Грыжа С5/С6 ,С6/С7

PenkovaO

Новичок
Мне 54 г. , живу и работаю в Литве. Проблемы в шейном отделе позвоночника беспокоят давно 16 – 18 лет , может и чуть больше , в грудном около 3 лет , занималась регулярно ,пробуя иногда новую методику , но потом возвращалась к проверенной годами кенезотерапии шейного отдела, мышечный корсет в шейном отделе научилась поддерживать , а вот с грудным проблемы , что делаю для грудного отдела тут же реагирует больно шейный , зарядка 2-3 раза в день в основном в положении лежа на спине или коленях. Есть большой мяч , есть палка , есть резиновая лента , есть аппликатор «Ляпко» иногда провожу курсы с «Витафоном», хожу иногда на процедуры на кроватях «Nuga Best» с инфракрасным излучением , иногда на обычный массаж , но массаж не дает облегчения грудному отделу , а шейный не позволяет массировать . Ниже привожу описание моих проблем, МРТ делала последний раз в 2006 г.извините если описание не совсем корректно с мед. точки зрения. МРТ делала в Вильнюсе, - на литовском языке , перевела как смогла . Очень жду от вас совета , и заранее спасибо Вам. Шейный отдел – остеохондроз , лордоз, спондилоартроз, С5-С7 – деформирующий спондилез . С5/С6 – медиальная грыжа обызвествленная разм.- 9.7 мм, частично сдавливающая спинной мозг. С6/С7 – медиальная грыжа – 9.1 мм. Сдавливающая корешки больше справа. Грудной отдел – не большой сколиоз, правосторонний , кифоз деформирующий артроз особенно позвонков 5-9 больше слева , просвет канала – до 14.7 мм.Очень нуждаюсь в совете специалиста.


Снимки МРТ не удалось разместить на сайте из-за размера , пришлось разместить здесь:
Moderator: ссылки удалены. За подобные ссылки блокирую.
 

Ага

Новичок
Ответ: Грыжа С5/С6 ,С6/С7

ИМХО, кровати «Nuga Best» - опасно, тем более для вашего случая.
Вам нужна консультация у хорошего нейрохирурга, причём вживую.
Есть ещё остеопаты, неврологи...
Массажи - аккуратно очень.
Костоправы-мануальщики - не рискуйте ни в коем случае.
У вас сложный довольно случай, возможно поэтому вам тут никто из специалистов не ответил.
Ищите их(спецов) в офлайне.
P.S.: Насколько я знаю, те размеры грыж в шейном отделе, которые вы указали - это абсолютное показание к операции. Вы очень рискуете. Вам надо срочно обратиться к Нейрохирургу(за консультацией хотя-бы). Возможно грудной отдел вообще не причем. От шеи у вас даже ноги могут отказать, через неё же сигналы идут ко всему телу!
Бегите к нейрохирургу!
 
Сверху