незнаю как еще можно описать) – потом может распрострониться на заднюю часть мышцы, если так продолжать не двигаться может пойти дальше вниз по руке.
Трапециевидная мышца - это большая, плоская, треугольная мышца, которая располагается на задней поверхности шеи и верхней половине спины. Своей формой она напоминает трапецию и крепится к лопаткам, основанию черепа, и к верхнему и среднему отделам позвоночника.

Так что у Вас и где болит?
 

Андрей1111

Новичок
Что это может быть ?

Она и болит - но боль как будто начитеться не сразу по всей мышце а как бы спереди у ключицы и потом начинает уже болеть вся

Добавлено через 3 минуты
А потом боль уже в руку идет
 

Helen

Новичок
Что это может быть ?

При отсутствии объективных данных (осмотр, обследования) складывается впечатление, что Вы, имея сколиоз какой-либо степени, занимались или спортом, или в тренажерном зале (судя по Вашему тексту, Вы имеете отношение к спорту), давая неадекватную (слишком большую при имеющемся у Вас сколиозе) нагрузку на различные группы мышц, что в результате привело к возникновению патологического защитного мышечного тонуса, вызывающего болевой синдром.

Думаю , нужно повторно обратиться к вертебрологу, пройти обследование, после чего уже можно будет что-либо обсуждать. Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, род занятий (образ жизни), спорт и тд - все это важно.
 

Андрей1111

Новичок
Что это может быть ?

Мне 24 года. работаю за компьютером - занимался в тренажерном зале пока не решил все таки сходить на обследование.
Возможно я и правда усугубил занятиями в тренажерном зале небольшой сколиоз который у меня был. Но плечо у меня болело еще до этого это я точно помню.
А кто такой вертерболог ?

Добавлено через 3 часа 24 минуты
Только есть ли смысл идти еще на одно обследования - если первые два мануальных терапевта так и не смогли ничего сделать или понять что у меня такое. ?

Добавлено через 22 часа 49 минут
А самостоятельно это можно как нибудь исправить ?????
 
Сверху