Сколиоз и боли в груди

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Dmitry_503, 5 апр 2008.

1. Dmitry_503 Новичок

Симпатии:
    0
    21 год. В этом году начали беспокоить боли в груди. Боль колющая, ощущается практически постоянно, но несильная. Зачастую справа (вот как прямо сейчас), но может быть и слева, и одновременно. Иногда (~ раз в месяц) усиливается - наводит настоящий ужас.

Естествено первое, что пришло в голову - сердце. Проверил - никаких патологий, кроме незначительного пролапса. Если верить врачам - вызывать боли это не может.

В детстве у меня выявили нарушение осанки. Про сколиоз - не знаю, ибо снимки никто не делал. Прошел курс массажа - и все. Так я на приеме терапевта про это и упомянул. И смысла дальнейшего со мной общения терапевт не усмотрел - сказал иди лечи сколиоз, от него чего только не бывает.

Беспокоить ли спина? Сложно сказать. Конечно побаливает изредка. Но это все от перегрузок. К спине отношение во многом наплевательское - поболела да перестала. Но вот боль в груди - сразу же пошел к врачу.

Однако, как я понял из сего форума, при сколиозе редко возникают боли. Сам у себя я вообще не усматриваю каких либо искривлений - плечи на месте, грудь то же. Видимо совсем незначительный.

Идти к ортопеду/хирургу? Помогут ли установить причину болей? Или их задача лишь вымереть углы и отправить дальше?

5 апр 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.409
    К невропатологу, лучше со знаниями мануальной терапии.

5 апр 2008
  3. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Да нет, болевой синдром - наиболее частое осложнение сколиоза (просто зависит от степени выраженнности)

5 апр 2008
  4. Dmitry_503 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, с понедельника буду такого искать (не Москва).

6 апр 2008

Статьи о спине и позвоночнике