Пешеходные нагрузки при грыже шейного отдела

chelovek_

Новичок
Здравствуйте. Ситуация такова. 36 лет. Две грыжи в шейном отделе с-5-6 до 5мм с-6-7 до 4мм. Пик обострения с сильными болями в правой руке и шее прошел за несколько дней без медикаментов. На данный момент слегка онемевшая рука в области дельт немного части плеча, части внутренней стороны предплечья и нижнего края большого пальца. Лечусь два дня по указанию лечащего врача, за это время в разгибании руки в локте восстановилась чувствительность, и рука более чувствуется, хотя пока есть слабость в запястье. Шея поворачивается вправо нормально, влево чуть хуже, прямо голову держать можно без боли но нежелательно во избежание неприятных ощущений. При некоторых движениях в шее проскальзывают уколы, в руке в местах онемения иногда несильный огонь.
Но боли как таковой нет, спать можно нормально на спине. Хотя утром проскальзывает огонь по руке при пробуждении.

Не спросил у лечащего врача о нагрузках она красивая, все мысли вылетают из головы когда прихожу к ней на прием. Поэтому спрашиваю здесь. Можно ли сейчас длительно ходить, показано это или противопоказано, и совершать микро движения головой, короткие кивания, покачивания, так же приседать, и как долго можно находиться в лежачем положении, а так же когда долго на ногах, напрягается шея от того что голова все время немного в наклоненном положении.

Ответьте пожалуйста по порядку.
 

chelovek_

Новичок
Снимки не могу загрузить, но их уже посмотрел невролог, и выписал лекарства, их принимаю.
Вот заключение из снимка мрт:
дегеративно-дистрофическая болезнь позвоночника: дегидратация указанной локации, деформирующий спондилез. Задняя центрально-парамедианная грыжа с5-6 до 5мм с признаками правосторонней центральной компрессии, задняя центрально-парамедианная грыжа с6-7 до 4мм с признаками левосторонней центральной компрессии. Симптомы я описал точно, как специалисты вы наверняка можете представить ситацию.
Интересует какой режим нужно соблюдать и целесообразны ли упомянутые нагрузки. Это существенно. Можно ли спать на боку вот еще вопрос.

Ответьте, пожалуйста, это жизненно важно. Можно ли ходить, долго лежать, приседания делать, спать на боку при описанных симптомах, эту существенно.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ходьба никак не влияет на шейный отдел позвоночника.
И всё же неземная красота женщины-врача не должна ослеплять разум больного! Заданные вопросы всё же лучше задать лечащему врачу, а не виртуальным консультантам.
 
Ходьба никак не влияет на шейный отдел позвоночника.
И всё же неземная красота женщины-врача не должна ослеплять разум больного! Заданные вопросы всё же лучше задать лечащему врачу, а не виртуальным консультантам.
Должна.
Ослепляет, значит мужик здоров.

Помните как мужик падает с 10 этажа.
Ааааааааааа...
На пятом этаже стоит голая женщина.
Ого!
Аааааааааааа....

А рефлексы как?
Это я уже про руку.
 
Сверху