Компрессионный перелом L1 1ст. Как двигаться?

La murr,
Спасибо за пожелание!
Заметила, что перелом позвоночника очень четко дает понять - что можешь себе позволить, а что - нет.

Чуть неправильное движение - и сразу не то чтобы сильная боль, но как предупреждение. Будь осторожна!
А корсет?
Его же для этого и придумали.
Снимки покажите.
 

lanushka

Активный пользователь
Зинаида Аркадьевна, добрый день! У меня после перелома прошло больше года, но неловкое движение или резкое сразу отдаётся болью. До сих пор ходить мне легче, чем стоять.
 

doc

Врач
Зинаида Аркадьевна, добрый день! У меня после перелома прошло больше года, но неловкое движение или резкое сразу отдаётся болью. До сих пор ходить мне легче, чем стоять.
Наверное, стоит показаться доктору на предмет реабилитации. Так быть не должно, если с Вами поработает специалист, то качество жизни может заметно улучшиться.
 

lanushka

Активный пользователь
doc, спасибо за участие, но врачи мне ничего не назначают, ссылаясь на мой возраст. Плыву по течению...
 

Зинаида Аркадьевна

Активный пользователь
doc, спасибо за участие, но врачи мне ничего не назначают, ссылаясь на мой возраст. Плыву по течению...

Какой-такой возраст?
Мне тут намедни рассказали,что в декабре в Монреале скандал был - 78-летний мужчина вышел из такси, поскользнулся, неудачно упал и умер.
Так журналисты две недели статьи печатали под лозунгом "кто виноват, что наши мужчины погибают не дожив до старости" )))
 
Летом пациент был, 92 года, спинку подлечивал.
Он два года назад крышу чинил соседке, упал и тоже компрессионный перелом LI.

Я тут же отцу позвонил, 89 лет, говорю что по образцу и подобию ему через год на грушу залезть придется.
Он помолчал в трубочку и ответил:
-Ты знаешь сынок, у меня с "крышей" все нормально, я на крышу не полезу!
 

doc

Врач
doc, спасибо за участие, но врачи мне ничего не назначают, ссылаясь на мой возраст. Плыву по течению...
К таким и ходить не стоит. Ищите нормальных докторов, которые лечат, а не сваливают болезни на возраст. Это вообще полный бред, считать года причиной недугов. У меня самый возрастной был дед 90 лет, участник войны. Сам на маршрутке с окраины добирался, говорит, никто его больше лечить не берётся. А поправился на удивление быстро.
 
Последнее редактирование:

lanushka

Активный пользователь
doc, искренне рада за деда! Повезло ему с Доктором. Мне - меньше. С уважением.
 

doc

Врач
doc, искренне рада за деда! Повезло ему с Доктором. Мне - меньше. С уважением.
Спасибо! Я вам открою секрет: я люблю лечить пожилых людей. К сожалению, их наша официальная медицина бросила, как ни горько это писать. Но они очень часто выздоравливают быстрее молодёжи! А как с ними интересно общаться! Те, кто от них отказываются, определённо, много теряют!
 

lanushka

Активный пользователь
Зинаида Аркадьевна, здравствуйте! Как Ваши дела? Как чувствуете себя? Так хочется, чтобы все у Вас было хорошо!:hello:
 
Сверху