Мучительные головные боли при остеохондрозе шейного отдела

КсенияК

Новичок
Добрый день. Уже несколько лет мучаюсь сильными мигренями. Год назад была у невролога, заключение следующее : О/хондроз шейного отдела позвоночника С1-С7. Ротационный синдром. Унковертебральный артроз С3-С6. Лестничная нестабильность С2-С6. Субхондральный склероз смежных замыкательных пластин С2-С7, краевые остеофиты. Еще врач говорила про грыжи, якобы их несколько, но в заключении этого не написано.
Прописали НПВС, мильгамму и алфлутоп. Плюс ношение воротника и мазь Диклофенак.
Курс лечения я прошла, пару месяцев было облегчение, сейчас все вернулось в еще худшей стадии. Сильное головокружение, мигрени , обмороки. Шея хрустит при любом повороте головы. К тому же стали болеть колени, тазобедренные суставы, и кобчик. Повышается температура до 37.2.
То же лечение что мне прописывали уже не действует.
Ходила к остеопату ( 8 сеансов + общий массаж) стало только хуже.
Сейчас записана к неврологу (через неделю) , но боюсь, меня опять отправят пить таблетки((((
МРТ не делала (хотела, но врач сказала, что это бессмысленно, т.к. у меня стоит штифт в зубе)
Посоветуйте, что мне делать и к какому специалисту обратиться (живу в Москве). Жить с постоянной болью, и падать в обмороки уже невозможно(((


да, УЗИ сосудов шеи и головы делала-все в порядке, без отклонений
 

La murr

Администратор
Команда форума

Василий Чайка

Активный пользователь
Обратитесь к доктору Ступину, он проконсультирует!!
 

КсенияК

Новичок
Добрый день.
Несколько месяцев болит копчик - при сидении, при лежании на спине. Боль отдает в голову и начинается мигрень. 7 лет назад была травма-сильно упала на копчик.
Какие обследования мне следует пройти и что это может быть?
Модератор: темы пользователя объединены, согласно Правил форума.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь с целью очной консультации и последующего лечения к кому-либо из московских врачей, консультирующих на форуме.
 
Проблемы с шейным отделом довольно часто бывают ассоциированы с мигренью, но ведь мигрень можно лечить и иными способами, не связанными с шейными проблемами.
 

Val13

Пользователь
Здравствуйте, Ксения. А вы сканирование артерий делали? Или МРТ сосудов головного мозга? нормальный ли у вас кровоток?
 
Сверху