Мне 15 лет и у меня сколиоз

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Fenny, 4 янв 2014.

1. Fenny Новичок

Симпатии:
    0
    Можно ли мне исправить его? 1-2 стадия. Ассиметрия талии. На рентгеновском снимке правда слегка искривление в поясничном отделе. С ребрами все нормально. Чувствую боль после долгих прогулок. Иногда немеет правая рука, когда лежу.

Врач, к которому я ходила, сказала, что ничего страшного, корсет не надо, сказала на йога походить, на плавание. Но плавать я не умею. На йогу ходила летом, сейчас времени нет. В школу хожу с тяжелым портфелем. Помогите пожалуйста!

4 янв 2014
  2. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    Найдите время на физкультуру и плавание. Если у Вас нет времени на себя, то Вам никто не поможет.

4 янв 2014
  3. Fenny Новичок

Симпатии:
    0
    Я по утрам вишу на турнике, делаю зарядку. Посоветуйте какие упражнения на дому делать. Мне надо растягивать левую сторону.

4 янв 2014
  4. Александр79 Активный пользователь

Симпатии:
    155
    Во-первых никогда не делайте зарядку с утра и вообще никакие физические упраждение в первые 3 часа после сна. Ваш организм еще не успел проснуться и не начал полноценно функционировать. Иначе посадите сердце. Физ. упраждения лучше всего делать в 5-6 вечера ,если вы встаете в 8 утра например. Не менее чем за 4 часа до сна. На турнике висеть - это хорошо, а подтягиваться еще лучше. Если не можете, то найдите пониже турник и помогайте себе ногами, можно под наклоном подтягиваться, когда ноги лежат на земле, тело прямое под наклоном к земле. Называется девчячие подтягивания. Как раз для вас. Любой физ рук знает как это делать. Спросите у него.

4 янв 2014
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Утреннюю зарядку в виде разминки, вполне можно делать, а вот физическую тренировку, конечно не с утра.
    Снимки нам показать сможете?
    У ортопеда для измерения одинаковости длинны ног и наличия плоскостопия были?

5 янв 2014
  6. ukraine Новичок

Симпатии:
    1
    Снимки желательно посмотреть и надо обратится к мануальному терапевту, чтобы устранил причину приведшую к сколиозу. А затем занятие гимнастикой для позвоночника.

Даже вторую степень сколиоза можно вылечить полностью. Для этого потребуется время до 2-х лет. Это не значит, что два года надо бегать к доктору. На протяжение этих двух лет может и придётся обратится к мануальному терапевту 10-12 раз. Остальное само занятие гимнастикой

5 янв 2014
  7. Fenny Новичок

Симпатии:
    0
    1389249020131.jpg
    Сделать снимки талии?
    Я ходила на массаж 10 сеансов по 30 минут.

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    9 янв 2014
  8. doc Врач

Симпатии:
    5.262
    Массаж это очень хорошо, особенно если он делается по разному для двух половин туловища. Вы на верном пути. Про гимнастику уже до меня написали. Такой сколиоз, как у Вас, обычно хорошо поддаётся при настойчивой работе.

9 янв 2014
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Давайте смотреть снимки.
    До и после 2 лет.

10 янв 2014
  10. Fenny Новичок

Симпатии:
    0
    Что вы можете сказать про мое искривление? Есть снимки грудной клетки, но там все хорошо.

13 янв 2014
  11. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Что за глупости рассказывает Александр 79? Если бы то, о чем он пишет правда, то все бы военнослужащие всех армий мира , подавляющее большинство спортсменов были бы инвалидами.
    Что касается устранения сколиоза у детей, то опыт клиники Бобыря и других клиник и центров мануальной медицины свидетельствует об успехах в решении данной проблемы.

13 янв 2014
  12. Fenny Новичок

Симпатии:
    0
    Я живу в Туркменистане

13 янв 2014
  13. Александр79 Активный пользователь

Симпатии:
    155
    Что именно вы имеете ввиду? Конкретизируйте свои претензии и обоснуйте, пожалуйста.

13 янв 2014
  14. ukraine Новичок

Симпатии:
    1
    На снимках действительно видны блоки в грудном отделе позвоночника. Из-за этого вторично идёт искривление в поясничном отделе. Массаж должен быть с коррекцией позвоночника. Если просто массаж - результат будет не длительный даже по ощущениям, не говоря об устранение блоков. Когда это всё устранится мануальным терапевтом (не просто мануальным терапевтом, а опытным и уверенным в себе специалистом) занятие гимнастикой хотя бы 5-10 минут каждый день для того, чтобы не было обратного развития.

21 апр 2014
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Видны блоки?
    Это как?

21 апр 2014

Статьи о спине и позвоночнике