Компрессионный перелом тела Th8, сколиоз

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Анна27, 3 апр 2008.

1. Анна27 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Помагите разобраться. Моему мужу 38 лет, постоянно жалуеться что всё болит. У разных врачей были, каждый раз диагноз здоров! Нам говорили несколько раз, проверьте его позвоночник, но я как то не обращала внимание...тут заболело сердце, встать не может болит и всё. Вызвала скорую кардиограмма в норме, пошли в поликлинику повтор кардиограмы всё в норме. Сегодня сделали ренген позвоночника. Вот заключение и снимки: Физиологический кифоз увмеренно выраженный. Осеохондроз. С - обр сколиоз груд отд позв-ка 2 степени. Компрессионный перелом тела Th8. Для уточнения характера изменений показанна КТ сегмента Th7-Th8-Th9.

В поликлиники сказали у нас компьютерной томографии нет и всё, даже не объяснили толком не чего... Подскажите где лучше её сделать? Насколько всё у него серьёзно? Просто проконсультируйте меня, каковы мои дальнейшие действия?

P.S Муж бывший спорсмен, травм куча. Спортом не занимаеться около 8 лет. С 2007 года, стал жаловаться мол то рука немет, то нога. Походит, походит я мазями мазала, вроде проходит. А дело оказываеться в спине...
    С уважением Анна

Вложения:

• 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      13
    3 апр 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    4 апр 2008
  3. Анна27 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ. Томографию мы обязательно сделаем. Посмотрите пожалуйста снимки ещё раз, я перефотографировала сейчас вроде лучше.
    Забыла добавить, со слов моего мужа, этот самый Компрессионный перелом у него уже около 10 лет, после очередной трамвы. Он мне это давно расказывал, мол делали снимок, но тогда он не обратил на это внимания. Я в это не слишком верила, т.к мы знакомы тогда не были, снимков у него не осталось старых... и думала перелом а он ходит бред!

Врач что делала эму вчера ренген сказала что этот перелом оброс уже мягкими тканями. Я могу ошибаться, это всё со слов мужа. С уважением.

Вложения:

• IMG_0341.jpg
      IMG_0341.jpg
      Размер файла:
      202 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_0349.jpg
      IMG_0349.jpg
      Размер файла:
      450,1 КБ
      Просмотров:
      10
    4 апр 2008
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    именно поэтому лучше, когда сам пациент и рассказывает, и задает вопросы.

4 апр 2008
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Все равно плохо видно. Да перестаньте вы о нем пока думать. Находка перелома на снимках, достаточно часто встречаемая проблема. Просто находка. Сделайте томограф, анализы, УЗИ, ЭКГ.

4 апр 2008

Статьи о спине и позвоночнике