Онемело бедро. Из-за перелома L3,L4 и грыж L2-L3-L4-L5?

vbl15

Врач-нейрохирург
Не совсем так, еще в цену не вошли наркоз, стоимость пребывания в стационаре, лекарства и и.п.
 

timi

Новичок
vbl15, т.е. цена реальная и не дороже других клиник? В поиске разброс цен на операцию был от 20 до 150.
А как вы думаете, нужна мне операция или нет? Если нужна, обязательно ли ставить имплант. Готов приехать к вам на консультацию, если это возможно. Сам не хочу операции, а прочитав тему Как жить с титановым имплантом, тем более.
 

vbl15

Врач-нейрохирург

timi

Новичок
Добрый день. Прошло почти полгода после обострения, я еще держусь.
В поликлинике прошел курс массажа, физиотерапии и несколько месяцев хожу на ЛФК, плюс дома делаю гимнастику. Несколько раз в месяц получается в бассейн сходить.
Поначалу было визуальное искривление и слабость мышц - не мог без рук из положения лежа сесть, а также при ходьбе всегда контролировал походку, чтобы не "хромать". Сейчас вроде боле-менее ровный и сажусь без помощи рук, замечаю что хожу, думая о постороннем. Боли возникают от нервов: задену что либо или испугаюсь уронить - сразу мышцы напрягаются и зажимают нервные окончания. В ноге по внутренней поверхности бедра периодические покалывания возникают. Онемение над коленкой не проходит, но я уже привык и стал уже забывать о нем. Проблемы возникают в основном после длительного сидения дома и на работе. На даче постоянно хожу, что то делаю и все нормально, плюс там компа нет :).
На днях на правом бедре, на внутренней поверхности, где покалывало заметил две точечные ранки, как будто электрический пробой произошел.
Вот интересно стало: чтобы это значило? Подскажите пожалуйста, а то запись к соответствующим врачам надо больше недели ждать, да и не факт что знают про это.
 
Сверху