Поставили диагноз "корешковый синдром"

Некит Сиров

Новичок
Мне 17 лет. На правой ноге плоскостопие 3 ст.
Она болит при беге, левая никак не беспокоит. Болит в низу спины слева.
Очень беспокоит, ведь я спортсмен и немало заслуг в спорте- МС!
Я думаю это из-за плоскостопия на правой ноге, ведь когда смотрюсь в зеркало получается левая сторона таза выше, а правая ниже! Я поражаюсь от многих врачей, простите я конечно не про всех, не могли они сказать, что если плоскостопие на 1 ноге, может быть искривление это же-естественно(
Или ещё пришёл я к ортопеду-травматологу, рассказал о проблеме.
Он сказал показать ноги, просмотрел и сказал, что плоскостопие больше на левой ноге, вот как так ???
 
Последнее редактирование модератором:

Некит Сиров

Новичок
17 через месяц 18 рост 174 вес( Зимой) на массе 80-85) (летом )на сушке 70 -75). Диагноз поставил травматолог.
Снимки есть пояснично - крестцового отдела (таза) .
Всё бы ничего, но очень беспокоит слева, снизу, спина болит. Года 2-3. Плоскостопие выявили лет в 14-15.
 

La murr

Администратор
Команда форума
В Вашем личном профиле указано 19 лет, потребовалось уточнение.
Снимки целесообразно разместить, Некит Сиров, о том, как это правильно сделать, смотрите, пожалуйста, здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы получаете удалённую консультацию без возможности очного осмотра - информация, предоставленная Вами, поможет врачам обоснованно ответить на Ваши вопросы.
 

Некит Сиров

Новичок
так как боль в спине из-за плоскостопия! Я так думаю. Я ношу теперь стельки только на правой ноге , чтобы повысить правую сторону. Ну я не знаю это сейчас так ,а потом... Всю жизнь так. Да хотел бы устранить боль в спине. выписали диклофенак , нейромультевит , кальцемин.
 
Мне 17 лет. На правой ноге плоскостопие 3 ст.
Она болит при беге, левая никак не беспокоит. Болит в низу спины слева.
Очень беспокоит, ведь я спортсмен и немало заслуг в спорте- МС!
Я думаю это из-за плоскостопия на правой ноге, ведь когда смотрюсь в зеркало получается левая сторона таза выше, а правая ниже! Я поражаюсь от многих врачей, простите я конечно не про всех, не могли они сказать, что если плоскостопие на 1 ноге, может быть искривление это же-естественно(
Или ещё пришёл я к ортопеду-травматологу, рассказал о проблеме.
Он сказал показать ноги, просмотрел и сказал, что плоскостопие больше на левой ноге, вот как так ???
Попросите ортопеда направить Вас на подографию, рентген стоп и пусть обмерит вам длину конечностей. Кроме того нужен снимок костей таза (с суставами) и поясничного отдела позвоночника.
 
так как боль в спине из-за плоскостопия! Я так думаю. Я ношу теперь стельки только на правой ноге , чтобы повысить правую сторону. Ну я не знаю это сейчас так ,а потом... Всю жизнь так. Да хотел бы устранить боль в спине. выписали диклофенак , нейромультевит , кальцемин.
Может плоскостопие и виновано в боли в спине, но теперь скорее всего это отдельное заболевание.
Надо с этим определиться.
Как и что делать для определения, в совете Леонида Михайловича.
 
Сверху