Лечение валиком

Виталий1

Новичок
Всем привет. Были проблемы с позвоночником, помогла вот такая вещь.

Катаюсь каждый день по 3 минуты и чувствую что спину держать стало легче. Иногда есть легкие похрустывания, но после них спина чувствует себя отлично. Вот эти похрустывания есть хорошо или плохо?

32841_IMAG0728.jpg


У отца из за работы были проблемы со спиной, в производстве носил трубы на плечах, в один момент стало так плохо что думал ходить не сможет. Помогло иглоукалывание и месяц катания на валике. У него он тряпкой для мягости обернут, а мне и такой нравиться. Сейчас за правило кататься перед и после работы, и с позвоночником все нормально у него.

Только это не обычный валик(массажный) а именно деревянный, на котором катаешься и массажируется спина, впрямляются позвонки.
 

doc

Врач
Своеобразный массаж спины. Почему бы нет? Если удаётся избегать весьма болезненного контакта с остистыми отростками, наверное, здорово. Вот только хруст мне лично не нравится. Могут быть последствия.
Валик при этом разминает проблемные мышцы, позвоночник не при чём. А эффект говорит, что именно в мышцах и были проблемы.
 

Ирина)

Активный пользователь
Ага,использую. Вот с того раза, как я в последний раз жаловалась - а последнее обострение у меня было почти уж как год назад - по моему, в прошлом июне - больше (тьфу,тьфу) пока на стену не лезу. Но от чего эффект, я не знаю)), я же не только катаю. Я много чего делаю. Я еще Полимедэл таскаю ко всему прочему. А катаю я не так, как катает автор темы. А вот так: опираясь на плечи,ногами перебирать туда-сюда 3-4 раза. Потом валик передвинуть на 4 см вверх, опять 4-3 движения. И так далее. Короче, начать с копчика, закончить-шеей)). Потом лежать минут 5 - отдыхать, а потом основные упражнения. На валик уходит примерно 10 минут. Может меньше. Но то, что у меня вообще проблем нет - такого не скажу. Проблемы есть.
Всем привет. Были проблемы с позвоночником, помогла вот такая вещь.
Как то интересно Вы на фото катаете. Мне бы так больно было. ))) Кажется, что прямо всем весом на деревяшку).
 
Последнее редактирование модератором:

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
Хочу внести и свои пять копеек. Думаю по поводу валика, но на данный момент хочу поделиться двухлетним опытом использования аппликатора Doktor Redоx. Это такая металлическая доска с колючими иголками. Ох, и классная же штука! первый раз попробовала его в массажном кабинете, когда массажист положил мне его под спину. Первые 5 минут визжала, как поросенок, но потом полное расслабление мышц и приятное тепло. Приобрела себе и теперь каждый вечер ложусь на него голой спиной. Расслабление и чувство полного покоя наступает очень быстро, часто даже засыпаю на нем. В общем, отличная штука, всем советую. У них естьеще колючий валик для шеи, но я не пробовала. Хочу купить. Кстати, помимо спины, на этом коврике хорошо стоять утром ногами 10 минут, а еще лучше маршировать - дает огромный заряд бодрости на весь день.
 

Шафран

Новичок
...
Помогло иглоукалывание и месяц катания на валике. У него он тряпкой для мягости обернут, а мне и такой нравиться. Сейчас за правило кататься перед и после работы, и с позвоночником все нормально у него.

Только это не обычный валик(массажный) а именно деревянный, на котором катаешься и массажируется спина, впрямляются позвонки.
Я пользовалась не валиком. А обычной бутылкой из-под кока-колы 2 литра. Обмотать ее скотчем. Налить на две трети ( или чуть больше) теплой водой. И прокатывать. Очень чувствиетльно, но не больно. Результат был отличным. Но делала не регулярно. А желательно ввести это упражнение в комплекс утренней гимнастики.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
У меня от такого прокатывания пару раз в грудном отделе похрустывало.... Не думаю, что это очень хорошо... Перестал делать...
 

Шафран

Новичок
@Пациент с грыжей, От прокатывания бутылкой? Или валиком? Я делилась своим опытом. Мне реально становилось лучше, боли исчезали, позвоночник становился легким. Сейчас покажу видео интересное на эту тему.

Вот видео про доску Евминова и бутылку. Лекция врача мануальщика

 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Я использовал бутылку, но не думаю, что материал валика имеет большое значение. И видео тоже видел. Она кстати не врач.
 

Шафран

Новичок
@Пациент с грыжей, Я не буду утверждать, врач она или нет. Но в видео она говорила, что врач-мануальщик с большим стажем. если врет - то очень уверенно. И ведь собрала целый зал, который ее слушает и записывает...
 
Сверху