Корректор осанки ORTO KO-110, 18 лет

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем Vladislav95, 24 янв 2014.

1. Vladislav95 Пользователь

Симпатии:
    22
    Здравствуйте! Ортопед назначил этот корсет носить, но вот хотел спросить у врачей на этом форуме, сможет ли он исправить с-образный левосторонний сколиоз 2 степени грудопоясничного отдела и не навредит ли он мне? Может у кого из пользователей форума есть опыт использования данного корректора осанки и вы поделитесь своими впечатлениями о нем?

Вложения:

• КО-110.jpg
      КО-110.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      4
    24 янв 2014
  2. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Вам назначили только корсет или и упражнения для устранения сколиоза?

24 янв 2014
  3. Vladislav95 Пользователь

Симпатии:
    22
    Корсет и комплекс упражнений ЛФК. Можете прочесть мою тему, там все написано https://www.medhouse.ru/threads/20920/#post-187010

Вложения:

25 янв 2014
  4. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    25 каких-то упражнений. Но здесь я не увидел упражнений направлениях на устранение сколиоза у Вас (все в общем, а индивидуального подхода нет). - Суть упражнений при сколиозе убрать асимметрию мышц (одни укрепить, другие уменьшить).
    Корсет - в нем мышцы не работают и это только усугубляет сколиоз.

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    25 янв 2014
  5. Vladislav95 Пользователь

Симпатии:
    22
    Т.е. нужно индивидуально составлять упражнения с врачом? Корректор осанки ношу 1,5-3 часа в день, и то в основном когда сижу за компьютером, чтобы не сутулиться.

25 янв 2014
  6. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    да или тренером ЛФК, поскольку упражнения направлены на восстановление физиологической формы позвоночника и одни и те же упражнения у разных людей дают разный результат!!

Важный момент - необходимо выводить мышцу в рабочую зону (что-бы работала только эта мышца во время упражнения - добиться можно только через индивидуальный подход)

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    25 янв 2014
  7. Vladislav95 Пользователь

Симпатии:
    22
    Спасибо за советы. А можно этот корректор осанки одевать хотя бы когда я нахожусь в сидячем положении? И такой вопрос: если я буду заниматься ЛФК (упражнениями составленными индивидуально)и проходить курс массажа 3 раза в год, спина станет ровнее? И еще хотел спросить, поможет ли бассейн (2 раза в неделю) и стоит ли идти к мануальному терапевту или лучше просто посещать массажиста?

25 янв 2014
  8. Василий Чайка Врач

Симпатии:
    205
    Я своим пациентам рекомендую так - посещение вертебролога (убрал смещение, назначил упражнение, проконтролировал правильность выполнения)+ЛФК+басейн+масаж (но масаж не сразу, поскольку масаж раслабит мышцу, а её нужно укрепить)
    Корсет - да, только +ЛФК каждый день, поскольку корсет выключает с работы мышцы и вызывает их атрофию

25 янв 2014
  9. Vladislav95 Пользователь

Симпатии:
    22
    Спасибо! А если в поликлинике нет вертебролога, то к кому обращаться тогда?

25 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике