Сколиоз. Хочу накачать пресс. Что мне можно выполнять?

Vladislav95

Пользователь
Прекрасно. Только слово ОФП заменяя лфк поскольку здоровые ко мне не ходят, а дальше по тексту то же.
Здравствуйте! Так что на счет наклонов корпуса вперед и приседаний? Можно их делать или нет при сколиозе?:) И еще я слышал, что полезна ходьба гуськом с прямой спиной при сколиозе, правда ли это?:um:
 

Vladislav95

Пользователь
Здравствуйте! С апреля собираюсь пойти в бассейн, но прочитал отзывы, что в прохладной воде мышцы спины не накачаются, так как будут в напряжении и можно еще навредить, правда ли это? Вот стал думать может быть пройти лучше еще один курс массажа вместо бассейна (в январе один курс уже прошел - 10 дней) и пойти на электростимуляцию мышц 10 дней?
 

Codora

Новичок
Пресс качается не плохо если делать цилиндр правильно, нижний пресс у меня так прокачался за недели 2, каждый день по 2 раза цилиндр делала.
 
W

Wse100

Гость
Здравствуйте. Накачать мышцы спины и пресса при сколиозе возможно объединив необъединяемое в тренажёрных клубах: хорошую тренировку и разгрузку позвоночника мягким растяжением (но не на турнике). Чаще - лёжа. Рекомендую дитракционную гимнастику.
 

Oldio

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли качать пресс с установленной металлоконструкцией l5s1. Операция была 2 года назад. Можно ли заниматься железом в зале, как именно можно, а как нельзя? Спасибо. Возможно, @Доктор Ступин Федор Петрович прольет свет на эти вопросы?
 
Можно. Всё можно. Только для того, чтобы показать тренировочный уровень занятий надо, чтобы рядом был инструктор.
Про брюшной пресс уже все написано в теме. Надо качать его коротким движением без отрыва поясницы. Если мы всё-таки говорим про брюшной пресс, а не про подвздошно-поясничную мышцу.
А подвздошно-поясничную мышцу. качать надо на шведской стенке или на турнике - подъемом ног. Лучше согнутых в коленях.
 
Сверху