Дискомфорт в поясничном отделе

Alexadr

Новичок
Посоветуйте, пожалуйста. Очень беспокоит недомогание в поясничном отделе позвоночника:

- Непостоянный дискомфорт в копчике при сидении.
- Болит поясница, скорее ноет, чем болит, т.е. сложно сгибаться вперед и обратно в исходное положение.
- Когда вгинаю спину вовнутрь, чувствую дискомфорт в позвоночнике при схождении (соприкосновении) позвонков, при это если согнуться вперед, то чувствуется легкая боль в этом месте.

Острой боли не наблюдается, сплю хорошо, при лежании болей нет, руки и ноги хорошо развиты, не болят, при долгом стоянии и сидении поясница немного устает. Держать спину прямо и ходить, сидеть прямо труда не составляет. Мне 21 год, имеется сколеоз и плоскостопие.

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть чем-то действительно серьезным, ведь мне только 21, а я уже испытываю такие вещи, эта проблема очень сильно заставляет меня нервничать и волноваться. Возможно ли избавиться от болей, недомогании такого рода?

Хотел бы добавить. Занимался в цетре кинезетерапии Бубновского в Люберцах 3 цикла, тогда поясница беспокоила, но совсем слегка, потом перестал ходить, так как устроился на работу и не успеваю, не занимался месяца 4, начались вышеуказанные проблемы. Сейчас занимаюсь в фитнесс зале по тем методам, что занимался в центре. После занятий в зале дискомфорт на время проходит и с выходом из зала чувствую себя хорошо, но проблемы не проходят. Работаю за компьютером в сидячем положении. Недавно заказал стельки супинаторы и записался в бассейн.
 
Сверху