Операция в НИИ им. Вредена?

После операция в НИИ им. Вредена стало лучше?


  • Всего проголосовало
    1

SergeySid

Новичок
Мне 58 лет, в 20 лет была травма пояснично-крестцового отдела позвоночника. Боли были на протяжении всей жизни, но сейчас непроходящие сильные боли в правую ногу и пах. Был на консультации, показана операция - замена L5 и пластина. В ноябре получил квоту на бесплатную операцию, жду приглашения через 3-6 месяцев. Стал интересоваться отзывами и, к сожалению, узнаю, что не все так хорошо. Хотя операции поставлены на поток, по разным причинам, например - участие в операции зав.отделением, процветает вымогательство. Обещают восстановление через 2 месяца, а растягивается на годы с вынужденной оплатой и т.п. Если у кого-нибудь есть личный опыт общения с НИИ им. Вредена в СПб или знакомых - прошу поделиться и по-возможности рассеять мои сомнения.
 

FlyLady

Опытный Гуру
"предупрежден, значит вооружен" ?

SergeySid,
не могу помочь Вам информацией по Вредена, но, простите, мне мое любопытство,
что планируете делать потом с итогами голосования (если они будут)?

Откажетесь от операции там? Будете готовить деньги на случай вымогательства у Вас?
Или другое (возможно, что даже нельзя выносить на всеобщее обозрение))
Если ни первое, ни второе, то есть ли смысл накручиваться?

Стал интересоваться отзывами и, к сожалению, узнаю, что не все так хорошо
Сугубо личное мнение, что нигде не бывает
всё хорошо абсолютно для всех,
особенно если это самое нехорошо активно искать.

Обещают восстановление через 2 месяца, а растягивается на годы с вынужденной оплатой

Вам тоже пообещали 2 месяца восстановления без вариаций +/-?

Опять же лишь моё мнение,
успешность операции (уж если сильно утрированно) зависит от 2-х основных факторов:
мастерство хирурга и поведение пациента после операции (соблюдение всех рекомендаций в части назначений и ограничений).

Если не готовы доверится воле случая или, если хотите, судьбе,
может, есть смысл озадачится тем, чтобы попасть к хорошему хирургу?
Просто попроситься?
Заплатить (если, конечно, готовы оперироваться у врача, который позволяет такие вещи)?

SergeySid,
думаю, что даже при идеально по всем параметрам проведенной операции,
срок восстановления сильно разный у всех и зависит от многих факторов,
на которые оперировавшие врачи уже не могут повлиять.
 

SergeySid

Новичок
FlyLady, огромное спасибо за развернутый ответ, он мне очень помог. Приступая к любому важному делу я обычно провожу "маркетинг-исследование", чтобы осознанно принять решение. Мнение одного человека, как правило, субъективно, но когда получаешь много отзывов есть возможность правильно оценить ситуацию и сделать необходимые выводы.
 
Сверху