Головокружения, приступы, головные боли, чувство смерти и т.п.

Дмитрий Бородин

Пользователь
Ну вот мне хирург из Литвы тоже говорит вырезать ,высокий вход па в костный канал и латеральное отхождение устьев в сторону плечей.Мне 23 года ,болею с 20 лет,пол года назад начался ад после тренировк ,давление 170 на 100,пульс до 100 ,мушки,гудение в голове ,звон в ушах и многое другие ,кто страдает синдромом тот поймёт ,лечусь активно ,улучшения есть ,давление 120 на 70,пульс 60-70,последнее чем я лечился это мануальная терапия и массаж,сейчас планирую делать лфк,купить куча бадов ,на пример чаванпраш хорошо помогает,пройти сосудистую терапию ещё раз,по поводу блокад тоже вот думаю,левая лестничная передняя мышцы иногда ломит ,руки немеют по чуть ,болят ,но это не часто и терпимо,хорошо помогает нимика(нимисулид)но надо найти альтернативу более безопасней при патологиях в мышцах ,ды и нпвс с миорелаксантами вредны для мышц .
Елена ,скажите пожалуйста ,что Вас говорят врачи по поводу лестничных мышц ?Стало Вам лучше после блокад ?
Я решил что до весны лечусь активно ,а там будем дальше думать ,хирурги советуют сделать мскт брахиоцифальных артрий ,для уточнения моего стеноза в районе лестниц .Кстати ведь лестничные мышц лечат лфк ?В крайних случаях говорят сильные боли в руках делают блокады ,в очень крайних операцию ,скаленектомию ,но это в России так .А вот в Литве хирург говорит ток удалять и больше никак .Вот что вычитал
"Позвоночная артерия обеспечиваетЦНС целиком, причём на 15, максимум 20 %, п. артерии никоем образом не пережимаются, возможно лишь незначительное изменение положения их с изменением скорости кровотока, как в меньшую, так и в большую сторону, к тому же в позвонках тех же шейных проходят и позвоночные вены...Этих незначительных изменений скорости кровотока достаточно для попадания человека в "ад", с ужаснейшей симптоматикой...но смертю, или инсультами это не грозит"
Но жить так не реально .
 

Lenoka

Пользователь
Перечитайте пост , все написано выше.
Ну вот мне хирург из Литвы тоже говорит вырезать ,высокий вход па в костный канал и латеральное отхождение устьев в сторону плечей.Мне 23 года ,болею с 20 лет,пол года назад начался ад после тренировк ,давление 170 на 100,пульс до 100 ,мушки,гудение в голове ,звон в ушах и многое другие ,кто страдает синдромом тот поймёт ,лечусь активно ,улучшения есть ,давление 120 на 70,пульс 60-70,последнее чем я лечился это мануальная терапия и массаж,сейчас планирую делать лфк,купить куча бадов ,на пример чаванпраш хорошо помогает,пройти сосудистую терапию ещё раз,по поводу блокад тоже вот думаю,левая лестничная передняя мышцы иногда ломит ,руки немеют по чуть ,болят ,но это не часто и терпимо,хорошо помогает нимика(нимисулид)но надо найти альтернативу более безопасней при патологиях в мышцах ,ды и нпвс с миорелаксантами вредны для мышц .
Елена ,скажите пожалуйста ,что Вас говорят врачи по поводу лестничных мышц ?Стало Вам лучше после блокад ?
Я решил что до весны лечусь активно ,а там будем дальше думать ,хирурги советуют сделать мскт брахиоцифальных артрий ,для уточнения моего стеноза в районе лестниц .Кстати ведь лестничные мышц лечат лфк ?В крайних случаях говорят сильные боли в руках делают блокады ,в очень крайних операцию ,скаленектомию ,но это в России так .А вот в Литве хирург говорит ток удалять и больше никак .Вот что вычитал
"Позвоночная артерия обеспечиваетЦНС целиком, причём на 15, максимум 20 %, п. артерии никоем образом не пережимаются, возможно лишь незначительное изменение положения их с изменением скорости кровотока, как в меньшую, так и в большую сторону, к тому же в позвонках тех же шейных проходят и позвоночные вены...Этих незначительных изменений скорости кровотока достаточно для попадания человека в "ад", с ужаснейшей симптоматикой...но смертю, или инсультами это не грозит"
Но жить так не реально .

После блокад становилось легче на день-два, обязательно делайте лфк , только уточните у врача упражнения!сходите к остеопату обязательно, если рука не уменьшилась то продолжайте бороться.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
консервативно уже лечили 4 раза, практически все тоже самое что и у всех в этой теме. Лестничные мышцы и грудного выхода(вроде так) и все вытекающие симптомы.
Всё да не всё.....
Да я бы поборолась еще, если бы рука не уменьшилась в размерах и давящий ком в горле,
Резкая пронизывающая боль отдающая в руку.
Не много ли разнообразия для только лестничной мышцы?.... не поздно ли врожденная проблема появилась?
В один день я получила 2 ответа, один ответ от литовского врача, другой от профессора нейрохирурга в Москве - срочно операция.
Оба сказали отрезать лестничную мышцу?...
доктор то и сказал про ботокс, почти год мучений
Как то Вы и доктора не определились..... Если все и вся абсолютно уверены, что такая множественная и разнообразная симптоматика определяется только лишь изменениями в одной лестничной мышцы, то неплохо бы и определиться с видом этих изменений..... Если мышца практически полностью склерозирована, то какая речь может идти о применении ботулотоксина - ведь нет точки его приложения - мышечной ткани.... Если же имеется достаточно сохранная хоть и с выраженным стойким спазмом , мышечная ткань - то о какой же срочной операции можно говорить?....
Вобщем всё расплывчато и не очень внятно относительно данного конкретного случая...
 

Дмитрий Бородин

Пользователь
Вообщем закончился у меня курс лечения ,чувствую себя лучше на 60 % стабильно ,тфу,тфу,тфу
если почитаете мой дневник то небо и земля .Что было что есть .
Давление док сказал поднимается потому что вот как я понял из за проблем в шее ,блоках и т.д в сосудах скапливается кровь ,сказал с утра прохладную ванну по 15 секунд,как бы шок для организма ,и кровь выбрасывается в мышцы и уходит с сосудов как то так ,говорит там для рецепторов полезно и для мышц ,говорит когда плохо становиться это случается с регуляцией сосудов из за шеи ,это я так говорю что запомнил ,лестничную мышцу проверяли 3 раза ,говорит нормальная ,а когда болит или напряг есть в ней и руки немеют говорит это идёт вот типо раздражение на лестницу из шеи .Вот теперь буду делать лфк,пить куча бадов и строительных материалов ,и пройду курс сосудистой терапии ,восстанавливающую работу мышц ,головы ,нейронов и т.д Дальше будет видно .
Лена,в смысле рука уменьшилась ?Док сказал что патология в лестницах типо всё из за шеи ,как бы одни лестницы редко когда просто взяли и стали виновником торжества ,а там конечно не знаю .
Что у Вас с рукой ?Боли ?Немения ?

Если до весны до конца не поправлюсь ,то надо будет резать лестницы .

У Вас рука усохла ?Да ,это конечно ппц.А на узи как что там ?

Как у Вас всё началось ?Есть боли в шее ?Или только в лестницах и руке ?Что сами думаете делать по этому поводу ?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр79

Активный пользователь
Но в какой-то момент, буквально недавно, я начал задумываться. Это же мозг, это же, блин, артерия! Как это может быть нормальным?
Посмотреть вложение 63918
Вот так и происходят открытия - когда человек задумывается...
П.С. Я думаю у вас шансов разобраться в своей болезни намного больше, чем у психиаторов и нервопатологов и т.д. Но все равно чья-то помощь квалифицированная вам понадобится... Надеюсь кто-то ответит конструктивно!
 

Lenoka

Пользователь
Всё да не всё.....


Не много ли разнообразия для только лестничной мышцы?.... не поздно ли врожденная проблема появилась?

Оба сказали отрезать лестничную мышцу?...

Как то Вы и доктора не определились..... Если все и вся абсолютно уверены, что такая множественная и разнообразная симптоматика определяется только лишь изменениями в одной лестничной мышцы, то неплохо бы и определиться с видом этих изменений..... Если мышца практически полностью склерозирована, то какая речь может идти о применении ботулотоксина - ведь нет точки его приложения - мышечной ткани.... Если же имеется достаточно сохранная хоть и с выраженным стойким спазмом , мышечная ткань - то о какой же срочной операции можно говорить?....
Вобщем всё расплывчато и не очень внятно относительно данного конкретного случая...

Писала действительно расплывчато и я бы сказала, очень не внятно ☺️Состояние было ужасное и синяя рука
4 декабря сделали операцию в Боткинской. (Ангиолиз s1-s2 невролиз , декомпрессия, скаленотомия, вроде так). Живу и радуюсь, что вижу и в *сознании* )) проблемы некоторые остались, но я сама виновата, на радостях начала заниматься спортом , не много усугубила процесс восстановления, со спортом пока завязала, легкое лфк и все. С другой стороны тоже есть спазм, экстазия позвоночных вен, нарушения венозного оттока и гемодинамические значимые нарушения кровотока в па, но борюсь) Как я смеюсь уже, много лет спорта и никакие болячки не цеплялись , дурацкое падение и полученная хлыстовая травма запустила процесс( про процесс врачи сказали ) . Хожу прямо и не падаю больше
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Maus1984

Активный пользователь
Подскажите люди добрые, мне 30 лет мучаюсь с 16 лет, как правильно диагностировать эти сосуды, куда обратится, скиньте в личку контакты этого Литовского врача. Помогите!!!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Maus1984, да зачем Вам этот Литовский? Найдите хорошего врача ))) Вырезание мышц из своего организма это не выход!!!! Ищите и Вы найдете своего врача поверьте :) Я тоже прошла не малый путь к победе. И вот есть результат: год без головокружений и головных болей))) Живу и радуюсь жизни!!! Всё супер!!! И оказалось, что не в сосудах дело, а в жидкости, которая скапливалась в ухе (не буду вдаваться в подробности по строению уха). А вы вот так сразу и вырезать мышцы.
Ищите врача и боритесь за своё здоровье!!!!
 

Maus1984

Активный пользователь
Maus1984, да зачем Вам этот Литовский? Найдите хорошего врача ))) Вырезание мышц из своего организма это не выход!!!! Ищите и Вы найдете своего врача поверьте :) Я тоже прошла не малый путь к победе. И вот есть результат: год без головокружений и головных болей))) Живу и радуюсь жизни!!! Всё супер!!! И оказалось, что не в сосудах дело, а в жидкости, которая скапливалась в ухе (не буду вдаваться в подробности по строению уха). А вы вот так сразу и вырезать мышцы.
Ищите врача и боритесь за своё здоровье!!!!

Я Этим и занимаюсь тут, ищу хорошего врача.
 

Lenoka

Пользователь
Подниму тему , может подскажите .. Ранее писала , что оперировалась 2 раза в Боткинской с синдромом грудного выхода . После операций прошло 1,3 и 1,9 года. За этот год я имела постоянные обострения , каждые 1-2 месяца иголки, физио процедуры , растяжка . Списывала все на то , что прошло мало времени , организм восстанавливается . Стало очень подозрительно , что от не большой физический нагрузки у меня чернеет в глазах ( в прошлом я спортсмен ). С велотренажера я всегда успевала сползти на диван, гуляя по городу , прошли больше 15 км с перерывами с перерывам , но в этот ж вечер был резкий приступ потемнения и минут 5 меня не отпускало . Пробовала бассейн , не знаю , как я там не разбилась , когда выходила из воды. На той неделе по совету невролога обратилась в клинику неврологи ( на профсоюзной ). Забегая вперёд скажу , что я не ожидала , что все так печально . Мне сделали эмнг рук , туннельная невропатия с атрофией . К слову пальцы на руках еле шевелятся , а я наивно думала , что это процесс восстановления . Далее было раз 10 узи , тк врачи распрашивали о бо всем , что происходило со мной . В итоге профессор , который оперировал меня в Боткинской больнице сделал не операцию , а поиздевался ? Мне была рассечена кивательную мышца слева , а должна была быть скаленотомия ( так написано в выписке ). Мои лестничные мышцы , как были , так и остались в спазме , не поддающиеся никакому лечению . Мало того , врачи долго не понимали причину полуомрачных состояний , а потом провели массаж каротидного синуса , при массаже начало чернеть в глазах и упало давление . Была на консультации реконструктивного микрохирурга , он осмотрел и сказал , что я не операбельна больше тк высок риск летального исхода из не верно выполненной ранее операций. На счёт выполнения блокад , тоже не берутся тк открыт этот каротидный синус . Впереди операция на логте левой руки с нейропатией . Мне сказали , что нужно пройти Тилл-тест , а где его пройти ? Может тут есть врачи из НИИ Неврологии ? Да и сил уже ни на что нет . Есть ли тут врачи , которые могут хоть блокады сделать ? Ботокс ? С учётом того , что у меня аллергия на каины ..
 

Lenoka

Пользователь
@Александр_86, добрый день , ничего нового , все как и раньше. Руку прооперировали , 50/50 что восстановится . В общем берегу себя о никуда не хожу , залечили уже ..
 

Александр79

Активный пользователь
@Lenoka,
Подниму тему ... с синдромом грудного выхода . После операций прошло 1,3 и 1,9 года. За этот год я имела постоянные обострения ...
Почитал про ваш синдром и понял, что у вас два варианта:
1. Очень простой, у вас триггеры в кивательной мышце, мышцах верха спины, плеч и т.д. Лечится легко, без последствий Лукьяновым Андреем Петровичем.
2. У вас потология костной или каких-то еще структур, которые создают условия пережатия кровеносных сосудов и нервных волокон. Но этот вариант крайне маловероятен, судя по описанию диагноза и вашей личной ситуации.

П.С. Ваша проблема по сути проста в решении, но осложнена вашими операциями. Насколько осложнена сказать не могу. Это должен решать специалист при ЛИЧНОМ ОСМОТРЕ и анализе истории "лечений".

Сочувствую, но вы попали под колесо официальной медицины, которой разрешенно не зная ни причин заболевания, ни тем более методов его решения, эксперементировать над людьми, резать их вдоль и поперек на усмотрение психопатов-хирургов, которые сами не знают что получат в итоге, но имеет заинтересованность в подобных эксперементах над людьми, как мышами.
 

Nikman

Новичок
Кто-нибудь знает что-то о дальнейшей судьбе Andrey_kaliningrad, автора этой темы? А то он написал про предстоящую вторую операцию и куда-то пропал. Интересно знать, как у него всё сложилось. У меня тоже имеются проблемы с позвоночной артерией, и мне предлагают подобную операцию, но только в России, в Ярославской областной больнице (оперирует ученик Повиласа Паулюкаса).

Я воспользовался приведенной здесь рекомендацией и написал Andrey_kaliningrad личное сообщение: с того момента прошло два месяца, но ответа так и не последовало. Поэтому, если кто-то знает о том, куда пропал автор и как у него всё прошло, прошу дать знать об этом. Просто многие критикуют подобный способ лечения, и положительные отзывы о результатах такой операции в Интернет встречаются нечасто, а Andrey_kaliningrad один из тех немногих, кто был доволен полученным результатом. Вот только он куда-то пропал...
 

Тт

Активный пользователь
@Nikman, а что у Вас за симптомы. Читала Вашу тему (правда она 2011 года) симптомы как-то поменялись?
Просто многие критикуют подобный способ лечения, и положительные отзывы о результатах такой операции в Интернет встречаются нечасто, а Andrey_kaliningrad один из тех немногих, кто был доволен полученным результатом
Ну если многие критикуют, то наверное не зря, и зачем Вы ищите одного того, кто остался доволен этим лечением. А тот самый ученик Повиласа Паулюкаса не может Вам дать контакты довольных операцией пациентов?
 
Сверху