Корректор осанки ORTO KO-110, 18 лет

Vladislav95

Пользователь
Здравствуйте! Ортопед назначил этот корсет носить, но вот хотел спросить у врачей на этом форуме, сможет ли он исправить с-образный левосторонний сколиоз 2 степени грудопоясничного отдела и не навредит ли он мне? Может у кого из пользователей форума есть опыт использования данного корректора осанки и вы поделитесь своими впечатлениями о нем?
 

Вложения

  • КО-110.jpg
    КО-110.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 5

Василий Чайка

Активный пользователь
Вам назначили только корсет или и упражнения для устранения сколиоза?
 

Vladislav95

Пользователь

Вложения

  • 80c7a65046de.jpg
    80c7a65046de.jpg
    111,1 KB · Просмотры: 8

Василий Чайка

Активный пользователь
25 каких-то упражнений. Но здесь я не увидел упражнений направлениях на устранение сколиоза у Вас (все в общем, а индивидуального подхода нет). - Суть упражнений при сколиозе убрать асимметрию мышц (одни укрепить, другие уменьшить).
Корсет - в нем мышцы не работают и это только усугубляет сколиоз.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladislav95

Пользователь
25 каких-то упражнений. Но здесь я не увидел упражнений направлениях на устранение сколиоза у Вас (все в общем, а индивидуального подхода нет). - Суть упражнений при сколиозе убрать асимметрию мышц (одни укрепить, другие уменьшить).
Корсет - в нем мышцы не работают и это только усугубляет сколиоз.
Т.е. нужно индивидуально составлять упражнения с врачом? Корректор осанки ношу 1,5-3 часа в день, и то в основном когда сижу за компьютером, чтобы не сутулиться.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
да или тренером ЛФК, поскольку упражнения направлены на восстановление физиологической формы позвоночника и одни и те же упражнения у разных людей дают разный результат!!

Важный момент - необходимо выводить мышцу в рабочую зону (что-бы работала только эта мышца во время упражнения - добиться можно только через индивидуальный подход)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladislav95

Пользователь
Важный момент - необходимо выводить мышцу в рабочую зону (что-бы работала только эта мышца во время упражнения - добиться можно только через индивидуальный подход)
Спасибо за советы. А можно этот корректор осанки одевать хотя бы когда я нахожусь в сидячем положении? И такой вопрос: если я буду заниматься ЛФК (упражнениями составленными индивидуально)и проходить курс массажа 3 раза в год, спина станет ровнее? И еще хотел спросить, поможет ли бассейн (2 раза в неделю) и стоит ли идти к мануальному терапевту или лучше просто посещать массажиста?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Я своим пациентам рекомендую так - посещение вертебролога (убрал смещение, назначил упражнение, проконтролировал правильность выполнения)+ЛФК+басейн+масаж (но масаж не сразу, поскольку масаж раслабит мышцу, а её нужно укрепить)
Корсет - да, только +ЛФК каждый день, поскольку корсет выключает с работы мышцы и вызывает их атрофию
 

Vladislav95

Пользователь
Я своим пациентам рекомендую так - посещение вертебролога (убрал смещение, назначил упражнение, проконтролировал правильность выполнения)+ЛФК+басейн+масаж (но масаж не сразу, поскольку масаж раслабит мышцу, а её нужно укрепить)
Корсет - да, только +ЛФК каждый день, поскольку корсет выключает с работы мышцы и вызывает их атрофию
Спасибо! А если в поликлинике нет вертебролога, то к кому обращаться тогда?
 
Сверху