Операция в НИИ им. Вредена?

Тема в разделе "Оперативные методы лечения", создана пользователем SergeySid, 31 дек 2013.

?

После операция в НИИ им. Вредена стало лучше?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  1. SergeySid Новичок

Симпатии:
    12
    Мне 58 лет, в 20 лет была травма пояснично-крестцового отдела позвоночника. Боли были на протяжении всей жизни, но сейчас непроходящие сильные боли в правую ногу и пах. Был на консультации, показана операция - замена L5 и пластина. В ноябре получил квоту на бесплатную операцию, жду приглашения через 3-6 месяцев. Стал интересоваться отзывами и, к сожалению, узнаю, что не все так хорошо. Хотя операции поставлены на поток, по разным причинам, например - участие в операции зав.отделением, процветает вымогательство. Обещают восстановление через 2 месяца, а растягивается на годы с вынужденной оплатой и т.п. Если у кого-нибудь есть личный опыт общения с НИИ им. Вредена в СПб или знакомых - прошу поделиться и по-возможности рассеять мои сомнения.

31 дек 2013
  2. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.632
    "предупрежден, значит вооружен" ?

SergeySid,
    не могу помочь Вам информацией по Вредена, но, простите, мне мое любопытство,
    что планируете делать потом с итогами голосования (если они будут)?

Откажетесь от операции там? Будете готовить деньги на случай вымогательства у Вас?
    Или другое (возможно, что даже нельзя выносить на всеобщее обозрение))
    Если ни первое, ни второе, то есть ли смысл накручиваться?

Сугубо личное мнение, что нигде не бывает
    всё хорошо абсолютно для всех,
    особенно если это самое нехорошо активно искать.

Вам тоже пообещали 2 месяца восстановления без вариаций +/-?

Опять же лишь моё мнение,
    успешность операции (уж если сильно утрированно) зависит от 2-х основных факторов:
    мастерство хирурга и поведение пациента после операции (соблюдение всех рекомендаций в части назначений и ограничений).

Если не готовы доверится воле случая или, если хотите, судьбе,
    может, есть смысл озадачится тем, чтобы попасть к хорошему хирургу?
    Просто попроситься?
    Заплатить (если, конечно, готовы оперироваться у врача, который позволяет такие вещи)?

SergeySid,
    думаю, что даже при идеально по всем параметрам проведенной операции,
    срок восстановления сильно разный у всех и зависит от многих факторов,
    на которые оперировавшие врачи уже не могут повлиять.

1 янв 2014
  3. SergeySid Новичок

Симпатии:
    12
    FlyLady, огромное спасибо за развернутый ответ, он мне очень помог. Приступая к любому важному делу я обычно провожу "маркетинг-исследование", чтобы осознанно принять решение. Мнение одного человека, как правило, субъективно, но когда получаешь много отзывов есть возможность правильно оценить ситуацию и сделать необходимые выводы.

1 янв 2014

Статьи о спине и позвоночнике