Сколиоз и беременность

blinolya

Новичок
У меня сколиоз 4 степени поясничного отдела, мне 27 лет. Пытаюсь забеременеть 3 года. Скажите влияет ли сколиоз на возможность забеременеть, и чем он чреват во время беременности и родов?
 

blinolya

Новичок
К гинекологу естественно обращалась, видимых причин бесплодия нет ни у меня и у мужа, поэтому хватаюсь как за соломинку за причину искривления позвоночника...
Но раз Вы говорите что не влияет...:(
 

Helen

Новичок
К гинекологу естественно обращалась, видимых причин бесплодия нет ни у меня и у мужа, поэтому хватаюсь как за соломинку за причину искривления позвоночника...
Но раз Вы говорите что не влияет...:(

Причины бесплодия всегда "невидимые", скрыты и их нужно откапывать. Среди наиболее частых - воспалительные заболевания половой системы, патология эндокринной системы (гипотиреоз) и тд, но сколиоза среди них нет.
 

bikini1982

Новичок
здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на вопрос: "Можно ли рожать естественным путем (не через кесарево) при грудо-поясничном сколиозе 4 степени".Мне 25 лет,сейчас я на 7 мес беременности.
Разумеется я пойду на консультацию к ортопеду, чтобы он написал рекомендации, но мне хотелось бы знать мнение не одного специалиста.
Такой вопрос возник, так как при прохождении всяческих комиссий еще в детстве все врачи твердили - если тебе рожать, то только через кесарево. Ведь при родах имеет место большая нагрузка на поясницу, может ли по этой причине возникнуть защемление нерва и следовательно отсюда инвалидное кресло ?
Ваш ответ????
СПАСИБО
 
Сверху