Сколиоз второй степени S-образный

Машуня

Новичок
Здравствуйте, мне 15 лет. У меня грудопоясничный S-образный сколиоз второй степени. в принципе обнаружили довольно давно... класса с пятого уже был вроде бы первой степени и вот за пять лет теперь вторая степень. сейчас занимаюсь ЛФК, ну и каждый год хожу в реабилитационный центр... Меня интересует,смогу ли я сейчас с помощью ЛФК остановить прогрессирование?если нет, то какое лечение потребуется?

снимков пока нет
 

Helen

Новичок
Меня интересует,смогу ли я сейчас с помощью ЛФК остановить прогрессирование?если нет, то какое лечение потребуется?

Тоже согласна, что "да", только обратиться к врачу нужно, чтобы отработать правильный комплекс ЛФК, определить интенсивность, длительность занятий, возможности мануальной терапии и тд.
 

Алесенька

Новичок
Я занималась бальными танцами 8 лет. А теперь у меня S-сколиоз 2-й степени, ближе к 3-ей. Мне резко запретили заниматься танцами. Возможно ли заниматься танцами при сколиозе. Жизнь свою без танцев не представляю....
 

Алесенька

Новичок
Мне 13,5, обнаружили недавно и только сейчас начала заниматься ЛФК различные массажы.....все врачи запрещают заниматься бальными танцами(
 
Тяжелый вопрос.
Принятие решения совместно с ребонком и родителями. Обычно в первый год, я рекомендую контроль, на фоне курса лечения, без отмены занятий. При значительном ухудшении состояния (на фоне лечения), придется искать причины ухудшения, в том числе и в физических нагрузках, к которым относятся танцы.
 

Алесенька

Новичок
Меня очень порадовал ваш ответ...good А какие препараты нужно принимать? И какое самое эффективное лечение?
 

MonLena

Пользователь
Вот честно говоря, не могу понять чем могут повредить танцы при сколиозе? Объясните, пожалуйста. В своё время мне запрещали заниматься конным спортом из-за сколиоза. Хотя конный спорт - это громко сказано, я просто хотела на лошадях кататься, а не в скачках участвовать или конкуре. Разьве движение и физическая ганрузка хуже, чем просто статичное сидение перед телевизором? Или, например, занятия в музыкальной школе на фотерпиано - это показано при сколиозе?
 

Ole

Активный пользователь
Вот честно говоря, не могу понять чем могут повредить танцы при сколиозе?

Танцоры должны спину держать под определеным углом и шею,
особенно девочки и в стандарте. К 13-15 годам большинство
(кто занимается серьезно) имеют проблемы с позвоночником - остеохондроз и К. У меня племянник танцует, насмотрелись.
 

Машуня

Новичок
Тоже согласна, что "да", только обратиться к врачу нужно, чтобы отработать правильный комплекс ЛФК, определить интенсивность, длительность занятий, возможности мануальной терапии и тд.
ну собственно, комплекс составлен из упражнений, данных врачом-ортопедом и упражнений из реабилитационного центра.
 
Сверху