Компрессионный перелом тела Th8, сколиоз

Анна27

Новичок
Здравствуйте. Помагите разобраться. Моему мужу 38 лет, постоянно жалуеться что всё болит. У разных врачей были, каждый раз диагноз здоров! Нам говорили несколько раз, проверьте его позвоночник, но я как то не обращала внимание...тут заболело сердце, встать не может болит и всё. Вызвала скорую кардиограмма в норме, пошли в поликлинику повтор кардиограмы всё в норме. Сегодня сделали ренген позвоночника. Вот заключение и снимки: Физиологический кифоз увмеренно выраженный. Осеохондроз. С - обр сколиоз груд отд позв-ка 2 степени. Компрессионный перелом тела Th8. Для уточнения характера изменений показанна КТ сегмента Th7-Th8-Th9.

В поликлиники сказали у нас компьютерной томографии нет и всё, даже не объяснили толком не чего... Подскажите где лучше её сделать? Насколько всё у него серьёзно? Просто проконсультируйте меня, каковы мои дальнейшие действия?

P.S Муж бывший спорсмен, травм куча. Спортом не занимаеться около 8 лет. С 2007 года, стал жаловаться мол то рука немет, то нога. Походит, походит я мазями мазала, вроде проходит. А дело оказываеться в спине...
С уважением Анна
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    75,5 KB · Просмотры: 14
  • 24.jpg
    24.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 13

Анна27

Новичок
Спасибо большое за ответ. Томографию мы обязательно сделаем. Посмотрите пожалуйста снимки ещё раз, я перефотографировала сейчас вроде лучше.
Забыла добавить, со слов моего мужа, этот самый Компрессионный перелом у него уже около 10 лет, после очередной трамвы. Он мне это давно расказывал, мол делали снимок, но тогда он не обратил на это внимания. Я в это не слишком верила, т.к мы знакомы тогда не были, снимков у него не осталось старых... и думала перелом а он ходит бред!

Врач что делала эму вчера ренген сказала что этот перелом оброс уже мягкими тканями. Я могу ошибаться, это всё со слов мужа. С уважением.
 

Вложения

  • IMG_0341.jpg
    IMG_0341.jpg
    202 KB · Просмотры: 13
  • IMG_0349.jpg
    IMG_0349.jpg
    450,1 KB · Просмотры: 10
Все равно плохо видно. Да перестаньте вы о нем пока думать. Находка перелома на снимках, достаточно часто встречаемая проблема. Просто находка. Сделайте томограф, анализы, УЗИ, ЭКГ.
 
Сверху