Мне 15 лет и у меня сколиоз

Fenny

Новичок
Можно ли мне исправить его? 1-2 стадия. Ассиметрия талии. На рентгеновском снимке правда слегка искривление в поясничном отделе. С ребрами все нормально. Чувствую боль после долгих прогулок. Иногда немеет правая рука, когда лежу.

Врач, к которому я ходила, сказала, что ничего страшного, корсет не надо, сказала на йога походить, на плавание. Но плавать я не умею. На йогу ходила летом, сейчас времени нет. В школу хожу с тяжелым портфелем. Помогите пожалуйста!
 

Fenny

Новичок
Я по утрам вишу на турнике, делаю зарядку. Посоветуйте какие упражнения на дому делать. Мне надо растягивать левую сторону.
 

Александр79

Активный пользователь
Я по утрам вишу на турнике, делаю зарядку. Посоветуйте какие упражнения на дому делать. Мне надо растягивать левую сторону.
Во-первых никогда не делайте зарядку с утра и вообще никакие физические упраждение в первые 3 часа после сна. Ваш организм еще не успел проснуться и не начал полноценно функционировать. Иначе посадите сердце. Физ. упраждения лучше всего делать в 5-6 вечера ,если вы встаете в 8 утра например. Не менее чем за 4 часа до сна. На турнике висеть - это хорошо, а подтягиваться еще лучше. Если не можете, то найдите пониже турник и помогайте себе ногами, можно под наклоном подтягиваться, когда ноги лежат на земле, тело прямое под наклоном к земле. Называется девчячие подтягивания. Как раз для вас. Любой физ рук знает как это делать. Спросите у него.
 
Утреннюю зарядку в виде разминки, вполне можно делать, а вот физическую тренировку, конечно не с утра.
Снимки нам показать сможете?
У ортопеда для измерения одинаковости длинны ног и наличия плоскостопия были?
 

ukraine

Новичок
Снимки желательно посмотреть и надо обратится к мануальному терапевту, чтобы устранил причину приведшую к сколиозу. А затем занятие гимнастикой для позвоночника.

Даже вторую степень сколиоза можно вылечить полностью. Для этого потребуется время до 2-х лет. Это не значит, что два года надо бегать к доктору. На протяжение этих двух лет может и придётся обратится к мануальному терапевту 10-12 раз. Остальное само занятие гимнастикой
 

Fenny

Новичок
1389249020131.jpg
Сделать снимки талии?
Я ходила на массаж 10 сеансов по 30 минут.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Посмотреть вложение 42580
Сделать снимки талии?
Я ходила на массаж 10 сеансов по 30 минут.
Массаж это очень хорошо, особенно если он делается по разному для двух половин туловища. Вы на верном пути. Про гимнастику уже до меня написали. Такой сколиоз, как у Вас, обычно хорошо поддаётся при настойчивой работе.
 
Снимки желательно посмотреть и надо обратится к мануальному терапевту, чтобы устранил причину приведшую к сколиозу. А затем занятие гимнастикой для позвоночника.

Даже вторую степень сколиоза можно вылечить полностью. Для этого потребуется время до 2-х лет. Это не значит, что два года надо бегать к доктору. На протяжение этих двух лет может и придётся обратится к мануальному терапевту 10-12 раз. Остальное само занятие гимнастикой
Давайте смотреть снимки.
До и после 2 лет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Что за глупости рассказывает Александр 79? Если бы то, о чем он пишет правда, то все бы военнослужащие всех армий мира , подавляющее большинство спортсменов были бы инвалидами.
Что касается устранения сколиоза у детей, то опыт клиники Бобыря и других клиник и центров мануальной медицины свидетельствует об успехах в решении данной проблемы.
 

Александр79

Активный пользователь
Что за глупости рассказывает Александр 79? Если бы то, о чем он пишет правда, то все бы военнослужащие всех армий мира , подавляющее большинство спортсменов были бы инвалидами.
Что касается устранения сколиоза у детей, то опыт клиники Бобыря и других клиник и центров мануальной медицины свидетельствует об успехах в решении данной проблемы.
Что именно вы имеете ввиду? Конкретизируйте свои претензии и обоснуйте, пожалуйста.
 

ukraine

Новичок
Посмотреть вложение 42580
Сделать снимки талии?
Я ходила на массаж 10 сеансов по 30 минут.

На снимках действительно видны блоки в грудном отделе позвоночника. Из-за этого вторично идёт искривление в поясничном отделе. Массаж должен быть с коррекцией позвоночника. Если просто массаж - результат будет не длительный даже по ощущениям, не говоря об устранение блоков. Когда это всё устранится мануальным терапевтом (не просто мануальным терапевтом, а опытным и уверенным в себе специалистом) занятие гимнастикой хотя бы 5-10 минут каждый день для того, чтобы не было обратного развития.
 
Сверху