Давний сколиоз. Прошу помочь советом

oakly

Новичок
Здравствуйте! Мне 28 лет. Не буду долго описывать свою ситуацию, но вкратце история такая. С детства имею сколиоз. Примерно в 24 года, будучи очень худым и щуплым подался в спорт-зал дабы набрать массы.. Какое-то время походил и от этого сколиоз конечно лучше не стал, перекосило сильно. Пошел к местному мануальщику, он меня где-то с пол года "поламал"-стало как-бы по лучше... Пошел в зал опять, хотя конечно знал что делать этого нельзя.. И вот сейчас опять, ничего хорошего конечно, о своих ощущениях сказать не могу. На фото все видно собсно... Вопрос такой - к кому податься и что делать? Был-бы рад любым советам...

4e41196e11e5.jpg d0efacf6d3c4.jpg fb3d7c6bcd68.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
oakly, здравствуйте!
Снимки целесообразно размещать непосредственно на форуме. Ваше сообщение отредактировано.
Доктора-консультанты ответят Вам при первой же возможности.
 

oakly

Новичок
Главный вопрос в том - возможно ли вообще или в дальнейшем заниматься в тренажерном зале или каким-либо спортом вообще?
 

oakly

Новичок
Просто, просто поймите меня пожалуйста, что когда в 24 года при росте 177 весишь 54 кг - это даже для девушки мало, а каково было мне, парню? Это вынудило пойти в спортзал. После него разумеется вылез и усилился сколиоз, что вынудило пойти к мануальному терапевту. Рискнул пойти с протрузией в пояснице. Хрустел он мной очень громко, с поясницей видимо пронесло, но после его посещений я стал еще КРИВЕЕ. Чисто визуально В 26 лет я превратился в урода-инвалида. Стало тяжело психологически и физически. Этот депрессняк вынудил поехать в Киев к известному светиле этого дела. Он у меня понаходил скошеный таз и сколиоз 2 степени, но денег там лечиться на тот момент просто не было. Я не много подождал, и подался обратно к своему мануалу. И о чудо, через какое-то время мне стало лучше! Даже настолько,что я опять пошел в спортзал (с более щадящим комплексом упражнений конечно)+записался в секцию бокса! Совмещать бокс, зал и работу было тяжело, поэтому через месяца 3-4 бокс я бросил, оставив тренажерку и турники-брусья на улице. Не могу конечно сказать, что все это время чувствовал себя ОТЛИЧНО, но как-то терпел, забивал на дискомфорт и.т.д. Ну и вот, собственно, сейчас когда, дискомфорт усилился, это уже сложно терпеть и мешает жить, нужно что-то делать. Просто я по природе ТИПИЧНЫЙ ЭКТОМОРФ, которому очень сложно набрать массу, особенно мышечную, но желание нормально выглядеть (не тощим) перебивает все запреты. Добавлю так-же, что я никогда не посещал ни кого кроме мануальщика и никогда не делал никаих упражнений, но вот наверно настало время что-то делать..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если беспокоит только косметический момент, боли и дискомфорт отсутствуют, то и лечения никакого не нужно. Тем более, судя по фотографиям, вполне симпатичный парень. Девушки с форума, уверен, со мной согласятся.
А тренироваться нужно так, чтобы после тренировки чувствовать приятную лёгкую усталость, быстро переходящую в чувство бодрости и высокую работоспособность.
 

Фотиния

Активный пользователь
Тем более,судя по фотографиям, вполне симпатичный парень. Девушки с форума, уверен, со мной согласятся.
Соглашусь. На пляже летом 70% молодых парней выглядит, так, как Вы, oakly. Поэтому Ваша проблема мне кажется надуманной. Старайтесь следить за состоянием своего здоровья, тогда и с внешностью все будет отлично. Поверьте, вряд ли в будущем кого-то заинтересует накачанный мужчина, который еле передвигается из-за боли. Переоцените свои ценности.
 

oakly

Новичок
Владимир Воротынцев, здравствуйте, спасибо за отзыв. Путешествуя по интернету, нашел, что моя проблема связана с дисбалансом глубоких мышц. Если, можно, ответить хотя-бы вкратце - устраняется ли эта проблема и возможно ли после этого тренироваться не испытывая её?
Фотиния, благодарю за мнение. Просто у меня очень сложный характер, к сожалению, который подрывает в связи с определенным прошлым - выглядеть не как 70%, а как остальные 30%...Звучит глупо, но это связано с прошлыми комплексами... Насчет будущего я конечно согласен, но если хотя-бы иметь щадящий режим тренировок, может возможно чувствовать себя нормально устранив проблему дисбаланса глубоких мышц?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Здоровый пациент - наилучший источник дохода для частнопрактикующего (и не только!) врача.
Я на фотографии не увидел никакой ассиметрии мышц.
Перестаньте искать черную кошку в черной комнате.
 

skachkin

Новичок
Если на этом заморачиваться - можно свихнуться.
У меня самого кифосколиоз и в бассейне часто обращаю внимание на спины других. Уже в привычку вошло, лопатки/плечи. выше/ниже, асимметрия. Тут дело уже не в сколиозе, это психическая сфера.
Сколиоз - просто повод, не было бы его, мозг зацепился бы за что-нить еще. (я про себя говорю)

Обычные люди никогда такого не замечают.
 

oakly

Новичок
skachkin, да я понимаю, что это с одной стороны чисто психология, идеальных людей очень мало и.т.д. Но мне важно знать, насколько моя степень сколиоза сейчас влияет или будет влиять на физические нагрузки, в том смысле, можно ли ходить в тренажерный зал, бегать или заниматься каким-то спортом вообще.
 

skachkin

Новичок
skachkin, да я понимаю, что это с одной стороны чисто психология, идеальных людей очень мало и.т.д. Но мне важно знать, насколько моя степень сколиоза сейчас влияет или будет влиять на физические нагрузки, в том смысле, можно ли ходить в тренажерный зал, бегать или заниматься каким-то спортом вообще.

хех, почитайте healthy-back в ЖЖ, это агрегатор, там много про сколиоз.
Очень просветляет.
 
Сверху